Авторский блог Редакция Завтра 03:00 27 сентября 2005

ПУЛЬС «РОДИНЫ»

| | | | |
ПУЛЬС «РОДИНЫ»

СПИСОК "РОДИНЫ" В МОСГОРДУМУ: ПОПОВ, АНТОНЕЦ, ВОЛКОВ
На конференции Московского регионального отделения "Родины" утвержден общегородской список кандидатов в депутаты Мосгордумы. Его возглавят Юрий Попов, Александр Антонец и Виктор Волков. В список также вошли такие известные фигуры, как Александр Краснов и лидер молодежного движения "За Родину!" Сергей Шаргунов. Список сформирован из 46 кандидатов по общегородскому списку и 16 фамилий по одномандатным округам. Он будет внесен на регистрацию 26 сентября.
Дмитрий Рогозин сообщил, что сам будет руководить выборной кампанией: "Весь мой опыт работы на выборах я приложу здесь, в моем родном городе Москве. У нас есть договоренность с Сергеем Глазьевым: мы вместе будем поддерживать список. Наша задача — минимум второе место на выборах, задача максимум — первое".
Как и обещал ранее Дмитрий Рогозин, партия "Родина" не последовала примеру большинства своих конкурентов и не стала выставлять на выборы в Московскую городскую Думу "паровозов" — именно так принято называть известных людей, которых некоторые партии ставят во главе избирательных списков исключительно для того, чтобы привлечь внимание к партии. Именно так уже поступила, например, "Единая Россия" (во главе списка — Юрий Лужков) и ЛДПР (Владимир Жириновский). В первую тройку списка партии "Родина" вошли только те кандидаты, кто действительно готов к работе в Московской городской Думе: действующий депутат Мосгордумы генерал-майор Юрий Попов, бывший замминистра сельского хозяйства, член объединения "Родина" Александр Антонец и руководитель фракции "Родина" в Мосгордуме Виктор Волков.
О самой предвыборной кампании Дмитрий Рогозин рассказал: "Нам важно провести выборы так, чтобы показать все язвы города: дикую ситуацию с нелегальной миграцией, мафиозную и террористическую подпору, коррупцию. А главное — это глухота власти, которую мы хотим растопить".
По результатам исследований социологической службы "Левада-Центр", рейтинг партии "Родина" уступает только показателям "Единой России", составляя 19%.
ПАРТИЯ "РОДИНА" И ОНПО "РОДИНА" СОЗДАЮТ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
19 сентября заседание президиума партии "Родина" открылось с приветствия сопредседателя фракции "Родина", члена ОНПО "Родина", Героя СССР Валентина Варенникова, который будет участвовать на расширенных заседаниях Президиума партии.
Поддержанный Валентином Варенниковым Координационный Совет будет представлять собой коллегиальный орган, который должен будет разрабатывать тактику совместного поведения партии и народно-патриотического объединения. Политика взаимодействия будет направлена на организацию работы с общественными объединениями и движениями, участие в выборах и референдумах, выработку методов борьбы с коррупцией и бюрократией, организацию военно-патриотического образования, проведение совместных мероприятий.
В состав Совета войдут по три представителя от партии и объединения. Представлять партию в Координационном Совете будут руководитель Управления партийного строительства Алексей Журавлев, депутат Госдумы Александр Чуев и руководитель секретариата Президиума Владимир Серебряков, народно-патриотическое объединение — председатель Совета ОНПО "Родина" Алексей Тихонов, заместители председателя Совета ОНПО Евгений Волков и Виктор Горьков.
Руководитель Международного Управления Михаил Демурин выступил на заседании Президиума с предложением внести в план работы Координационного Совета пункт о международной деятельности органа, получив поддержку членов Президиума.
У "РОДИНЫ" — ПОЧТИ ТЫСЯЧА МЕСТНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ПО РОССИИ
Секретарь Политсовета партии "Родина" Юрий Скоков отметил упрочившееся положение политических партий, особенно в регионах. По его словам, происходит "восстановление доверия к партиям и общественным организациям". Политик разделил общество на три составляющие — местную элиту, диаспоры и народ. Первые две группы заинтересованы в итогах региональных выборных кампаний и намерены активно влиять на выбор власти. По новому законодательству выборы проходят при активном участии политических партий, поэтому и их интерес к партиям вполне объясним.
По решению руководства "Родины", в 12 регионах будет создано 52 новых местных отделения партии, после чего партийная структура "Родины" будет насчитывать 1020 ячеек по всей России.
В ближайшее время региональная работа партии будет сосредоточена на выборных кампаниях в 10 субъектах: Мурманской, Ивановской, Костромской, Новосибирской, Тверской, Тамбовской, Челябинской областях, Хабаровском крае, Чеченской республике и городе Москве.
1.0x