Авторский блог Редакция Завтра 00:00 20 октября 2004

УГНАЛИ... ГАРАЖ

| | | | |
Алла Журба
УГНАЛИ... ГАРАЖ
Который раз убеждаюсь, что в нашей стране, и в Москве в частности, существует один закон — беспредел. И одна власть — власть денег.
Приехала недавно после больницы в свой гараж, расположенный на улице Выборгской, 18, чтобы забрать кое-какие вещи, и обнаружила вместо гаража кучу металлолома, оставшуюся от всех 24 гаражей нашей автостоянки, официально зарегистрированной в Северном административном округе. Рядом же в целости и сохранности стояли гаражи, построенные методом самозахвата.
Самое обидное, что своим гаражом, купленным совсем недавно на деньги, собранные в долг у родственников и соседей, я даже попользоваться не успела. Хотя покупка была оформлена по всем правилам и мне было выдано на руки свидетельство о праве на гараж — очень красивый бланк правительства Москвы с голограммами, печатями и подписью генерального директора гаражно-строительного предприятия САО А.Зеленкина. Заподозрить, что это липа, было никак нельзя.
В документе говорится, что он действителен по 2006 год.
Я со спокойной душой расплатилась с хозяином гаража и уехала на лечение — как инвалиду 2-й группы это мне было жизненно необходимо. У меня грыжа позвоночника, так что и машину имею не для катаний, а для безболезненного передвижения. Одна я воспитала двух детей и двух внучек. Всю жизнь платила государству положенные налоги. И вот это государство меня подло обмануло.
Никаких предупреждений о сносе гаражей я не получала.
После всего случившегося мне показали распоряжение префектуры от 2 сентября об освобождении земельного участка под автостоянкой. И уже через четыре дня гаражи были снесены. Даже если бы я не находилась в это время в больнице, то все равно за такой короткий срок ничего бы не смогла предпринять.
Теперь не удивлюсь, если в один прекрасный день подойду к своему дому и увижу вместо него кучу кирпичей, потому что кто-то решил на месте моего дома построить себе заводик или доходный дом. Гнусно, когда сытые, здоровые мужики, которым помогают " слуги народа", чиновники, наживаются на инвалидах. Придется биться за правду, за собственность. Потерять массу времени и сил. И без всякой надежды на торжество справедливости.
1.0x