Сообщество «Форум» 03:23 2 декабря 2021

Г.К.Жуков: «Очень медленно двигаетесь, президенты!»

Объединение России и Белоруссии вопрос жизни, существования русского народа!

Александром Григорьевичем Лукашенко признано, что Крым – российский. «Наконец-то!» – восклицает автор статьи Алексей Иванов в передовице агентства «Завтра».

По словам белорусского лидера, его поездка в Крым (которую он начнёт вместе с Владимиром Путиным с Севастополя) будет означать признание Белоруссией полуострова частью России. Хотя для признания, думается, достаточно уже произнесенного Лукашенко в интервью РИА Новости.

А.Г. Лукашенко сказал: «Если президент уже туда (в Крым) приехал с президентом России, слушайте, какие ещё могут быть признания?! Это уже масло масляное, как в России говорят… Хотя ни для меня, ни для Путина – это не секрет, и более того, это просто какой-то вопрос, которого не существует. Между мною и Путиным такого вопроса нет… У нас определённая договорённость с Путиным, что мы в Крыму побудем». Также он подчеркнул: «Мы все понимали, что Крым де-факто – это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским».

Глава Крыма Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале написал: «Крымчане будут рады видеть президента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко на крымской земле. Это решение вполне соответствует духу братских отношений между нашими народами… И, конечно, этот визит откроет колоссальные возможности в плане развития отношений Белоруссии и Крыма». Севастопольский губернатор Михаил Развожаев добавил: «Всегда ждём Александра Григорьевича и с удовольствием покажем памятные исторические места, расскажем о реализации новых масштабных проектов».

Кроме того, самолёты белорусской государственной авиакомпании Belavia полетят в Крым. «К сожалению, не через Украину. В два раза, наверное, круг или в полтора будет дальше», – отметил А.Г. Лукашенко. Источник в руководстве «Белавиа» после этих слов оперативно сообщил, что авиакомпания может в ближайшее время приступить к полётам из Минска на российский полуостров.

Также, по заявлению А.Г. Лукашенко, Белоруссия предложит России разместить ядерное оружие на своей территории, если НАТО пойдет на аналогичный шаг в Польше. «В таком случае, я предложу Путину вернуть ядерное оружие в Беларусь», – сказал Лукашенко. На уточняющий вопрос, о каких системах идет речь, глава государства отметил: «Мы договоримся какое… То ядерное оружие, которое будет наиболее эффективно при таком соприкосновении. Мы же на территории Белоруссии к этому готовы. Я как рачительный, извините, хозяин ничего не разрушил. Все «сараи» (базы) стоят на месте».

Это всё хорошо! Заявления белорусского лидера внушают надежду. Действительно – наконец-то! Но с большим опозданием делаются заявления и действия. Ещё на повестке – признание Южной Осетии и Абхазии с белорусской стороны, более категоричная позиция по ЛДНР. Да и по Крыму не мешало бы соответствующее решение Национального Собрания республики Беларусь. А с российской стороны – шаги по реальному, а не декларативному объединению наших государств, выработка четких и внятных предложений по учреждению должности, например, вице-президента единого государства, которую должен будет занять А.Г. Лукашенко, или Председателя парламента единого государства «Россия-Белоруссия», которое лучше сразу назвать – Русь.

Кстати, 1 декабря 2021 года – 125 лет со дня рождения великого полководца и государственного деятеля Маршала Георгия Константиновича Жукова. К чему это я здесь, какая связь? Прямая. В Жукове отражение величия русского народа, России-СССР-Руси! Как бы он охарактеризовал беловежский сговор, чтобы сделал с предателями, разрушившими СССР? Чтобы он сказал ныне по вопиющей несправедливости искусственного разъединения великого Народа?! Сегодняшним большим руководителям, Путину, Лукашенко и другим, нужно быть достойными наследия и заветов наших великих.

В октябрьском материале упоминал эпизод из классического (почти документального) фильма Юрия Озерова «Освобождение» насчёт событий 30 апреля 1945 года по взятию Рейхстага (ссылка на фильм, эпизод на 42 минуте). «Взяли первый этаж? Медленно, медленно двигаетесь, генерал!» – сказал командующему 3 ударной армии 1 Белорусского фронта генерал-полковнику В.И. Кузнецову Маршал Г.К. Жуков… «Очень медленно двигаетесь, президенты!» – сказал бы Жуков по сегодняшней ситуации объединения России-Белоруссии. Для русского народа эти вопросы сейчас не менее важны, чем в 45-м – скорейшая Победа. Вопрос жизни, существования Народа!

Источник

1.0x