Авторский блог Редакция Завтра 03:00 24 января 2006

УРОКИ РУССКОГО

| | | |
Григорий Зайцев
УРОКИ РУССКОГО

Книга "Говори свободно" стала своеобразным продолжением тренингов, концентрацией авторского опыта, желанием передать уникальную методику освобождения голоса и речи всем своим согражданам.
Как пишет моя коллега, доктор исторических наук, академик РАЕН Л.Звонарёва: "Книга замечательной актрисы и талантливого педагога Ларисы Соловьевой — тренинг, разработанный ею с учётом американских технологий, поможет …заговорить свободно, легко, правильно… Тренинг, практикуемый Ларисой Соловьевой, доказывает, что выразительный, совершенный голос — мечта каждого человека — "спрятан" в нашем теле. И нам просто необходимо помочь зазвучать этому голосу. На это и направлена система упражнений Ларисы Соловьевой… Уверена: будущее не за манипуляторами чужим сознанием, хитроумными умельцами "завоевывать сто друзей" по сомнительным учебникам Карнеги. Будущее — за людьми, свободно держащими себя. Их глубокие, богатые оттенками голоса будут вызывать доверие"
Это на самом деле самоучитель действенного общения и с собой, и с миром, уникальный курс мастерства, проверенного практикой, мастерства, которое способен освоить любой человек, решивший добиться цели. Для того, кому самостоятельное освоение тренинга покажется сложным, есть и учебная студия Ларисы Соловьевой (тел. 114-28-53).
Думаю, и опытные педагоги и тренеры самых разных речевых школ и направлений (в том числе и школ вокала) найдут очень много для себя полезного в этой книге, сверяя свой собственный опыт, свои упражнения и методики с методом, предлагаемым Ларисой Соловьевой. Это практика эффективного, современного, звучащего русского слова. Так учитесь же, наконец, говорить правильно и свободно!
Если вновь придёт время птичьего языка, которым туманно говорит наша нынешняя элита, книгу Ларисы Соловьевой с её "Свободой говорить" закинут подальше под шкаф. Сам заголовок более чем опасен. Но, если наша страна всё-таки пойдет по пути решительного и эффективного развития, и ей потребуются свободные люди, книга Ларисы Соловьевой будет более чем востребована.
Автор — доктор педагогических наук
1.0x