Авторский блог Редакция Завтра 03:00 21 ноября 2006

ТАБЛО

№47 (679) от 22 ноября 2006 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
ТАБЛО

l Визит Дж.Буша в Индонезию после саммита Организации Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества (АТЭС) в Ханое еще раз продемонстрировал всему миру, какую реакцию вызывает у большинства мусульман нынешняя внешняя политика США. Вынужденный фактически скрываться от разъяренных протестующих толп, американский президент вернулся на родину безусловной "хромой уткой", сообщают из Вашингтона…
l Программа приватизации российских аэропортов, как правило, имеющих и военные функции, нанесет значительный ущерб национальной безопасности, поскольку новые хозяева сориентированы на максимальный доход и предпримут всё от них зависящее для "выдавливания" армии из купленной по дешевке собственности, такие выводы содержит аналитическая записка, циркулиру- ющая в близких к Генштабу кругах…
l Отмена Госдумой порога явки на выборы — очередное практическое достижение "управляемой демократии по-кремлевски". Это решение, проведенное "партией власти", призвано снивелировать на электоральном уроне растущую неуверенность "верхов" и недовольство "низов", вызванное усилением "социального пресса" (тарифы, налоги, инфляция потребительских цен) на население. Основной удар правительства направлен сегодня против так называемого "среднего класса", который специально загоняется в нищету, поскольку "нищие бунтовать не будут, им бы только ночь простоять да день продержаться". Как отмечают эксперты СБД, здесь нынешняя "властная вертикаль" наступает на те ж грабли, что и госпартаппарат советского времени, который всячески "прессовал" источники альтернативных мнений и, в конце концов, получил верхушечный переворот "двурушников" из собственных рядов…
l Аресты в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования (ФФОМС) состоялись с ведома Кремля, сообщают источники, близкие к силовым структурам. Михаил Зурабов рассматривается "за Стеной" как первый из предвыборных "козлов отпущения", призванных своей судьбой продемонстрировать "борьбу с коррупцией на высшем уровне", как ранее на Михаиле Ходорковском была продемонстрирована "борьба с олигархами". Однако ему прогнозируют относительно благополучную, "мягкую посадку", наподобие Гусинского или Березовского. Зато один из представителей финансово-экономического блока (скорее всего, Кудрин или Греф, или оба вместе) якобы получит "отставку и нары" не ранее осени 2007 года, непосредственно перед выборами…
l Убийство в Москве, якобы "при задержании", экс-командира отряда "Горец" Мовлади Байсарова "отражает сложные процессы перехода Чечни от тейповой военной демократии к централистской "властной вертикали" по российскому образцу с поправкой на местную специфику, что означает не формальное, а реальное вхождение этого субъекта Федерации в конституционно-правовое поле РФ", сообщают из Лондона со ссылкой на неназванные "кремлевские источники"…
l Авария теплосетей в Красноярске, затронувшая десятки тысяч человек, — четкий показатель катастрофического состояния российского ЖКХ, которое за годы "реформ" накопило потребность в инвестициях, составляющую, по разным оценкам, от 500 млрд. до 1,5 трлн. долл., что намного превышает совокупные возможности госбюджета, золотовалютных резервов Центробанка и Стабфонда РФ. Аналогичная, хотя и менее острая, ситуация сложилась в электроэнергетике. Выходом из этой ситуации может стать только дальнейшее сокращение постоянного населения страны и его сосредоточение в специальных "зонах выживания", говорится в информации, поступившей из околоправительственных кругов…
Агентурные донесения Службы Безопасности «День»
1.0x