Авторский блог Рами Аль-Шаер 14:27 29 января 2024

Преступление века

геноцид палестинцев рассматривается в суде ООН

Санкции и беспрецедентная блокада со стороны Запада, до сих пор считающего себя представителем «международного сообщества» и образцом таких ценностей, как «свобода и демократия»- это не все, с чем сталкивается в настоящее время Россия. «Отдельно» злобу на Москву затаила Германия.

Злоба эта, по моему глубокому убеждению, имеет, с одной стороны, исторические и, если можно так сказать, генетические причины, а с другой – продиктована геополитическими соображениями. За океаном считали «недопустимым» и «неприемлемым» сближение России и Германии ещё до начала специальной военной операции России на Украине. Экономическая зависимость Германии от России достигла «абсолютно неприемлемых масштабов» с точки зрения Соединённых Штатов. Страны совместными усилиями и с привлечением инвесторов построили два газопровода «Северный поток». Этот проект стал примером взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами, и особенно выгодно это было Германии – стране с самой сильной экономикой в Евросоюзе. Поэтому за океаном не могли допустить, чтобы такое сотрудничество продолжалось, так как Европа могла стать «слишком сильной» и – не дай Бог! -независимой от Вашингтона.

В итоге американская администрация приняла решение любой ценой положить конец этому сотрудничеству. Ведь Европа «должна» полностью подчиняться Соединённым Штатам, то есть утратить свою независимость. Иначе «старушка»-Европа может стать слишком сильным конкурентом заокеанского гегемона, закат которого – а вместе с ним и однополярного мира – не только близок, но и неминуем. Впрочем, Германия никогда после окончания Второй мировой войны не была независимой, хотя бы из-за американского военного присутствия на её территории.

Кроме того, большинство высокопоставленных немецких политиков и парламентариев в той или иной степени связаны родственными узами с представителями правящей верхушки гитлеровской Германии. Поэтому у них – либо по незнанию, либо из-за нежелания признаваться в этом – подсознательно присутствует комплекс поражения во Второй мировой войне. Капитуляция фашистской Германии в 1945 году преследовала и продолжает преследовать этих людей, словно дурной сон. Между тем Советский Союз, а впоследствии – Россия, оставалась единым независимым суверенным государством. Именно поэтому нынешнее поколение немцев, стремясь избавиться от комплекса, не скрывает своего желания нанести России стратегическое поражение. Об этом говорят многие последние заявления немецких политиков.

Сегодня «оккупированная» Европа безвольно следует курсу США и его британского сателлита на открытие военного фронта против России, используя для этой цели Украину. Ставка делается на дестабилизацию внутренней ситуации в России, провоцирование цветной революции, свержение правящего режима. Для этого используются и экономические санкции, и конфискация российских финансовых активов, размещённых на депозитах европейских и американских банков.

Одновременно с этим Украину накачивают деньгами и оружием и будут это делать «так долго, как этого потребует обстановка». Так говорят военные руководители НАТО. Они надеются создать хаос в России. Тем временем предатели, агенты, шпионы и другие, находящиеся за границей «деятели» российской оппозиции, ждут сигнала для того, чтобы попытаться захватить власть в России, завладеть финансами страны, строго следуя при этом указаниям США, Великобритании и НАТО. Видимо, именно тогда должны будут «сбыться надежды и мечты» немецких политиков, которые надеются таким образом отомстить за поражение во Второй мировой войне.

Не стоит забывать также и тот факт, что изучаемая в западных школах история содержит много информации, противоречащей реальным событиям. Так, например, в учебниках по истории утверждается, (об этом, уже, кстати, не раз говорил американский президент), что победителями во Второй мировой войне были США и Великобритания. А Советский Союз, заплативший за победу в этой войне 27 миллионами жизней своих граждан, среди победителей даже не упоминается! Кроме этого, ряд европейских политологов и политиков приравняли нацизм к коммунизму, поставив рядом советского лидера-победителя Иосифа Сталина и потерпевшего сокрушительное поражение нацистского преступника Адольфа Гитлера. Получается, что молодое поколение в странах Запада уверено, что Европу от фашизма освободили исключительно Соединённые Штаты и их союзники!

