Авторский блог Редакция Завтра 03:00 3 апреля 2007

ИМПЕРСКИЙ МАРШ

№14 (698) от 04 апреля 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Павел Зарифуллин
ИМПЕРСКИЙ МАРШ

30 марта, в пятницу, Евразийский Союз Молодежи провёл в Москве на Триумфальной площади, возле памятника Маяковскому митинг в честь Леонида Ильича Брежнева, застоя и консервативной революции.
Брежнев олицетворяет собой эпоху Застоя. Для нас, консервативных революционеров, нет ничего лучше Застоя с постепенной остановкой времени как явления. Как говорил Мёллер Ван ден Брук: "На стороне консерваторов — вечность". Мы чаем этой вечности. Единственной возможностью выскочить из адовой пасти убыстряющегося времени в эпоху социалистического модерна была смелая революционна попытка брежневского застоя, закручивания гаек страшного змея времени.
Брежнев — консервативный солнечный революционер. Для меня это стало совершенно ясно после просмотра фильма-сказки "Олень золотые рога" 70-х годов. Там Солнце разговаривает с Русской Валькирией голосом Брежнева. Эпоха Брежнева — это софт-сталинизм. Соответственно, эпоха Сталина — это хард-брежневизм. Это две стороны одной солярной медали.
Как известно из астрофизики, существуют Два Солнца — Жёлтое и Красное. Жёлтое, внешнее имеет температуру в 6000 градусов, Красное, внутреннее — примерно 40000000 градусов. Но оба этих Солнца — суть Одно. Каждые 11 лет, согласно циклам Чижевского, Красное Солнце прорывается сквозь Жёлтое. Протуберанцы Красного Солнца провоцируют вспышки, от которых на земле мутируют бактерии чумы, стада саранчи и крыс, происходят человеческие революции.
Символически Брежнев — это Жёлтое Солнце, а Сталин — Красное. Брежнев не провоцировал мутации — он просто дарил людям добро и тепло.
Я бы подошёл к вопросу ещё с географической точки зрения. Брежнёв нёс в себе Солнце географически и геополитически. С чем у нас ассоциируется Брежнев географически? С Солнечной Молдавией (вспомните прекрасные молдавские каракулевые шапки!), Солнечным Казахстаном и Солнечной Украиной. Словом, со всем тем Солнечным, что у нас отобрали после его смерти. Мы живём в подлунных землях Союза России и Беларуси. Эти земли тоскуют без потерянного, сожранного атлантистским Крокодилом Евразийского Имперского Солнца. Как писал Николай Гумилёв: без "солнца Туркестана…", без Солнца Крыма, Солнечной Грузии. После смерти Брежнева нас окончательно лишили Солнца. Мы ждём новой весенней брежневско-сталинской эпохи. Эры восхода Нового Солнца и возвращения утерянных территорий. Поэтому лозунг нашей акции: Тысячелетнее Царство Застоя! Когда Время в грядущей небывалой Империи Солнца застоится, и Времени больше не будет!
Митинг собрал около ста молодых активистов ЕСМ и ещё столько же любопытствующих граждан. К нашей вящей радости, было мало милиции, и младоевразийцев не загоняли в железный загон с воротами-металлоконтроллерами, как последнее время у них там принято. Поэтому московская публика беспрепятственно включалась в нашу историческую вечеринку. В комбиках играли звёзды эстрады семидесятых годов стран-участниц Варшавского Договора: Марьянович, Анна Герман, Карел Готт, Аркадий Северный, Вольдемар Матушко, Марк Бернес. А также знаменитый исполнитель и популяризатор этого беспримерного культурного наследия солнечного брежневизма ослепительный Гарик Осипов, он же Граф Хортица. Молодёжь поколения 2000-х с удовольствием распевала шлягеры предыдущей имперской эпохи, империя снова в моде! Евразийский Союз Молодёжи пестует новый имперский стиль. Культурный брежневизм занимает в нём своеобразное, почти дендистское место. Сегодня — это особый шарм и особый стиль. Мы окрестили этот стиль термином национал-брежневизм. Жёлтое солнце имперского Востока. Этот стиль привлекателен для молодых людей, родившихся после развала СССР. Они не помнят вонючих кухонь своих родителей, процветавшее в имперскую эпоху кухонное бешенство демократических лилипутов. Для них пресловутый "застой" — это что-то весёлое и грозное, достойное и безопасное. Поэтому и лозунги у нас были соответствующие: "Застой, постой не уходи!" и "За застоем приехал отстой!".
Теперь кратко о наших новостях. Всё-таки СБУ Украины таки через суд приостановило деятельность крымского подразделения ЕСМ. Пока на три месяца. Странный суд разрешил почему-то сохранить возможность для ЕСМ заниматься спортивной деятельностью. Теперь мы собираемся приходить на все наши акции в Бахчисарае, Симферополе и Севастополе с гантелями, шахматными досками, битами для лапты и клюшками для гольфа. Спортивное так спортивное.
8 апреля мы проводим в Москве Имперский марш и получили разрешение на 1500 человек. Сбор в 13.00 на Триумфальной площади. Имперский марш пройдёт ради восстановления Империи, за Империю как абсолютную ценность. За Первую Империю, Вторую, Третью, Четвёртую и Пятую. Одна растяжка будет гласить "Слава Империи! Брежнев, вставай!" И, по-моему, это единственный реально революционный лозунг на данный момент. Оранжевые из "Другой России" отдыхают. Потому что это люди без понимания большого стиля и чувства прекрасного. Ну что это за лозунг: "Путин, уйди сам!". Они его уйдут, что ли? В прошлом Советский Союз проиграл демократам соревнование за стиль и привлекательность. Но сегодня мяч на нашей стороне, и мы своего не упустим. ЕСМ привлекательно на Украине, ЕСМ становится носителем образа, привлекательного в России. Всё самое живое и незамутнённое, имеющее отношение к высокому стилю Империи вбирается нашим синтетическим проектом. Эстеты нулевых годов читают брежневскую "Малую землю", мы готовим Имперский Марш и "Пятую Империю". Включайтесь!
1.0x