Авторский блог Редакция Завтра 03:00 20 апреля 2005

ТАБЛО

| | | | |
ТАБЛО
l Визит госсекретаря США К.Райс в Москву был практически полностью закрыт для освещения. Причиной тому, как сообщают наши источники в околоправительственных кругах, стал весьма жесткий ультиматум, который был поставлен перед Путиным. Прежде всего, это касалось запуска механизма по установлению "двойного контроля" над ядерными объектами на территории РФ, включая военные, что де-факто означает "право вето" США на запуск российских стратегических ракет. С этой целью часть американских офицеров, прибывших в Россию для проведения "совместных учений по противоракетной обороне", должна остаться здесь и подготовить уже к июлю доклад о технических возможностях установления такого контроля. Кроме того, от Путина потребовали полного свертывания военного и политического присутствия в СНГ, равного с немцами доступа американских компаний к российским месторождениям энергоносителей, а также согласия на переформатирование Совета Безопасности ООН с участием Японии и Германии. Последнее, по данным наших источников, необходимо для того, чтобы Буш огласил окончательное "преодоление духа Ялты" и итогов Второй мировой войны уже 9-10 мая в ходе визита в Москву в присутствии лидеров практически всех государств планеты. Подобная акция, в случае осуществления ее, должна будет еще раз подчеркнуть непререкаемость "глобального лидерства США", восстановить необходимый уровень доверия между Вашингтоном и Берлином, а также вывести Японию из состояния нейтралитета, превратив ее в мощный военный фактор на Тихом океане…
l Заявление министра иностранных дел КНР Ли Чжаосина по поводу массовых антияпонских демонстраций и погромов, о том, что официальному Пекину "не за что извиняться перед Японией", в действительности преследовало цель "подключить к проблеме" США и тем самым получить возможность прорвать "антикитайский кордон", последнее время активно создаваемый Америкой, в том числе и при участии России, сообщили из Шанхая. Основной же удар американским планам был нанесен в ходе визита президента Пакистана Первеза Мушаррафа в Индию, где были обсуждены перспективы строи- тельства трансконтинентального газопровода Иран—Пакистан—Индия—Китай, грозящего стать "скелетом" нового мирового антиамериканского блока...
l "Ошибочная рассылка" американской компанией Meridian Bioscience смертельно опасных штаммов вируса гриппа является своего рода "предупреждением" странам-получателям и "репетицией" бактериологической войны, передают из Мехико, обращая внимание на активную работу биотехнологических лабораторий США над "расовым" и "этническим" оружием — бактериями и вирусами, которые будут способны поражать преимущественно китайцев, негров и "латинос". При этом главной целью вероятной бактериологической атаки является быстрорастущий социалистический Китай, против которого в прошлом году уже была запущена эпидемия "птичьего гриппа"…
l Демонстрация по телеканалу ТВЦ "правдюковского" сериала "Истинная Победа" ставит целью разделить "проигравшего войну" Сталина с "выигравшим войну" народом без указания на советскую принадлежность этого народа, что соответствует "общезападному" вектору на уничтожение Победы как кульминации отечественной державности. Еще один ТВ-сериал "Покушение", прошедший по каналу РТР, повествует о подготовке "спецбоевиком ГРУ по кличке Филин" в 1999 году покушения на российского премьер-министра, "долго работавшего в Германии", за которым без труда угадывается Путин. Ясно, что идея такого фильма родилась еще до Беслана, поэтому ее почти полное совпадение со схемой, "опробованной" в ходе псевдопокушения на Чубайса, означает только одно — попытку подготовить почву для политических репрессий против оппозиции, что не исключает возможности еще одного или даже нескольких псевдопокушений. Между тем подобные "вызывания духов" и провокации, как отмечают эксперты СБД, нередко бьют по самим авторам, как это было с голливудским фильмом об авиалайнерах, врезающихся в небоскребы в Нью-Йорке…
l Новый Закон о выборах открывает дополнительные возможности для получения "нужных результатов" в ходе народного волеизъявления и фактически ставит жирный крест на всей схеме "новой российской демократии", действующей с 1993 года, сообщают источники в парламентских кругах, что является дополнительным фактором дестабилизации политической обстановки в стране до 2007 года. В частности, через "партии-двойники" и региональные объединения, а также через повышение "барьера проходимости" до 7% с нынешних 5% появляется возможность привести всю политическую схему страны в соответствие с двухпартийной моделью…
Агентурные донесения Службы Безопасности "День"
1.0x