Авторский блог Андрей Фефелов 03:00 1 января 2008

УСТРАНИТЬ АНТИКУЛЬТУРУ

НОМЕР 1 (737) ОТ 2 ЯНВАРЯ 2008 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Андрей Фефелов
УСТРАНИТЬ АНТИКУЛЬТУРУ

Люди в России травмированы. Травма — душевная. В общество планомерно и методично на протяжении двух десятков лет внедряли комплекс представлений, который можно звать антикультурой.
Антикультура работает не на жизнь и не на созидание. Антикультура — это проводник смерти и разложения.
Мастера перестройки трубили про "примат общечеловеческих ценностей". И послушный агитпроп стал лепить из советского человека — примата общечеловеческих ценностей в "варенке". А затем отворились шлюзы "железного занавеса", и в страну хлынул грязный поток. То был величайший в истории мировой цивилизации триумф общечеловеческих мерзостей. Шизоидные выплески яковлевских "прорабов" сменились тамтамами ельцинских трупоедов.
Начались назойливые, откровенные, наглые попытки поменять местами "верх" и "низ". Святую идею материнства хотели заменить культом проституции. Вместо идеалов строительства внедрялся культ грабежа. Вместо любви — только деньги, деньги, деньги…
Пресса усердствовала в желании разрушить мораль и совершить надругательство над традицией. Во весь голос говорилось о том, что ценностная матрица народа должна быть вскрыта и изменена. Вестники смерти вторгались в запретные зоны национального сознания. Стирали всё человеческое. Возбуждали темные животные страсти.
Картины секса и насилия стали фоном повседневной жизни целого поколения. "Страх и похоть!" — было начертано на свином гербе пропагандистов антикультуры. Некрофилы торжествовали и наступали по всем фронтам.
В духовной броне нации кайлом средств массовой дезинформации была пробита ужасная брешь. Через эту дыру до сих пор дуют адские сквозняки. "Пробитые" мальчики и девочки ходят по улицам наших городов.
Удар по нормам вызвал шок и оцепенение, от которых до сих пор не оправились миллионы. К тому же, им системно вдалбливалось отвращение к самим себе. Национальный мазохизм стал национальной идеей на многие годы. Отечественная история была представлена антикультурой как цепь бесполезных жертв и бессмысленных преступлений. Вменяемое русским чувство вины использовалось как инструмент шантажа и управления целыми слоями населения.
Молодой части народа был привит "синдром лузера". Как будто нацию готовили к рабству. "Вы — худшие, ни на что не способные людишки…" — нашептывали агенты антикультуры.
Телевидение превратилось в "фабрику моральных уродов". Деструкция, льющаяся с экранов, дополнялась клиповыми методиками, разрушительными для психики. Свирепые сводки с криминальных войн перемежались пошлятиной космических масштабов.
День ото дня, год от года антикультура пестовала в народе регрессивное сознание. Даже городские новости на ТВ представляли жизнь в городе, как кисель из пробок, протекающих крыш и забитых нечистотами помоек.
Антикультура корчилась в приступах чужебесия. Изрыгала из себя невиданные смыслы и образы. Наш мир заполонили иностранные буквы, слова, формы, наряды и имена. Праздники, пища, музыка и кино — всё в массе, сплошным потоком импортировалось в Россию!
Перечисленные явления никуда не делись. Несколько затаилась антикультура, но по-прежнему в СМИ и пропаганде действуют технологии, которые уводят нас от жизни…
Антикультура — это черная дыра, куда улетучивается наша сила и слава. Это бездонный колодец, куда утекает энергия нации.
Уничтожить антикультуру, или хотя бы загнать её в подпол — первая задача нового Президента. Пока этого не произошло, никакое позитивное действие невозможно.
Защитный купол России строится не только из ракет, но из высоких смыслов и вечных ценностей.
Вдохновенные идеалы должны быть подняты на знамя государства! Речь идет не о пресловутой стабилизации или там политике каких-то малых дел. Не о конкурентоспособности и эффективности. Речь о тех категориях, которые легче почувствовать, чем объяснить. О любви, о добре и справедливости. О братстве, о сострадании, о жертвенности.
Знает ли об этом будущий лидер? Что он готов совершить ради возвращения в нашу жизнь смыслов — божественных и человеческих? Как этого достичь?
Можно ли "переформатировать", трансформировать антирусское телевидение? Можно ли творцам антикультуры, как солдатам Урфина Джюса из детской сказки, нарисовать новые, добрые честные лица?
Ответьте, господин Кандидат!

28 марта 2024
24 марта 2024
1.0x