Сообщество «Форум» 15:35 20 января 2022

Бремя белого человека

расовая теория в нескольких словах и предельной упрощённости (продолжение);

В предыдущей части данных рассуждений ("Убедительные доказательства…") мы определились в очень краткой и весьма общей форме с целесообразностью факта наличия рас, этносов, народностей. Но, кажется, что есть необходимость её расширения, …поскольку, сказав "А", обозначив мысль, нужно произнести и "б", то бишь внести некоторые к ней разъяснения.

* * *

С недавних пор люди, по мере увеличения в них градуса мягкости, такта и толерантности, усиленно пользуются таким смягчителем-эвфемизмом, как ложь во спасение. То есть, это когда допустимо и можно привирать, не называть вещи своими именами, только бы не травмировать душу другого человека, не способствовать понижению его самооценки! И, таким образом, это уже как бы и не ложь, а почти правда, это уже не искажение, а как бы незаметная шероховатость, это уже не "навести тень на плетень", а совершить благородный поступок – уберечь не такого как ты человека от коробящей его сознание правды! И тут тенденция такова, что вскорости мы будем считать и собак, кошек, лошадей равными нам существами, которые просто не знают о таком положении вещей! Ну да, они ведь такие милые, славные, потешные – почему бы и им не пользоваться всеми теми правами и привилегиями, которыми пользуемся мы – люди! О какой-то фантасмагории на этот счёт уже приходилось слышать краем уха. И, естественно, в рассаднике таковых – США: там в каком-то городке то ли собака, то ли другая какая-то животина избрана на пост мэра. Ну что тут скажешь? На ум приходит только ленинское, но наоборот: "Верной дорогой идёте, товарищи!".

И, знаете, вот такое смешение, такой дисбаланс принципа соответствия, и вытекающего из него, порядка субординации, ни к чему хорошему привести не может, как бы того ни хотели сердобольные! Ибо только чёткое знание кто чего стоит и, кто на что способен могут привести в надлежащий лад и порядок общество, поспособствовать приобретению ним чёткой конфигурации, а, следовательно, и усвоению своих целей и задач! Ну, что в том хорошего, если профессура в ВУЗах, воспылав лжедемократическими чувствами, станет панибратски вести себя со студентами, а командующие дивизиями и армиями – с рядовым-сержантским составом? А ведь что-то в этом роде происходит, когда миндальничают в расово-культурно-образовательных сферах социальной жизни! И делают это из-за боязни жупела "демократии", которой, во-первых, ещё по-настоящему и не было нигде (разве, что в древних Афинах), а во-вторых, которая, в силу такого своего положения, становится просто смешной и даже нелепой!

Дошло ведь до абсурда, что отрицается теория Ломброзо о взаимосвязи некоторых антропологических типов и криминальной их предрасположенности! А труды по теории рас спрятаны куда подальше и более не преподаются с университетских кафедр! И такое ложно-стыдливое безобразие и недомыслие выдают за образец толерантности и демократических принципов!

И, поскольку сведущих специалистов в таком важном вопросе как теория рас уже, по всей видимости, вряд ли предвидится, то кто сможет объяснить людям, что нет ничего хорошего в смешении несмешаемого? Кто разъяснит предназначение рас, этнических групп? Кто поведает о "бремени белого человека"? Которое состоит не в том, чтобы пользоваться превосходством своего происхождения и быть "господином", как это было в прошлые века, а в том, чтобы он осознавал своё бремя всемерно способствовать и самоотверженно помогать, если можно так выразиться, заготовкам людей становиться людьми, подать им руку, чтобы они поднялись на ту ступень, на которой поставлен он сам! Естественно, при наличии у них самих такого желания! Ведь точно такая же задача стоит перед не сословными, а истинными аристократиями внутри своих рас! Т.е. на пути развития человечества в целом, на пути его восхождения в его рядах оформляются, выкристаллизовываются передовые отряды (подвижники веры, аристократия, белая раса), которые, осознавая свою миссию подвижничества, способны повести за собою всех остальных восходящей дорогой развития! Это – то же самое, когда родители ведут за руку своих детей, дабы они повзрослели и окрепли, а потом, когда это происходит, отпускают их в самостоятельное "свободное плавание".

Есть, конечно, опасность лжеподвижнечиства, лжелидерства, как это случилось в истории нашей планеты, когда европейцы воспользовались преимуществом белого человека, дабы покорить всех остальных, проливая при этом реки крови, истребляя на своём пути миллионы представителей "низших рас"… Сейчас нам предстоит выправить такое положение, но для этого следует снова расставить точки над "и", стать на здоровую и единственно правильную позицию дифференциации качества человеческого материала и назвать вещи своими именами, уже хотя бы потому, что вещи эти существуют, и, вероятно, что существуют они неспроста, а по необходимости, ибо ступени возрастания должны быть! И они должны хорошо просматриваться и ясно осознаваться всеми! В противном случае – куда же ступать? На что и на кого равняться? Таковыми ступенями и являются все расы, этносы, народности! Высшей ступенью такой лестницы восхождения человечества является белая раса, а в ней самой – это русский народ!

P.S. Убедительная просьба - понять правильно, а не превратно.

1.0x