Авторский блог Редакция Завтра 03:00 19 июня 2007

МИР ПАЛЕСТИНЕ!

№25 (709) от 20 июня 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Акиф Багемский
МИР ПАЛЕСТИНЕ!

Обращение к российской общественности, мировому сообществу, Совету Безопасности ООН, Совету Лиги Арабских стран, Президенту и Федеральному Собранию Российской Федерации
Общественность России с большой тревогой следит за событиями в жизни братского нам народа Государства Палестины. Глубока наша боль от трагедии, постигшей палестинский народ в результате братоубийства, развязанного не без участия Израиля и США между ХАМАСом и ФАТХ, повлекшего за собой человеческие жертвы и тысячи оставшихся без крова людей.
На протяжении почти 60 лет в ходе необъявленной кровавой войны, навязанной Израилем и США, более 5 миллионов палестинцев изгнаны со своих священных родных земель, убиты и ранены десятки тысяч детей, стариков и женщин. Между тем, вместо того, чтобы бороться единым фронтом против зловещих врагов — сионизма и империализма — за свою независимость, за национальные права, иные политические деятели воюют за власть, выступая против своего народа, а не за его благополучие.
Разделяя политическую ответственность за судьбу арабского мира, Президент В.В.Путин постоянно проявляет заинтересованность в укреплении и углублении взаимопонимания, а также демонстрирует добрую волю и готовность к широкомасштабному сотрудничеству со странами Ближнего Востока.
Мы обращаемся к российской общественности, мировому сообществу с призывом сделать все возможное, чтобы приостановить кровопролитие и раскол на этой Святой земле! Глубоко убеждены, что решение кризиса на арабской земле Палестины возможно только политическим путем, а не путем насильственных методов решения.
Мы обращаемся к Президенту РФ, Федеральному Собранию Российской Федерации. Россия как Великая Держава и как спонсор по Ближнему Востоку должна принять решительные меры по обузданию агрессивных действий, призвать к перемирию воюющие стороны и оказать эффективную поддержку народу Палестины, который всегда испытывал к народам России чувство глубокого уважения.
Мы обращаемся к руководителям арабских государств, призываем их к солидарности в это непростое для них время. Только едиными скоординированными действиями мы сможем защитить мир на этой Святой земле.
Мы настоятельно просим незамедлительно созвать Совет Лиги Арабских стран, Совет Безопасности ООН, чтобы принять безотлагательные меры по прекращению кровавых военных действий между воюющими сторонами и восстановить мир на Святой земле Палестины.
От имени Совета Правления Фонда дружбы с народами арабских стран —
Акиф Багемский
Автор — Президент Фонда, заслуженный деятель науки РСФСР, доктор экономических наук, академик РАЕН
1.0x