Авторский блог Редакция Завтра 03:00 23 января 2007

«ARTOFWAR» — ЖИВЫМ И ПАВШИМ

№04 (688) от 24 января 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
«ARTOFWAR» — ЖИВЫМ И ПАВШИМ

Альманах "ArtOfWar" — явление в издательской среде знаковое.
На фоне уже давно издающихся военных журналов "Братишка", "Солдат удачи", альманах "ArtOfWar" — издание молодое, но молодость его очень относительна. Альманах родился из материалов одноимённого сайта "ArtOfWar", где уже девять лет собираются воспоминания солдат локальных войн — от Венгрии до Вьетнама, от Афганистана до Чечни.
Вышел первый номер этого альманаха. В нём опубликованы воспоминания солдат и офицеров, прошедших Афганистан, Чечню, Баку, Югославию.
Альманах подкупает своей искренностью и "демократичностью" — здесь вы не встретите гладких "причёсанных" воспоминаний — каждый текст это предельно откровенный, без ретуши и фальши рассказ о пережитом. Это летопись неизвестных и малоизвестных войн — "терра инкогнита" для будущих исследователей.
Надо сказать, что альманах выпускается усилиями энтузиастов, людей, которые не за зарплаты и гонорары, а на энтузиазме и вере в то, что дело, которым они занимаются, — не просто забава праздных умов, а сохранение нашей национальной истории. Долгое время сайт вёл его создатель — ветеран афганского похода Владимир Григорьев, но два года назад он ушёл из жизни. Теперь сайт и альманах поддерживается его товарищами и носит его имя.
Заказать или купить альманах можно:
У Плеханова Ильи по электронной почте: ilyaplekhanov@hotmail.com
У Аркадия Бабченко: babchenkoa@mail.ru
По почтовому адресу: 115573, а/я 65.
В Москве Альманах можно приобрести в книжном магазине "Фаланстер" по адресу: Малый Гнездниковский переулок, д.12/27 (метро "Пушкинская", "Тверская").
В магазине Билингва, ОГИ (Чистые пруды), в ларьке "Новой газеты" на Пушкинской площади и на лотке 274 на развале в Олимпийском.
Сейчас готовится к выпуску второй номер.
1.0x