Авторский блог Редакция Завтра 03:00 17 апреля 2007

РУСЬ, НЕ ТРУСЬ!

№16 (700) от 18 апреля 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
РУСЬ, НЕ ТРУСЬ!

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.В. ПУТИНУ
Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаемся к Вам, чтобы выразить нашу озабоченность нарастающим конституционным кризисом в Российской Федерации.
Правящий класс, включающий часть влиятельных чиновников и связанных с ними коррупционными отношениями финансово-промышленных групп, стремится монополизировать политическую власть в стране. Под их влиянием в России получил повсеместное распространение административный произвол, препятствующий участию общественно-активной части населения в парламентской демократии в нарушение основных конституционных свобод. Ярким примером этого является незаконный отказ в государственной регистрации политической партии Партия Защиты Российской Конституции "РУСЬ" под надуманными предлогами, выходящими за рамки Федерального закона "О политических партиях".
Административное ограничение конституционного права граждан избирать и быть избранными в органы власти подталкивает общественно-активную часть населения страны к непарламентским "уличным" методам политической борьбы. Это девальвирует демократические ценности и радикализует народные массы, что в конечном счёте играет на руку деструктивным силам, заинтересованным в дестабилизации общественно-политической обстановки в России.
Ограничения конституционных прав и свобод административными методами в обход Закона формирует в Российской Федерации ситуацию "ползучего" конституционного кризиса, отделяющего власть от народа и создающего предпосылки социальных конфликтов с непредсказуемыми последствиями.
Обращаемся к Вам как к гаранту Российской Конституции с просьбой ограничить административный произвол чиновников, ставящих "телефонное право" и корыстные интересы выше норм закона, выше прав и свобод, провозглашенных Конституцией.
Центральный Политсовет Партии Защиты Российской Конституции "Русь"
Учредительный съезд политической партии ПЗРК "РУСЬ" прошел в г.Москве 19 августа 2006 года. В феврале месяце 2007 года все документы (в соответствии с законом о политических партиях) поданы на регистрацию. На момент подачи документов политическая партия ПЗРК "РУСЬ" насчитывает 52361 членов партии и имеет региональные отделения в 63 субъектах Российской Федерации.. 6 марта 2007 года ПЗРК "РУСЬ" по формальным причинам было отказано РОСРЕГИСТРАЦИЕЙ РФ в регистрации.
Адрес в Интернете:
Москва, м. "Китай-город", Славянская площадь.
21 апреля в 13-00 Партия Защиты Российской Конституции "РУСЬ"* (ПЗРК "РУСЬ") проводит митинг в защиту конституционного права "избирать и быть избранным" (ст.32 п.2 Конституция РФ).
В митинге примут участие партии, которым было необоснованно отказано в государственной регистрации.
Основные лозунги мероприятия:
Народ — выбирает ПЗРК "РУСЬ"!
Конституция — закон прямого действия!
Произвол чиновников не остановит Русь!
1.0x