Авторский блог Редакция Завтра 03:00 30 октября 2007

ПЕСНЬ О БРАТЬЯХ

№44 (728) от 31 октября 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Ольга Чижова
ПЕСНЬ О БРАТЬЯХ

В декабре нынешнего года Советскому Союзу исполнилось бы 85 лет. Разрушенный предателями, он не дожил до этой даты, но миллионы людей великой страны хранят верность тому славному времени, когда на одной шестой части планеты народы жили единой братской семьёй. На возрождение исторической традиции, на поддержание этой дружбы всецело направлена творческая деятельность московской художественно-патриотической студии "Союз", участники которой — поэты, композиторы, певцы и чтецы, распространители печатных изданий, аудио- и видеопродукции — талантливо и активно ведут пропаганду своих идей.
Одно из направлений их творческой деятельности — серия тематических вечеров, посвящённых бывшим республикам многонационального Советского Союза. Бывшим — но не исчезнувшим навсегда, потому что в каждой из них есть, по счастью, сегодня люди, помнящие родство и верные идеалам советского строя. Первая в этом ряду по праву — братская Белоруссия. Ей и был посвящён музыкально-поэтический вечер, прошедший в минувшую субботу в Большом Харитоньевском, 10, где обычно и выступают энтузиасты студии "Союз".
На сцене и в зале в течение трёх часов царила атмосфера живого общения с культурой и бытом белорусского народа, звучали стихи и песни, воспоминания, демонстрировались кадры, запечатлевшие историю и нынешний день не сломленного "глобализмом" славянского народа. Дополняли праздничное восприятие государственные символы Республики Беларусь, портрет Президента А.Г.Лукашенко, яркие национальные костюмы многих выступавших, лёгкий "белорусский акцент" ведущей вечера Елены Билебрук. Собравшиеся тепло принимали выступления Анатолия Беляева, Людмилы Туровской, Татьяны Денисенко, Ирины Прокофьевой, Владимира Гревцева, Евгения Нефёдова, Александра Бичева, Николая Кузнецова и других участников программы, которые в конце вечера вместе исполнили незабвенную песню "Мой адрес — Советский Союз!”
Союз вернётся.
1.0x