Авторский блог Редакция Завтра 03:00 2 февраля 2011

МЕГАМАШИНА

№ 5 (898) ОТ 2 ФЕВРАЛЯ 2011 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Олег Гусаревич
МЕГАМАШИНА

Открыто говорить о вымирании населения России, в особенности о вымирании русского народа, нельзя, можно говорить только об "ухудшении демографической ситуации". Через сто лет от нынешних граждан России должно остаться 50-60 миллионов человек. И вот, чтобы не допустить дальнейшего "ухудшения демографической ситуации", женщинам, родившим второго ребёнка, назначили специальные денежные выплаты, назвав их "материнским капиталом". Эти деньги могут быть израсходованы на расширение жилья, образование детей и увеличение пенсии и так далее. Результат не заставил себя ждать — рождаемость в стране немного выросла, но, во-первых, она до сих пор не компенсирует сверхсмертность населения нашей страны, а во-вторых, похоже, куда больше связана со вступлением в детородный (фертильный) возраст женщин, родившихся во второй половине 80-х годов, чем с установлением "материнского капитала".
Еще через три года наши власть предержащие неожиданно сообразили, что и два ребёнка в семье не прекратят вымирания страны. Ведь родителям надо воспроизводить не только самих себя, но также всех, погибших от аварий на дорогах, в самолётах и поездах, от болезней и эпидемий, от вооружённых столкновений и армии, от врождённых и приобретённых пороков, от самоубийств, от наркотиков, спида и бандитских пуль, от природных и промышленных катастроф, от природного и приобретённого бесплодия, и от многого, многого другого. Кроме того, Президент напомнил, что у нас не заселены огромнейшие земли, и Китай уже их заселяет. Задачу выживания решат трое и более детей в семье. Однако семью с тремя детьми правительство почему-то до сих пор считает многодетной, в то время как это минимальнодетная семья.
Со времён упадка Древнего Рима, Египта, Греции и прочих народов известно, что вымирание начинается с духовного пресыщения. И сегодня смертность превышает рождаемость у богатых и сытых народов, а умножаются бедные народы. Стало быть, не от бедности вымирают народы, а от чего-то такого, что ей прямо противоположно. Ясно, что и у нас вовсе не пособия, не деньги сами по себе решат дело. Ясно, что "материнский капитал" надо использовать как привлекательную обертку, за которой должны быть сосредоточены решительные меры народа, собравшего всю свою волю на выживание. Однако народные избранники проштамповали предложение Президента, ограничившись только привлекательной обложкой без всякого содержания.
Когда-то отец был кормильцем, и в семье была отцовская власть. Кто же кормит теперь? И у кого теперь власть? Теперь президент задаёт приоритетное направление правительству, Кудрин "изыскивает" на это приоритетное направление "средства", Голикова эти средства распределяет как пособия и "женский капитал". Но как возникла цифра 350 тысяч? Кто её назвал? Откуда Кудрин "изыскал" эти деньги в бюджете? Ведь бюджет наполняется налогами, собранными с тех, кто работает. Если совокупная мать занята детьми, то работать должен совокупный отец. Значит, это он произвёл те 350 тысяч рублей, которые изъяла у него налоговая служба, затем "изыскал" по приоритетному президентскому заданию Кудрин и "роздала" Голикова. То есть Кудрин "изыскал" вовсе не "материнский капитал", а "отцовский капитал", который только назвал "материнским". Значит, отец, как был кормильцем семьи, так им и остался. Значит, все они своей "заботой", своими законами, деньгами, налогами и пособиями искажают действительные отношения между отцом и матерью до неузнаваемости и делают из отца трутня.
Возможно, введение "материнского капитала" и оживило рождаемость, однако, похоже, что это понятие в то же самое время разделяет мужа и жену, еще больше ослабляя такое и без того не слишком прочное объединение, как современная семья.
При нынешнем среднем уровне российских зарплат и цен один работающий в семье не может обеспечить рождение и полноценное развитие даже единственного ребёнка. Это вовсе не "экономическая необходимость" — это не что иное, как форма скрытого геноцида населения России. А тех, кто — каждый "на своем месте" — осуществляет этот геноцид: олигархов и политиков, чиновников нам ежедневно показывают по телевизору со всеми атрибутами "красивой жизни", основанной на уничтожении миллионов неродившихся россиян.

1.0x