Авторский блог Андрей Фефелов 00:00 26 марта 2015

Дадим отпор душителям...

Проведение в Санкт-Петербурге Международного русского консервативного форума вызвало сплоченную, визгливую реакцию российских либеральных кругов. В прессе и блогах они устроили дичайшую истерику по этому поводу: валялись в пыли, рвали на себе седые кудри, стенали: "Неонацистское сборище", "отрыжка Третьего рейха", "тайная вечеря антисемитов", "отзовитесь, расисты!..". Этими и подобными заголовками представители "пятой колонны" загодя пытались отпугнуть людей доброй воли от съезда российско-европейских консервативных организаций.

Проведение в Санкт-Петербурге Международного русского консервативного форума вызвало сплоченную, визгливую реакцию российских либеральных кругов. В прессе и блогах они устроили дичайшую истерику по этому поводу: валялись в пыли, рвали на себе седые кудри, стенали: "Неонацистское сборище", "отрыжка Третьего рейха", "тайная вечеря антисемитов", "отзовитесь, расисты!..". Этими и подобными заголовками представители "пятой колонны" загодя пытались отпугнуть людей доброй воли от съезда российско-европейских консервативных организаций. Эта шакальная тактика напрыгивания всем либеральным скопом на печально бредущего по саванне патриотического слона, — до сих пор, увы, весьма действенна. Желто-коричневая стая, мяукающая от восторга при виде активиста "правого сектора", теперь вдруг воспылала праведным гневом к съезду представителей консервативной Европы, вспомнила и Освенцим, и Бухенвальд, и блокаду Ленинграда. Гибок ум либерала!

Организованный обществом "Русский национальный культурный центр — Народный дом" первый Международный русский консервативный форум бесноватые политологи уже окрестили "черным интернационалом". Он собрал представителей более десяти государств Европы — Старой и Новой. Были гости из США и Австралии.

Прибыла делегация депутатов правой фракции Европарламента "За мир и свободу", а именно: Удо Фойт, Йенс Пуэ и Карл Рихтер (НДПГ, Германия), Элефериос Синадинос и Георгиос Эпитидеиос ("Золотая заря", Греция) , Ник Гриффин (Национальная партия Британии), председатель фракции Роберто Фиоре (партия "Новая сила", Италия), Оливер Висса (бывший представитель Национального фронта, Франция), Крис Роман (исследовательский центр "Евро-Русь", Бельгия"). Также присутствовали: Джим Доусон (антиабортное движение "Лига Жизни" , Северная Ирландия), американские правые "диссиденты" Сэм Диксон и Джаред Тейлор (основатель движения и журнала "Возроджение Америки"), автор книги "Белое самосознание", выступившей накануне Форума с отдельной лекцией, шведское движение "Нордическое Сопротивление", представители "Партии независимости Финляндии" и финский правозащитник и антифашист Йохан Бекман, итальянцы из организаций "Миллениум" и многие другие. По скайпу к участникам Форума обратился лидер "Датской партии" Даниэль Карлсен, который не смог приехать из-за проблем с визой.

Россию представляли: партия "Родина", Русское имперское движение, Национально-демократическая партия, Правозащитный центр "РОД". Мероприятие, по количеству представленных стран, — беспрецедентное.

Декларированной целью Форума значится сплочение патриотических сил Европы и России. Как сказано в официальном ревю: "Задачей форума является налаживание контактов с европейскими независимыми общественно-политическими организациями для совместной защиты традиционных ценностей. Цель Форума — объединение усилий по выработке общей концепции взаимодействия консервативных сил Европы и России в условиях санкций ЕС в отношении России и политического давления на страны Европы и Россию со стороны США".

Главная направленность всех выступлений участников — это поддержка России, ее внутреннего и внешнеполитического курсов. Апология российского лидера — "выдающегося консервативного политика" Владимира Путина. А также резкая критика процессов глобализации, стратегии, нацеленной на стирание национальных, половых, религиозных и культурных границ, идеологии превращения Европы в "кисель", наспех сваренный из населявшей ее народов.

Обсуждались гражданская война на Украине, усиленная нацификация этой страны под эгидой США.

Что сказать на это? Антиамериканские и антилиберальные тенденции в Европе набирают высоту. Форсированная "денационализация" Европы и "деморализация" Европы не нравится многим. Попытка России поддержать эти силы совершенно оправдана и должна быть нацелена на развал Евросоюза, существующего ныне под тайным протекторатом США.

Прямое спонсирование националистских и антиправительственных движений и сред в Европе — это наш ответ на поддержку со стороны Европы базирующихся в России подрывных структур, маскирующихся под ряд НКО и сеть экологических организаций. В контексте объявленной Западом экономической и идеологической войны против нас, проведение подобных мероприятий — есть элемент наступательной стратегии, единственно правильной во все времена.

Потому-то с таким бешенством агенты США отреагировали на съезд консерваторов. Поэтому мероприятие попытались сорвать — в полицию поступил сигнал о заложенной в зале бомбе. Виртуальную бомбу закладывали люди, которые специализируются по подрывным операциям против России…

Что касается части содержательной, то лично мне все нравится, кроме слова "консерватор", "консервативный"… Может быть, потому, что на ум приходит мысль о консервах.

Уничтожить "новый мировой порядок", построенный финансовыми воротилами при помощи новейших социальных и информационных технологий, — можно и нужно! Но для этого не годится идея "возвращения", "торможения", "заморозки" и прочий приятный консерватизм. Нужна абсолютно новая, радикальная, глобальная идея, способная овладеть умами миллионов и перевернуть мир. Поставить его на ноги! Только революционная духовная стратегия может смахнуть с чела планеты международных манипуляторов, финансовых спекулянтов и прочих душителей жизни.

28 марта 2024
24 марта 2024
1.0x