Нынешние политические руководители Германии прекрасно понимают, что все союзники Украины вот-вот потерпят сокрушительное поражение. Не суждено будет сбыться и их планам «победить» Россию и завладеть её ресурсами. Им ничего не остается, кроме как продолжать попытки причинить России максимальный ущерб, накачивая Украину оружием и боевой техникой. При этом в западных странах распространяется ложная информация о том, что «победа Украины близка», о том, что «Россия вот-вот рухнет» и другие небылицы. Однако происходящие в мире перемены говорят о другом. Однополярному миру приходит конец. Повсюду наблюдаются события, свидетельствующие о наступлении эпохи многополярного мира. Со временем всем станет понятно, что действия немецких и других европейских политиков противоречат интересам народов их стран. Эти действия отвечают интересам Соединённых Штатов и их украинского сателлита. Рано или поздно все поймут, что историей нельзя манипулировать, а исторические факты нельзя искажать.

Между тем появляются и другие признаки грядущего поражения Украины. Речь идёт об острых разногласиях внутри нынешнего украинского руководства. Существуют те, кто бесповоротно отвергает любые контакты и переговоры с Москвой, военное превосходство которой на поле боя стало неоспоримым фактом. С другой стороны, возвращение украинских военнопленных, к которым более чем гуманно отнеслась российская сторона, последовавшая за этим сдача в плен многих украинских военнослужащих на фоне очередных военных неудач ВСУ, - всё это продемонстрировало простой факт: военная машина Украины находится на краю пропасти.

Потому-то несколько дней назад и был сбит военно-транспортный самолёт ИЛ-76, на борту которого находилось 65 украинских военнопленных. Сейчас киевский режим, словно желая предостеречь любого украинского солдата, решившего сдаться в плен и по привычке обвиняя Россию во всех смертных грехах, пытается убедить своих западных покровителей в необходимости провести так называемое «международное расследование» этого инцидента.

Итак, киевский режим направляет недвусмысленное послание своим военнослужащим и своим западным хозяевам о решимости продолжать войну с Россией. Цель такого послания очевидна - получить ещё больше оружия и финансовой помощи от европейских стран и Соединённых Штатов. Ведь тогда американский Конгресс и Евросоюз, возможно, будут «довольны» тем, как воюет украинская армия и как действует киевский режим!

Но есть вещи и поважнее. Особые надежды в Киеве возлагают на прямое военное вмешательство в конфликт вооружённых сил НАТО. Здесь речь будет идти уже не только о военной помощи и участии в боевых действиях иностранных наемников. Однако подобным надеждам едва ли суждено сбыться. Ведь военное руководство НАТО прекрасно понимает, что нанести России военное поражение невозможно. Особенно это очевидно сейчас – через два года после начала специальной военной операции России на Украине, когда все видят, как западное оружие и боевая техника уничтожаются российской военной машиной.

Решение сбить ИЛ-76 является политическим самоубийством киевского режима. Думается, что момент «расставания» НАТО с Украиной гораздо ближе, чем кажется на первый взгляд. Вероятно, мы вскоре станем свидетелями серьёзных перемен всего, что происходит вокруг Украины. Не исключено, что начнутся российско-украинские переговоры, которые могут привести к нормализации отношений между двумя странами и их народами. Это произойдёт, если в НАТО поймут и выполнят предложения России о гарантиях безопасности, и если идея о вступлении Украины в НАТО окончательно канет в Лету.

Теперь перенесёмся на Ближний Восток. Международный суд ООН в Гааге на днях принял решение о предотвращении «массового геноцида» в секторе Газа. Суд отказался принять к рассмотрению встречный иск Израиля к ЮАР, которая считает, что Израиль при поддержке США совершает геноцид в секторе Газа. Решение суда последовало за фактическим приговором, который уже вынесли Израилю сотни миллионов людей во многих странах мира, среди которых европейские страны. В них прошли и продолжают проходить массовые демонстрации, участники которых решительно осуждают варварские преступления Израиля против палестинского народа. И после всего этого координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявляет, что Вашингтон «не видит в действиях армии Израиля в секторе Газа признаков геноцида»!!

