Авторский блог Редакция Завтра 03:00 6 сентября 2005

БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ И ОТВЕТСТВЕННАЯ ОППОЗИЦИЯ

| | | | |
БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ И ОТВЕТСТВЕННАЯ ОППОЗИЦИЯ

30 августа в Москве прошла научно-практическая конференция "Действия ответственной оппозиции в революционных условиях". Мероприятие организовали клуб "Реалисты" совместно с Институтом проблем глобализации в здании столичной мэрии. Участники конференции собрались ради главной цели — согласовать позиции представителей различных оппозиционных и тактику в условиях нарастающего в стране системного кризиса. После пленарного заседания была проведена работа в секциях "Тактика уличного протеста и юридическое обеспечение протестных действий", "Практика создания и функционирования сетевых организационных структур" и "Информационная политика оппозиции в условиях жесткого противостояния с властью".
Научно-практическая конференция "Действия ответственной оппозиции в революционных условиях" — первый оппозиционный форум, на котором на одной дискуссионной площадке встретились представители максимально широкого политического спектра. Среди организаторов конференции и главных докладчиков были первые лица и знаковые фигуры всех — от радикально-левых до крайне правых — политических организаций страны, неподконтрольных путинскому Кремлю. Против полной безответственности правящего политического истеблишмента выступили единым фронтом представители всех самостоятельных политических сил: КПРФ, НБП, "Родины", "Яблока" и даже "античубайсовского крыла" Союза правых сил.
Идеологи и политтехнологи путинского режима окончательно запутались в "смене масок" и "перехвате лозунгов", с помощью которых они до поры до времени идеологически обосновывали паразитическую власть симбиоза либеральных реформаторов и "силовых олигархов". К настоящему времени верхи окончательно потеряли поддержку думающей, гражданственной и политически активной части общества, лучшие представители которой оказались в рядах различных отрядов политической оппозиции. Так незадолго до бесславного краха выродившейся партийно-советской номенклатуры против неё выступили все — от экзотических монархистов из "Памяти", поборников демократии и рынка до радикальных коммунистов.
Кто дестабилизирует российское общество, что нужно сделать, чтобы не допустить распада России, как вывести страну из исторического тупика на путь поступательного развития — вот вопросы, ответы на которые стремились найти ответ выступавшие на конференции. Власть не желает разговаривать на равных ни с одной из оппозиционных сил, и поэтому все они нашли общий язык друг с другом. В открытом и честном диалоге, в споре и дискуссии рождается не только ответ на вопрос о будущем нашей Родины, но и выковывается единство действий в грядущей народной революции. Это значит, что большие и в конечном счёте позитивные перемены в жизни страны — не за горами.
Павел Былевский
1.0x