Авторский блог Редакция Завтра 03:00 17 августа 2011

Обращение в генеральную прокуратуру Российской Федерации

<br>

Обращение в генеральную прокуратуру Российской Федерации

17 августа 2011 года Номер 33 (926)
Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю. Я.
Уважаемый Юрий Яковлевич!
В Москве 9 июня нынешнего года состоялась конференция «20 лет после СССР. Что дальше? » На ней выступил один из влиятельных русских интеллектуалов, известный общественный деятель, телеведущий Первого канала, член Общественной палаты РФ Максим Шевченко.
Суть выступления М. Шевченко заключалась в том, что развал СССР стал катастрофой для русского народа, который продолжает рассматривать Российскую Федерацию как часть Советского Союза и не хочет дальнейшего распада страны. Все попытки стимулировать развал РФ, призывы отделить ту или иную часть России являются преступными и необходимо оказывать сопротивление олигархии, которая опять растаскивает страну.
Главным оппонентом М. Шевченко в дискуссии стал господин Сатановский Е. Я., одна из главных фигур современного российского сионистского движения.
В конце встречи Сатановский публично, при свидетелях, сделал следующее заявление: «Если начнется гражданская война, первый человек, которого я убью, будет Шевченко».
Господин Сатановский в течение длительного времени возглавлял Российский еврейский конгресс (РЕК) и входил в его руководство, он является одним из ведущих идеологов РЕК, курирует ряд важных направлений российско-израильских отношений. Поэтому прозвучавшую публично угрозу со стороны данного деятеля нельзя считать случайной.
Во-первых, сама грамматическая конструкция «если начнется гражданская война» означает, что Сатановский и руководство Российского еврейского конгресса рассматривают сценарий гражданской войны в России как весьма вероятный, к которому, следовательно, они готовились и продолжают готовиться.
Во-вторых, такая подготовка должна, в соответствии с этой человеконенавистнической логикой, предусматривать и планирование разнообразных террористических мер, в том числе и убийства своих политических противников: «…первый человек, которого я убью… » Это означает, что после первого убийства возможно второе, двадцатое, пятидесятое…
В-третьих, списки таких противников, которые должны быть убиты, или уже готовы, или готовятся.
В-четвертых, угроза Сатановского носит явно выраженный националистический, антирусский характер. Это подтверждается следующими словами Сатановского, сказанными на той же конференции: «Шевченко является гестаповцем, а разговор еврея с гестаповцем возможен только через прицел». То есть избитое клише «русский фашист» заменяется в данном случае на образ «русский — это гестаповец».
Таким образом, вышеуказанное заявление Сатановского необходимо рассматривать как фактическую декларацию о подготовке массового террора со стороны международного и российского сионистского движения в случае вероятной гражданской войны в Российской Федерации.
С нашей точки зрения, в нынешней сложной ситуации в России такие декларации имеют предельно провокационный и подрывной характер.
Руководство Российского еврейского конгресса от публичных террористических угроз Сатановского в адрес известного общественного и политического деятеля России никак не отмежевалось, а следовательно, фактически солидаризировалось с ними. Самого Сатановского руководство РЕК официально не осудило. А это может означать только то, что Сатановский действовал в рамках определенной согласованной стратегии «эскалации психологического террора».
Такая точка зрения подтверждается тем, что в конце июля руководство РЕК начало новую атаку на М. Шевченко, открыто потребовав от руководства Общественной палаты, Первого канала и радиостанции «Эхо Москвы» «морально осудить» русского патриота, лишить его работы, не дать ему возможности публично выражать свою точку зрения.
Данные действия и декларации как отдельных представителей Российского еврейского конгресса (Сатановский, Брискин), так и всей этой организации нам представляются экстремистскими, крайне опасными для всего российского общества, особенно в предстоящий избирательный период.
Мы просим Вас дать правовую оценку соответствующим экстремистским заявлениям, возбуждающим национальную и социальную рознь, и террористическим призывам Сатановского Е. Я. и возбудить против него уголовное дело в соответствии с действующим законодательством.
Мы просим Вас также дать правовую оценку провокационным действиям Российского еврейского конгресса против Максима Шевченко, которые фактически направлены на дестабилизацию социально-политической ситуации в стране.
Виталий Аверьянов, философ, директор Института динамического консерватизма;
Владимир Бондаренко, главный редактор газеты «День литературы»;
Гейдар Джемаль, председатель Исламского комитета России;
Леонид Ивашов, генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем;
Николай Леонов, генерал-лейтенант, бывший начальник аналитического управления КГБ СССР;
Станислав Куняев, главный редактор журнала «Наш современник»;
Владимир Личутин, писатель;
Олег Платонов, директор «Института русской цивилизации»;
Александр Проханов, главный редактор газеты «Завтра»;
Шамиль Султанов, президент Центра стратегических исследований «Россия—Исламский мир»;
Владислав Шурыгин, главный редактор журнала «Солдаты России».

1.0x