Итак, после документально доказанных фактов массовых убийств десятков тысяч женщин и детей, уничтожения жилья и объектов инфраструктуры, господин Кирби заявляет, что «не видит признаков геноцида в секторе Газа». Как можно делать подобные заявления? Достаточно вспомнить шаги, предпринятые американской администрацией в самом начале боевых действий в секторе Газа. Тогда Пентагон направил на Ближний Восток военные корабли, в том числе два авианосца, дал Израилю ракеты и бомбы, которыми были убиты многие палестинцы. США наложили вето при голосовании в Совете Безопасности ООН за проект резолюции с требованием прекратить военную операцию в секторе Газа. Таким образом Вашингтон стал соучастником геноцида в отношении палестинского народа.

Завершает эту картину заявление правоэкстремистского министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира. По его словам, «решение антисемитского суда в Гааге доказывает то, что было давно известно. Этот суд не олицетворяет собой справедливость правосудие. Его цель – угнетение еврейского народа. Они молчали во времена Холокоста. Сегодня они по-прежнему занимают лицемерную позицию. Итак, они продолжают свою линию».

Далее Бен-Гвир сказал: «Не надо обращать внимание на решения, подвергающие опасности существование государства Израиль». Он также подтвердил необходимость «продолжать войну с врагом до полной победы», другими словами, «продолжать массовый геноцид палестинцев».

Нынешнее, самое экстремистское в истории Израиля правительство, между тем совершает преступление против самих евреев. Ведь изоляция, в которой оказался Израиль, в результате того, что против его политики выступают два с лишним миллиарда человек во многих странах мира, не отвечает интересам евреев и относительно молодого еврейского государства. Если евреи хотят жить в безопасной и стабильной обстановке на Ближнем Востоке и впредь, они должны немедленно отказаться от всех иллюзорных планов. Пусть евреи перечитают историю. Тогда еврейские элиты, интеллигенция страны смогут осмыслить её уроки. Они должны взглянуть на географическую картину региона, изучить соотношение сил, геополитические изменения на Ближнем Востоке и в мире в целом и понять, что именно отвечает интересам еврейского народа. Никто не может оправдать и простить преступления сионистского режима. Уверен, история этого не забудет. Израиль может остаться в истории как преступное государство, и никто не сможет оправдать его преступления. Несмотря на то, что израильские руководители назвали происходящее «битвой с целью покончить с движением Хамас», было ясно ещё до решения Международного суда ООН, что речь идёт о геноциде палестинского народа.

Надо сказать, что такие слова и выражения как «холокост», «антисемитизм», «право Израиля на самооборону» уже не являются убедительным аргументом для (как минимум) двух миллиардов человек в мире. Иерусалим для этих людей является священным городом. Эти люди следят за новостями, поддерживают борьбу палестинского народа за свои права, и прежде всего, за право на жизнь в собственном независимом государстве, на своей Родине, в соответствии с резолюцией 181 Совета Безопасности ООН, принятой 76 лет тому назад. Эти люди своими глазами видят преступления, ежедневно совершаемые Израилем против палестинского народа в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан, они видят, к чему привели подобные преступления, совершаемые сионистами в течение 75-летней оккупации территории Палестины.

Мир не простит убийства детей и женщин, не простит стёртых с лица земли палестинских городов. Ненависть к евреям в арабском и мусульманском мире будет только возрастать. Все усилия, предпринимаемые различными еврейскими организациями и фондами, в связи с трагедией холокоста, пойдут прахом, так как многие люди могут усомниться в подлинности приводимых в этой связи фактов. Они будут задавать один и тот же вопрос: разве может народ, который был жертвой холокоста и этнической чистки, осуществлять геноцид, как это происходит в настоящее время в секторе Газа в отношении гражданского населения, и прежде всего, женщин и детей? Разве такое возможно?

Нынешнее израильское правительство во главе с Биньямином Нетаньяху совершает преступления не только в отношении палестинского народа, но и против евреев во всём мире. Речь здесь идёт не только о вердикте Международного суда ООН. Речь идёт о вердикте сотен миллионов людей во всем мире, о многотысячных демонстрациях, которые ежедневно проходят в различных уголках земного шара. Участники этих акций решительно осуждают преступления, совершаемые против палестинского народа и всего человечества.

1.0x