Сообщество «Форум» 15:14 17 января 2022

Убедительные доказательства…

расовая теория в нескольких словах и предельной упрощённости;

Начну, пожалуй, несколько издалека – а именно из того неоспоримого и научно доказанного факта, что в течение времени в процессе эволюции все формы материи претерпевают изменения. Ну, там из капель древесной смолы при определённых условиях образуется янтарь, из масс органических останков растений и животных – нефть, уголь и газ, из графита – алмаз и т.д. и т.п. То бишь материя, пусть в человеческом измерении и медленно, но постоянно бурлит и видоизменяется!

И сквозь все эти видоизменения обнаруживается одна любопытная закономерность, которая более выпукло проявляется особенно в органической материи. А именно, – все появляющиеся и образующиеся позже во времени формы являются по сравнению с предыдущими субстанциями, с их прародителями, более уязвимыми и беззащитными перед неблагоприятными факторами, т.е. они как бы более утончённые, но, в силу этого, и менее жизнеспособны! Конечно, в процессе эволюции присутствуют и факторы, нарабатывающие изменения форм в лучшую сторону, в сторону как бы повышения жизнеспособности, присутствуют конвергенция и дивергенция, прочие виды усовершенствования, но как ни крути и ни поворачивай, а, скажем (не дай Бог!), после ядерной зимы, выживут совсем не "совершенные" организмы людей и высших млекопитающих, а, пардон, мыши, гады и, уж наверняка, тараканы!

Что может быть подтверждением того факта, что и у людей низшее духовное начало в приземлённых физических условиях их жизни всегда берёт верх над началом более духовно просветлённым банально в силу своей примитивной структуры, в силу упрощённости и незамысловатости своих духовных качеств, что делает их носителей близкими к миру животных!

До человеческих форм существования такой принцип повышенной физической живучести низшего по сравнению с новообразованным высшим дошёл в виде существования рас, этносов и народностей, самые древние из которых находятся в жёстко доминантном положении по отношению к позже образовавшимся. Косвенное, но ярко образное подтверждение такой доминанты можно найти в старом советском фильме "Цирк", в том его эпизоде, где все зрители циркового представления умильно поют колыбельную малышу-негритёнку, матерью которого была типичная представительница европеоидной расы.

То есть, если из двоих супругов один является не европейцем, то шансы на рождение ребёнка европеоидной расы равны нулю! Объясняется такое положение тем, что материальная природа, пусть и "из лучших побуждений", при рождении наделяет все свои существа теми свойствами и качествами, которые повышают выживаемость! Продолжению рода ведь плевать на духовность, на высокое! Ему, как говорится, в буквальном смысле "не до жиру – быть бы живу"! Тем более, что впоследствии никто и не лишается возможности снискать себе той самой духовности, того самого высокого! Но на первом месте всё же стоит задача наделить свойствами и качествами, которые облегчают физическое выживание!

У людей, включается уже очень важный фактор, которого нет в животном (и, тем более, в растительном) мире: это фактор духовной организации, то есть той составляющей человеческого существа, которая подтверждает его "двойное гражданство" – гражданство земное и гражданство Небесное. Причём, преобладание последнего существенно снижает физическую жизнеспособность человеческого организма уже в силу самого факта своего наличия! И чем больше этого "наличия", тем, увы, меньше шансов на грубое физическое выживание! Помнится, ещё в советское время ходил расхожий анекдот, что в компьютер были введены данные (параметры) интеллигентного человека. Компьютер выдал: "существо нежизнеспособно".

Что же тут поделаешь – "Богу – богово, кесарю – кесарево"! И что тут поделаешь с тем положением вещей, что как раз не Бог, а кесарь является владыкой мира сего, ему и приоритет!

Как выше был приведён пример индивидуальной расовой судьбы (малыша негритёнка), так можно привести таковой в отношении судьбы коллективной. Скажем, довольно-таки показательным, а, возможно, и назидательным примером предпочтения низменного материального высшему духовному может послужить история еврейского народа. Ведь у евреев был шанс превзойти даже расу европеоидную (самую позднюю и суммарно самую высокодуховную). И именно в таком якобы превосходстве видят они корни своей "избранности"-исключительности (втащили и укоренили её даже на американский континент, где президент-негр (!) с высоких трибун, не моргнув глазом, вещает об исключительности американской нации (как будто таковая нация существует!)!).

Но в один лишь тот момент, в момент бифуркации, самый высший трагический миг для всего человечества они потеряли всё – они распяли Богочеловека! И всей овечьей массой своей пошли по пути стяжания материальных благ, комфорта, тщеславия, суеты… Короче, по пути преимущественно порочному, дорогой, обозначенной в тот самый момент крестного истязания Спасителя, – дорогой антихриста! И индивидуально у каждого из них, повторяю, есть возможность добиться и снискать вышин духовных, что неминуемо затем повлечёт за собой повышение и статуса расового, а со временем и физического его оформления, но коллективно – никогда! Раз даденый шанс не выдаётся вторично! Продажа своего первородства за чечевичную похлёбку, само собой, даром не проходит! Жалко их…

Хотелось бы тут подчеркнуть и выделить, что описанное положение вещей может никак не влиять определяющим образом на успешность человека в суете жизни, на его умственные способности, его деловую хватку, что особенно здесь востребовано, его карьерные продвижения и т.п., то есть на все составляющие теперешнего человеческого существования. Единственно на что оно способно повлиять, так это на общий потенциал сил для снискания Духа, на обретение, познание и усвоение высших смыслов и задач, на отыскание человеком своего большого пути, своего истинного предназначения!.. Но это ведь так иллюзорно, призрачно и несущественно для каждого живущего сегодня!.. Засим, стоит ли на это всё обращать внимание, тратить время, которое, как известно, – деньги?..

P.S. Кстати, ещё одним убедительным аргументом в поддержку сказанного является тот, что планетарное пространство всюду и везде стремительно заполняется агрессивными "тёмными массами людей", упорно, настойчиво и неотвратимо вытесняющих европейцев с мест их обитания! В силу такой тенденции уже через сто лет от Европы и от Америки останутся лишь отголоски в виде далёкого эха… Да и России достанется, если расслабимся в этом отношении…

1.0x