Авторский блог Редакция Завтра 03:00 3 июля 2007

«СОЮЗ» НЕГАСИМЫЙ

№27 (711) от 4 июля 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Николай Дергунов
«СОЮЗ» НЕГАСИМЫЙ

"Поэзия сопротивления", "песни сопротивления", "рок сопротивления"… Кто сказал, что эти явления устарели, исчерпали свой потенциал, уходят в недавнее "баррикадное" прошлое? Придите в художественно-патриотическую студию "Союз", что в Малом Харитоньевском переулке, неподалеку от Чистых прудов — и вы легко убедитесь в обратном. Конечно, кто-то спешит в этот вечер в расположенные рядом "Современник" или "Театр-студию Табакова", но и уютный зальчик "Союза" всегда заполнен людьми. Всех их (других тут почти не бывает) притягивает сюда и огромный красочный Герб СССР на заднике сцены, и душевная, приподнятая атмосфера, и возможность приобрести близкие сердцу книги, газеты, диски-альбомы.
Вот и на прошлой неделе "Союз" собрал поэтов и бардов, чьи имена хорошо известны русским патриотам, потому что и слушатели, и исполнители нередко шагают вместе в Первомайских или Октябрьских колоннах. Оттого так тепло и восторженно принимал зал выступления Владимира Гревцева, Людмилы Туровской, Елены Громовой, Владимира Ветрова, Николая Прилепского и Анатолия Беляева, исполнение Альбертом Лебедевым стихов до срока ушедшего из жизни поэта-трибуна Бориса Гунько.
На этот вечер был приглашен и выступил со стихами, пародиями и текстами своих колонок "Евгений о неких" в газете "Завтра" поэт и публицист Евгений Нефёдов. Обнаружив, что практически все участники и гости вечера — постоянные читатели "Завтра", Евгений Андреевич рассказал о газете, объяснил, как подписаться на популярное патриотическое издание, ответил на вопросы из зала. "День" и "Завтра" стояли у истоков сопротивления, и "Союз" для них — не пустой звук!
1.0x