Авторский блог Редакция Завтра 03:00 17 апреля 2007

ИМПЕРСКИЙ МАРШ

№16 (700) от 18 апреля 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Павел Зарифуллин
ИМПЕРСКИЙ МАРШ

После триумфально проведённого "Имперского марша" 8 апреля, младоевразийцев из Евразийского союза молодёжи все спрашивают о наших планах: СМИ и ЖЖ-юзеры, патриоты и либералы, жители глубинки и временно оккупированных в СНГ наших территорий. Такое внимание к нам, конечно, объяснимо: евразийцы заявились на реальную третью силу, Россию-3. Третью силу, выступающую против "Другой России" и в принципе способную её остановить, но не разделяющую либерал-патриотизма, ещё царящего у нас в правительстве, ФЭПе и на "кирпичном заводе".
ЕСМ как заводная пружина "Имперского марша" и народной патриотической дипломатии, конечно, продолжает свои акции.
Российские и казахские младоевразийцы, верные союзническим договорённостям с молодёжкой Феликса Кулова, отправились в Бишкек поучаствовать в Революции Тюльпанов-2 на стороне ультрапророссийского и ультраантиамериканского Кулова. Там мы создаём подразделение имперского ЕСМ, плюс ребята получат реальный политический опыт "войны в толпе" (по выражению Дмитра Корчинского). Основные силы ЕСМ сейчас сконцентрированы в Киеве и Москве на случай реального политического обострения в России и на Украине.
Нас ждут смутные времена. И перед грядущей Смутой самое время сверить политические часы и ответить на вопрос о наших тактических и стратегических планах. Так говорит Имперская сетевая ставка (руководящий орган ЕСМ).
После мюнхенской речи Путина и заявления американского Конгресса о желании инвестировать в "демократию" и "Другую Россию" Каспарова—Касьянова—Лимонова миллиард с лишним долларов США, либерализм как мейнстрим генеральной линии Российского государства закончился.
Сейчас все расклады политического курса Кремля, преемника, тех людей, которые придут вслед за Путиным, вместо Путина, Путина в третьем сроке, связаны только одним базовым водоразделом: это борьба между чистыми патриотами и либерал-патриотами.
В свое время мы (патриоты-евразийцы и либерал-патриоты) достаточно долго были тактическими союзниками против "диких" либералов. И не секрет, что концепцией путинского строя до мюнхенской речи и начала ползучей гражданской войны в России и Украине — 2007 был "просвещённый либерал-патриотизм". Либерализм в экономике и международной политике, провалы в СНГ и роль Модеста Колерова в оранжевых штанах в этих процессах; и патриотизм во внутренней политике: наведение конституционного порядка в Чечне, равноудаление олигархов (в ряде случаев их рассадка и депортация из страны), ослабление губернаторов и подчинение их воле Кремля. Это легитимизировало власть Путина процентов на шестьдесят в сознании народа. Народ хотел бы, чтобы было покруче, но все было постепенно.
После мюнхенской речи и начала тихой "холодной войны" с Западом произошел раздел. На часах российской истории проявились цифры чистого патриотизма.
В 90-е годы был чистый либерализм: Гайдар и Чубайс (формула Ельцина и "Другой России"), потом наступил либерал-патриотизм (правление Путина до мюнхенской речи, формула Павловского). К чистому патриотизму мы приходим сейчас, это формула Дугина и Проханова.
Чистый патриотизм — это патриотизм во внешней политике и экономике, это равноудаление окончательно всех олигархов, которые существуют: список журнала Forbs практически бесконечен, там есть чем поживиться нашим силовикам и нашему многонациональному русскому народу. Чистый патриотизм — это установление имперской власти России в СНГ тем или иным путем, создание Евразийского Союза, о котором многие годы говорит Назарбаев, восстановление реальных политических отношений с Белоруссией, сорванных либеральным лобби в правительстве. Чистый патриотизм — это построение многополярного мира и сотрудничество со всеми политическими игроками на нашей планете: Китаем, Индией, Пакистаном, Турцией, Венесуэлой, Ираном, Саудовской Аравией и т.д. Чистый патриотизм также подразумевает равноудаление политтехнологов из интеллектуальных и политических институтов власти, это отправка на пенсию Глеба Олеговича Павловского и Модеста Алексеевича Колерова.
Чистый патриотизм требует иного идеологического оформления, требует расставания с той политической, экономической и интеллектуальной элитой, которая оформляла правящий режим России на предыдущем этапе. Большинство лобби "формулы Павловского" прошло через Фонд Эффективной Политики, сейчас они находятся в разных инстанциях, политических партиях, в Администрации Президента.
Период ФЭПа безвозвратно уходит в прошлое. Наша задача на 2007 год сменить политический класс либерал-патриотов на политический класс ЕСМ и "Имперского марша". Окончательно поменять либерал-патриотическую формулу Павловского в Государстве Российском на идеологическую формулу Дугина и Проханова. Как это реально будет происходить — покажет ближайшее время.
Мы делаем это заявление сейчас, после "Имперского марша" в Москве по той простой причине, что чувствуем включённость огромного количества людей в наш новейший имперский проект со всей нашей Большой России.
Мы стоим на пороге возможной гражданской войны в России и на Украине. Тем не менее, часы русской истории всё более отчётливо показывают Время Империи. Время чистого патриотизма. Чистого и Пресветлого, как Русское Солнце. Так говорит Евразийский союз молодёжи.
1.0x