Авторский блог Редакция Завтра 03:00 19 июня 2007

«ВСЁ БУДЕТ В НОРМЕ!»

№25 (709) от 20 июня 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
«ВСЁ БУДЕТ В НОРМЕ!»
Александру Павловичу Лыскову в честь 60-летия со дня рождения
Дорогой наш коллега, наш друг и брат!
Вот и к тебе подошла та круглая дата, которая тем из нас, кто до нее еще не дорос, кажется очень значительной и солидной, а тем, кто тебя обогнал, — абсолютно житейской, рабочей, творческой. Так оно, Саша, и есть, и твой не убывающий, привычный за долгие годы поток публикаций в родной газете — простое и верное тому подтверждение.
Ты пришел к нам еще в редакцию "Дня" на Цветном бульваре — приветливый, добродушный, немногословный русский трудяга, и сразу же стал своим в коллективе и на газетной странице. Таковы и герои твоих статей, репортажей, очерков, трогательно-лиричных новелл, твоих писательских книг — люди России, ее вечные правдоискатели, пахари и защитники. Читаем о них — и словно видим тебя самого: то задумавшимся над поиском заветного слова, то кропотливо обустраивающим родной дом и заботливо пекущимся о семействе; то вдохновенно поющим вольготную русскую песню в кругу соратников и друзей; то стоящим крепко среди баррикадников Красной Пресни осенью 93-го…
Когда ельцинисты-убийцы громили мятежный "День", ты был среди тех, кто не сдался, выстоял, продолжил выпуск газеты в подполье, — а вскоре, естественно, оказался и в том небольшом, но непобежденном "партизанском отряде", который задумал и создал "Завтра". И вот уже более семисот номеров насчитывает его история, а всё равно каждый из них для тебя и для нас — как первый, единственный, самый главный! И у тебя всегда есть что в него предложить, какое мгновение жизни — сложной, полной противоречий, тяжких невзгод, но и новых надежд — оценить, выделить опытным взглядом и отразить правдивой строкой. Тебя знают, любят, к тебе прислушиваются читатели, они откликаются на твое слово, — кто соглашаясь, кто споря, кто приходя или приезжая для встречи, — это ли не результат для автора, радость для человека, подарок для юбиляра?
Тематика нашей газеты всегда многопланова, разнообразна, но когда лишь рождается, замышляется номер и в него, наряду с актуальной политикой, “злобой дня”, требуются материалы для рубрик “Земля”, “На русском направлении”, “Выживание”, “Русский хозяин”, “Образ будущего”, — все мы привычно глядим в твою сторону и заранее знаем: Лысков — выручит!..
Мы крепко обнимаем тебя в этот добрый день, дорогой Александр Павлович! Будь с нами впредь, не смотри на седины и годы, делай, как прежде, свое любимое и наше общее дело — и "всё будет в норме", как говорит один из твоих героев.
Твоя редакция "Завтра", авторы и читатели газеты
1.0x