Авторский блог Редакция Завтра 03:00 20 декабря 2005

АВТОБАН ЕВРОПА-РОССИЯ-АЗИЯ-АМЕРИКА

| | | | |
АВТОБАН ЕВРОПА-РОССИЯ-АЗИЯ-АМЕРИКА
Продолжение дискуссии. Выпуск 6-й
О том, что "злато правит миром", известно еще со времен Фауста и Мефистофеля. Средневековый алхимик призвал Сатану ради собственного омоложения. Подобная история повторилась через 500 лет: тогда из грозящего нашей стране ядерного ада якобы вдруг появились ядерные и термоядерные боеприпасы, на Севере встал на боевое дежурство объект" Ангара" — первая наша стартовая позиция для межконтинентальных баллистических ракет, а над Северным полюсом появились наши воздушные стратегические бомбардировщики и ракетоносцы
Наши генеральные и главные конструкторы никогда не думали о собственном "омоложении". Наоборот, гробили себя в КБ и НПО, на заводах и полигонах, отказываясь от услуг врачей, готовили "племя младое и незнакомое" — своих преемников, наследников лучших в мире научных и технологических традиций. На свет вновь явился " Сатана"— так американцы назвали наш комплекс РС-20 — самую мощную в мире межконтинентальную баллистическую ракету, способную нести 10 ядерных боеголовок мегатонного класса и десятки ложных целей.
Тогда нашлось и "злато", и стратегические ресурсы, позволившие нашей стране стать сверхдержавой. Державные банкиры смогли использовать бюджетные средства по назначению, обеспечить предельно возможное финансирование военно-промышленного комплекса и одновременно "найти" деньги для строительства жилья, дорог, развития сельского хозяйства, освоения наших бескрайних пространств. Проекту ЕвРИКА нужна строго выверенная система финансирования. Иначе Россия никогда не сможет в полной мере использовать свое национальное богатство.
1.0x