Авторский блог Редакция Завтра 03:00 15 ноября 2005

АНОНС «ДЛ» №11

| | | | |
АНОНС «ДЛ» №11

Выходит из печати, поступает к подписчикам и в продажу ноябрьский выпуск газеты "ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ" (2005, № 11). Читайте на первой полосе передовую Владимира БОНДАРЕНКО о современном состоянии литературы "Вертикальный взлёт", критические статьи Юрия АРАКЧЕЕВА "Шакалий шабаш" и Сергея СЕМАНОВА "Искандер-нами в голубом", стихотворение Всеволода ЕМЕЛИНА "Париж", известие о гибели внука Николая Рубцова.
Проза номера представлена отрывком из романа Евгения ЧЕБАЛИНА "Когда колодец глаз продрал" (газетный вариант) и художественным очерком Лидии СЫЧЁВОЙ "После крушения". Новому роману Юрия Полякова посвящена аналитическая статья Николая ПЕРЕЯСЛОВА, 80-летию Михаила ЛОБАНОВА — исследование Юрия ПАВЛОВА "Михаил Лобанов на фоне эпохи". В разделе "Полемика" читатель может ознакомиться с версией Аркадия ЛЬВОВА "Александрийский многочлен".
Поэтическая страница представлена именами Олега КОЧЕТКОВА, Игоря ТЮЛЕНЕВА, Марины СТРУКОВОЙ, Вячеслава АРТЁМОВА.
Вас ждут также материалы рубрики "Жизнь журналов" Валентины ЕРОФЕЕВОЙ и традиционная пародия Евгения НЕФЁДОВА.
"ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ" — ведущую литературную газету России, можно выписать во всех отделениях связи по объединённому каталогу "Газеты и Журналы России". Индекс 26260. В Москве газету можно приобрести в редакции газет "День литературы" и "Завтра", а также в книжных лавках СП России, журнала "Москва" (на Старом Арбате, 20), Литинститута (На Тверском бульваре), в ЦДЛ и в редакции "Нашего современника".
Наш телефон: (095) 246-00-54;
e-mail: denlit@rol.ru;
электронная версия: http://zavtra.ru/
Главный редактор: Владимир БОНДАРЕНКО.
1.0x