Авторский блог Редакция Завтра 03:00 18 октября 2005

ТАБЛО

| | | | |
ТАБЛО

* Незапланированный визит Кондолизы Райс в Москву 14 октября был напрямую связан с неутешительными результатами ее поездки по странам Центральной Азии, а также с переговорами между Генри Киссинджером и Путиным, прошедшими в Кремле 12 октября. После этого Киссинджер позвонил Дж.Бушу-старшему и обосновал необходимость срочного приезда госсекретаря США, поскольку "необходимо окончательно устранить возможность дальнейшего расхождения позиций" — особенно по критически важным проблемам Узбекистана и Ирана. Действительно, в Белом доме сейчас больше всего опасаются антиамериканского "эффекта домино" по всему "Большому Ближнему Востоку", что выглядит вполне вероятным в случае блокирования двух крупнейших центральноазиатских держав под патронажем Китая. Именно поэтому Путину было предложено установить своеобразный российско-американский кондоминиум над Центральной Азией, а С.Лаврову удалось отстоять участие РФ в иранской атомной программе, такая информация поступила из Вашингтона…
* Успешно завершенный 119-часовой полет китайских "тайконавтов" Фэй Цзюлуна и Не Хайшена, в ходе которого была проведена корректировка орбиты корабля "Шэньчжоу-6", стал новой ступенью, преодоленной КНР на пути к реальному лидерству в космосе. Стоит напомнить, что первый "тайконавт" Ян Ливэй в октябре 2003 года совершил за 21 час полета 14 витков вокруг Земли, а все последние 40 запусков китайских носителей также прошли "без сучка и задоринки", такая информация поступила из Шанхая…
* Совместная "антифашистская" кампания ТВ и властей, "подкрепленная" очередным убийством иностранного студента, на этот раз перуанского, в Воронеже разворачивается на фоне полнейшего равнодушия этих "поборников справедливости" к ежедневной гибели сотен и тысяч русских людей. Кроме того, на "развесистой клюкве" русского фашизма Кремль намерен отработать методику диффамации и силового подавления предстоящих социальных волнений, сообщают источники в околоправительственных кругах…
* В проекте бюджета-2006, прошедшего второе чтение в Госдуме, заложена заведомо низкая цена барреля нефти — 28 долл. вместо нынешних 60. Тем самым создается гигантская внебюджетная валютно-финансовая "подушка", которую правительство и "партия власти" в целом намерены тратить исключительно по своему усмотрению. В то же время большинству населения придется столкнуться с растущей безработицей из-за увеличения тарифов естественных монополий и снижения конкурентоспособности отечественных товаров даже на внутреннем рынке, ростом цен на бензин, скачком оплаты медицинских и жилищно-коммнальных услуг, которые и без того за последние три года выросли в 10 раз, отмечают эксперты СБД..
* Обострение конфликта между столичным кланом (Лужков, Батурины) и белгородским губернатором Савченко после убедительной победы последнего на выборах в местное законодательное собрание (52% голосов за "Единую Россию" против 6% у поддержанной "Интеко" ЛДПР) может сыграть против столичного мэра — тем более, что обвинения, высказанные его супругой в адрес "криминального Савченко", включая смерть адвоката Дмитрия Штейнберга, нападения на исполнительного директора "Интеко-Агро" Александра Анненкова и лидера белгородского отделения ЛДПР Сергея Лозу, скорее всего, так и останутся недоказанными. В то же время и Савченко, скорее всего, не будет наслаждаться плодами своей победы и постарается как можно быстрее перейти на работу в федеральные органы власти, сообщили инсайдерские источники...
* Отставка украинского генпрокурора Святослава Пискуна 14 октября по личному распоряжению президента Ющенко была связана с необходимостью в ближайшее время возбудить уголовное дело против Юлии Тимошенко и дать санкцию на ее арест, сообщили из Киева. Кроме того, в ближайшем окружении "американского зятя" рассчитывают с помощью нового генпрокурора закрыть дела против Петра Порошенко и Давида Жвании. Всё это, а равно и фактически спровоцированные властями столкновения в Крыму и на Майдане, — свидетельствуют о продолжающемся крене властей в сторону режима чрезвычайного положения…
Агентурные Донесения Службы безопасности "День"
1.0x