Авторский блог Иван Охлобыстин 13:22 18 ноября 2022

Чарующее обаяние национал-патриотизма

не надо ничего самим придумывать, за нас всё враги придумают

Я продолжаю внимательно следить за умственными тенденциями текущих дней. Что отметил: наши оппоненты выработали окончательное мнение о нас и подвергли классификации.

Общая картина такая: Путин - царь. (Никто ещё не делал столько для возрождения монархии в России, как Америка. Ирония момента! ) Вокруг царя секта из отпетых мошенников и душегубов. Народ страдает тягой к воровству и насилию. В подавляющем большинстве, обожествляет царя и все жизненные неурядицы списывает на нерадивое окружение монарха.

Но есть и хорошие русские - щекастые страдальцы от несовершенства системы. Они лучше первых, но тоже стрёмные, как все русские. Это либералы, а главари первых - национал-патриоты.

И звучит страшновато и с национал-социализмом ассоциируется. Хотя это чушь, конечно. Последний топит за превосходство одной нации, а национал-патриотизм за нацию патриотов. Два разных конца вселенных.

Но всё равно спасибо нашим недругам за прекрасно проделанную работу! С огоньком, можно сказать, проделанную. Работали редакциями, работали индивидуально, некоторые работали даже бесплатно или на унизительные поборы с бесноватых подписчиков. Хорошо хоть иностранного агента Невзорова не пригласили. Он постоянно про дерьмо говорит, а для либерально настроенной интеллигенции это слабое место. Видимо, она решила Невзорова не трогать. Между дерьмом и кровищей - была выбрана последняя. Страшно и не сексуально.

Такая вот такие мы с вами, братья и сёстры, чудовища.

Я давно говорил сомневающимся - мы для мира, мир для нас. Всё плохое для нас рано или поздно превращается в хорошее. Не надо ничего самим придумывать, за нас всё враги придумают. Просто нужно смысловые знаки менять местами.

Как это не парадоксально, вся вышеописанная врагами картина Русского Мира вполне себе ничего. Против царя русские действительно особых претензий не имеют. Ни очень понимают, как это должно выглядеть внешне, но понимают, что внутренне это тоже самое что и любой русский правитель. Хоть Владимир Красно Солнышко, хоть Сталин, хоть Брежнев.

Относительно воровства и насилия - что есть, то есть, но мы с этим боремся. И у кого нет?! У всех есть, но боремся мы одни.

Для национал-патриотизма ясного определения до сих пор не существовало. Под этим знаменем ходило много романтиков. Но все ходили порознь.

Но наши оппоненты, методичным повторением в эфире, закрепили окончательную формулу. И она довольно обаятельная. Даже в некоторой степени чарующая своей смысловой безбрежностью. В ней все наши победы и поражения, чудеса милосердия и жуть смертельная, молитвы святых и каторжные песни, парящая над сценой балерина и рассекающая степь, конница гуннов. Пьянящая сердце гармония хаоса.

Русь Заветная. Для всех одна.

Источник

1.0x