Авторский блог Редакция Завтра 03:00 13 декабря 2005

ШАГИ

| | | | |
ШАГИ

***
Один из лидеров русского фэнтези Александр ВЛАДИМИРОВ, остановившись в шаге от окончания сериала о борьбе сил Света с темным племенем каинитов ("Лестница в бездну"), начал новую серию романом "Свеча над пропастью".
Над провинциальным русским городком (излюбленное место действия романов Владимирова) в виде загадочных жестоких убийств, "эпидемии неизлечимых болезней встает Смерть". Как и заведено, новое произведение Владимирова — не просто захватывающий триллер, но и политический памфлет, и фантастика, и социально-психологическое исследование современной жизни. В занимательной художественной форме писатель вновь исследует происхождение и структуру мирового зла.
Одна из основных задач писателя возрождение русской героики, создание положительного образа национального героя. Герои романов Владимирова вступают в реальную схватку за умы и сердца современных русских людей.
"… Давят нас, брат, обложили со всех сторон, но ведь наша победа — только начало новой Русской Эры. Ее Свет уже сияет со дна глубокой пропасти, в которую нас сбросили многочисленные враги. Свет станет разгораться, от него ослепнут многие из тех, кто ныне ослепляет нас, зато потерявшие зрение приобретут его. И воспарит Русь в небо гигантской птицей и расправит крылья не только над своей землей, но и над всем миром. Как и заведено Историей.
Но битва впереди, тяжелая, страшная битва, решающая битва Цивилизаций".
Презентация книги "Свеча над пропастью" 16 декабря в 17.00 в магазине "Русское зарубежье".
Проезд: м."Таганская", ул. Нижняя Радищевская, 2.
***
18 декабря в 19.00 в Малом зале театра "Содружество актеров Таганки" состоится спектакль "Бабилей" по рассказам Федора Абрамова в постановке Московского театрального объединения "Провинция".
Билеты в кассе театра. Справки по тел.: 915-11-48; 443-73-76.
В октябре-ноябре этого года в Минске проходил третий международный театральный форум "Золотой Витязь" (президент — Николай Бурляев). Форум реалистического театра проходил под девизом "За нравственные, христианские идеалы. За возвышение души человека". Спектакль "Бабилей", представленный на форуме, в полной мере соответствовал этому девизу. Международное жюри высоко оценило работу актеров и режиссера Александра Ерохина: в номинации "Драма" (большая форма) Театральному объединению "Провинция" за спектакль "Бабилей" была присуждена высшая премия — "Золотой Витязь".
***
Книги и фильмы для тех, кому небезразлична судьба Родины. предлагает правильные идеи по доступным ценам! У нас представлены работы таких авторов, как: С.КАРА-МУРЗА, Ю.МУХИН, А.ПАРШЕВ, М.КАЛАШНИКОВ, Ю.КРУПНОВ и др.
Наши телефоны: (495) 506-0118; (812) 924-5331; (351) 235-4306; (0712) 52-8121; (917) 202-0663; (0912)99-0589.
***
18 декабря в 12.00 в г. Ногинске национальное политическое движение "Русский хозяин" проводит митинг в защиту конституционных прав и свобод. Сбор на площади Бугрова у памятника Ленину.
***
27 декабря в 19.00 в Союзе Писателей России состоится презентация нового номера альманаха "Черный корпус". Выпуск посвящен Малюте Скуратову.
Ведущий — Александр СТРИЖЕВ. В вечере принимают участие: арх. Кирилл (САХАРОВ), В.ОСИПОВ, Л.СИМОНОВИЧ, С. ШАТОХИН, Р. БЫЧКОВ.
Вход свободный. Проезд: м. "Парк культуры", Комсомольский пр., 13
***
Вышел в свет новый, шестой номер
1.0x