Авторский блог Редакция Завтра 03:00 6 апреля 2005

ПОМОГИТЕ ОБЩИНЕ!

| | | | |
ПОМОГИТЕ ОБЩИНЕ!
Община церкви св. Николы на Берсеневке в г. Москве в прошедшую среду напоминала растревоженный улей: только что вернувшемуся после погребения матери настоятелю игумену Кириллу (Сахарову) вручили повестку в Замоскворецкий районный суд. Повестка пришла на основании искового заявления о ликвидации религиозной организации руководителя Главного управления Федеральной регистрационной службы по Москве А. Э. Буксмана. Основанием для возбуждения судебного дела является непредоставление общиной сведений с целью получения номера на храм ОГРН.
Община церкви св. Николы на Берсеневке является единственной в Москве, отвергнувшей вначале ИНН, а затем и ОГРН, усматривая в их принятии оскорбление своих религиозных чувств и ущемление свободы совести.
Община имеет свидетельство о регистрации за № 1076 от 20 декабря 1999 года и таким образом имеет полное право на полноценное существование.
Принятие номера означало бы согласие на замену им во всех церковно-государственных отношениях святого имени, данного храму при его освящении. ОГРН включает число антихриста 666, что было доказано специалистами по данному вопросу.
Чрезвычайное собрание общины и ряда православно-патриотических организаций — намечено в ближайшее воскресенье. Несколько известных православных юристов уже вызвались защищать интересы общины в суде. Похоже, предстоит долгая и упорная борьба.
3оя Логинова, секретарь общины
1.0x