Авторский блог Редакция Завтра 03:00 27 декабря 2005

ПУЛЬС «РОДИНЫ»

| | | | |
ПУЛЬС «РОДИНЫ»

КАК ВЫПРАВИТЬ ДЕМОГРАФИЮ
В городе Азове Ростовской области, не дожидаясь реализации обещаний высокопоставленных должностных лиц, отвечающих за здоровье нации, нашли способ и приступили к практическим действиям по улучшению демографической ситуации в регионе и предотвращению депопуляции представителей славянских национальностей.
Атаман Казачьего общества "Азовский юрт", председатель местного отделения ОНПО "Родина" в г. Азове и Азовском районе Сергей Сеник с целью сохранения и прироста казачьего и славянского населения издал приказ, в котором предписывается казакам, имеющим семьи, довести количество детей в семье до максимально возможного, не менее пяти.
Правление "Азовского юрта" не только издаёт приказы, но и обеспечивает их выполнение. Казачьим семьям, пополняющим свои семьи детьми, постоянно оказывается всесторонняя и конкретная помощь. В частности, им оказывается помощь в воспитании, образовании, физическом развития детей и материальная поддержка. Кроме того, семьям, выполняющим этот приказ, предполагается предоставление за счёт правления юрта собственных домов.
"ЗАПРЕТ НА РОГОЗИНА"
Очередным проявлением политической цензуры на российском телевидении назвал председатель партии "Родина" Дмитрий Рогозин инцидент, произошедший с ним сегодня в Останкино. Как сообщил депутат, редактор программы "Судите сами" Первого канала пригласила его принять участие в съемке сегодняшнего ночного выпуска, посвященного российско-китайским отношениям. За 5 минут до начала эфира у входа в студию ему было объявлено, что его участие в программе "нежелательно".
"Меня больше удивил сам факт моего приглашения в эфир Первого канала, чего не случалось уже очень-очень давно. Насколько мне известно, после моего участия в октябре в программе НТВ "К барьеру!" власти наложили запрет на мое появление в эфире федеральных телеканалов", — поделился своими впечатлениями от случившегося лидер "Родины".
Напомним, последний раз Дмитрия Рогозина показывали на Первом канале почти три месяца назад — 29 сентября 2005 года.
"Очевидно, — считает он, — сегодня у подчиненных господина Эрнста произошла элементарная накладка: ведущий программы Максим Шевченко работает на телевидении недавно, и поэтому он мог просто не знать о "запрете на Рогозина". А может быть, "сплоховали" редакторы".
По мнению Рогозина, сегодняшний инцидент лишний раз доказал наличие на отечественном телевидении жесткой политической цензуры. Причем, это касается не только представителей патриотической оппозиции, на которых в последнее время упорно пытаются навесить ярлыки "ксенофобов", "коричневых" и даже "фашистов". Совсем недавно из телеэфира была изгнана популярная ведущая Ольга Романова и был отправлен в отставку президент телекомпании ТВЦ Олег Попцов.
"Все это — звенья одной цепи, — считает Дмитрий Рогозин. — Федеральный телеэфир планомерно и тщательно зачищается от всего, что может заставить людей думать, анализировать, участвовать в общественной жизни. Россиян круглые сутки пичкают низкопробными американскими блокбастерами, с экранов, не переставая, льется "ржачка" от Петросяна и компании. А в перерывах бравые "единороссы" рапортуют о своих "великих достижениях": надувных стадионах и очередных выборах, выигранных якобы "в честной борьбе".
"РОДИНА" ПРОТИВ
Выступая на заключительном заседании Госдумы в 2005 году, член фракции "Родина" в Госдуме, заместитель председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Андрей Савельев выступил против безвизового въезда и упрощения процедуры трудоустройства граждан Таджикистана в России. "В позиции правящего большинства и Правительства проявляется концепция миграционной политики. Предполагается, что в Россию нужно завозить как можно больше мигрантов и превратить нелегальных мигрантов в легальных", — заявил депутат и добавил, что "Родина" голосовала консолидированно против.
1.0x