Авторский блог Редакция Завтра 03:00 28 февраля 2006

ПОДДЕРЖАТЬ ПАТРИОТА!


Дмитрий Чёрный
ПОДДЕРЖАТЬ ПАТРИОТА!

23 февраля началась голодовка, в которой принимает участие первый секретарь Чебоксарского горкома КПРФ Игорь Моляков. Этот бывший политзэк был осужден за "клевету" на президента Чувашии Федорова. Федоров, сам высококлассный юрист (бывший министр юстиции РФ), лично принимал участие в деле. Естественно, суд в Чебоксарах, где в качестве свидетеля выступал сам президент республики, просто не мог принять иного решения.
Причина крайней акции протеста, на которую пошел лидер чебоксарских коммунистов, напрямую связана с 23 февраля, Днем Советской Армии. Дело в том, что на месте, где сейчас находится школа №1, во время войны находился госпиталь, где умирали раненые бойцы. На этом святом месте, которое признано историческим памятником, Нижегородская фирма "Сладкая жизнь" решила построить развлекательный центр.
Пикеты и митинги результата не дали, и Моляков принял решение о голодовке. Зная характер лидера чебоксарских коммунистов, можно понять: он не отступит. Это значит, что если республиканские власти (а президент Федоров фактически является личным недругом Молякова) не примут положительного решения, результатом голодовки может быть серьезный ущерб здоровью и даже смерть. Тем более, что Моляков сравнительно недавно вышел из мест заключения и здоровье его подорвано тюрьмой.
Необходима максимальная огласка чебоксарской голодовки, иначе страдания наших товарищей окажутся напрасными. Местные республиканские СМИ, понятное дело, будут всячески замалчивать эту ситуацию. Но, к сожалению, не лучше обстоит дело и с оппозиционными СМИ. Например, в газете коммунистов "Правда", главным редактором которой является первый секретарь Чувашского рескома КПРФ, также нет информации о голодовке. Не сообщает об этом, к сожалению, и официальный сайт компартии.
Поддержим мужественного борца с олигархическо-бюрократическим режимом!
1.0x