Авторский блог Редакция Завтра 03:00 11 сентября 2007

ЗАЯВЛЕНИЕ

№37 (721) от 12 сентября 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
ЗАЯВЛЕНИЕ

Проблески нового стиля, судя по всему, пробивают себе дорогу не только в культуре, но и в политике. Во всяком случае, трактовка «перехвата лозунгов» как «интеллектуального пиратства», выдвинутая против «Справедливой России» Партией социальной справедливости, — несомненно, новое слово в теории и практике предвыборной борьбы. Публикуя заявление президиума Политсовета ПСС, мы готовы не только предоставить, в случае необходимости, ответное слово представителям «эсеров», но и завязать более широкую дискуссию о проблемах интеллектуальной собственности на современном политическом поле.
Президиум Политического совета Партии социальной справедливости от лица всей партии заявляет решительный протест в связи с беззастенчивыми стремлениями партии "Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь" — паразитировать на светлой идее построения в России общества социальной справедливости.
Аналитическое управление нашей партии, тщательно проанализировав политическую платформу партии "эсеров", официально принятую на съезде, ознакомившись с их основными лозунгами, удивившись отказу "эсеров" принимать какую-либо политическую программу, пришло к выводу, что основные идеи, тезисы и лозунги партии "Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь" в основном повторяют с небольшой перелицовкой идеи, тезисы и лозунги нашей партии, озвученные Партией социальной справедливости задолго до появления на политической арене "СР: РПЖ".
В наличии идеологического и политического плагиата может убедиться каждый желающий — для этого достаточно просто сравнить так называемую политическую платформу "СР: РПЖ" с политической Программой Партии социальной справедливости, в особой степени с Манифестом Партии социальной справедливости и другими политическими документами партии. Основные тезисы этих документов совпадают почти текстуально. Например, "СР: РПЖ" объявила своими ценностями социальную справедливость, социальную безопасность, патриотизм, равные для всех права и свободы, благополучие семьи, а своей целью — сделать Россию справедливой. Цель изложена довольно косноязычно, как это всегда бывает с украденными целями и задачами, но если перевести на русский язык, то это означает построение общества социальной справедливости — чистейший политический плагиат, а объявленные ценности списаны из политических документов нашей партии.
Президиум Политического совета Партии социальной справедливости требует, чтобы партия "Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь" признала факты своего политического и идеологического плагиата и прекратила выдавать чужие идеи, тезисы и лозунги за свои. В случае отказа "СР: РПЖ", Партия социальной справедливости готова публично объявить партию "СР: РПЖ" идеологическим паразитом и будет добиваться правды и справедливости всеми законными способами.
Президиум Политсовета политической партии "Партия социальной справедливости"
1.0x