Авторский блог Редакция Завтра 03:00 24 января 2006

АНОНС «ДЛ» №1

| | | |
АНОНС «ДЛ» №1

Выходит из печати, поступает к подписчикам и в продажу январский выпуск газеты "ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ" (2006, № 1). Читайте на первой полосе передовую Станислава ЗОЛОТЦЕВА "Убиение молчанием", рождественские стихи Николая РУБЦОВА и Олега ГРИГОРЬЕВА, размышления Анатолия ЯКОВЕНКО о судьбе поэта — к 70-летию со дня рождения Рубцова.
Критика номера представлена обширным исследованием Александра БАЙГУШЕВА русской темы творчества Валентина Сорокина, статьей Юрия КЛЮЧН- ИКОВА о Есенине, рецензией Николая ПЕРЕЯСЛОВА на книгу Аллы Большаковой, обзором "Жизнь журналов" Валентины ЕРОФЕЕВОЙ. Проза включила в себя три рассказа Гария НЕМЧЕНКО и начало публикации повести "Детство Христа" Тимура ЗУЛЬФИКАРОВА. Поэтическая страница отмечена стихами талантливого питерца Владимира ШЕМШУЧЕНКО и беседой с ним "Империя не умирает" Марины ПереЯсловой.
"Мир искусства" завершает номер рецензией Дмитрия КОВАЛЬЧУКА на фильм В.Бортко "Мастер и Маргарита" и отзывом Григория ЗАЙЦЕВА на книгу Ларисы СоловьЁвой "Говори свободно!".
"ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ" — ведущую литературную газету России, можно выписать во всех отделениях связи по объединённому каталогу "Газеты и Журналы России". Индекс 26260. В Москве газету можно приобрести в редакции газет "День литературы" и "Завтра", а также в книжных лавках СП России, журнала "Москва" (на Старом Арбате, 20), Литинститута (На Тверском бульваре), в ЦДЛ и в редакции "Нашего современника".
Наш телефон: (095) 246-00-54;
e-mail: denlit@rol.ru;
Электронная версия:
Главный редактор: Владимир БОНДАРЕНКО.
1.0x