Авторский блог Редакция Завтра 00:00 29 сентября 2004

ПОДЖИГАТЕЛЬ ВОЙНЫ

| | | | |
Александр Синцов
ПОДЖИГАТЕЛЬ ВОЙНЫ
Если кто-то взломал замок жилища, выбил стекло, затем пустил в этот дом грабителей, застрелил возмущенного хозяина, втянул в войну с соседями оставшихся в живых, предварительно вооружив этих соседей, затем взорвал жилище, чтобы под шумок смыться, то и тогда злодейство окажется непомерным.
А если то же самое сотворил глава государства, то его вина увеличивается миллионократно — по числу подданных. Потому к преступлениям Ельцина неприложимы ни Уголовный кодекс, ни Божьи заповеди. По делам своим он не от мира сего.
О его преступлениях надо бы писать на теневой стороне Луны, осколком метеорита космической клинописью, только тогда, может, удалось бы выразить хотя бы часть сущности. А в переводе на политический язык она, сущность Ельцина, выглядит, увы, блекло.
Ельцин — не гражданин, не товарищ, не господин, просто Нечто — посредством дьявольских ухищрений развалил огромную страну, создаваемую тысячелетиями сначала Рюриковичами, потом Романовыми, затем самим народом — кухарками и пахарями.
Добравшись до рычагов управления, до кресла второго пилота, он пустил самолет в пике ради того, чтобы стать первым на его обломках.
Он создал гарвардских мальчиков, антиподов птенцов гнезда Петрова, тоже учившихся в свое время за границей, но учившихся усиливать Россию, а не растаскивать. Целое поколение наглых приватизаторов взрастил Ельцин под своим крылом.
Под диктовку ельцинских советников были созданы такие законы, которые позволили все национальное богатство поделить кучке алчных проходимцев.
В годы его правления население страны сокращалось на миллион в год. Так бывает только во время войны с жестоким внешним врагом.
Сначала война была холодной. Мор исходил из озоновых дыр политики Ельцина.
Затем он выкатил танки на улицы Москвы и дал команду стрелять по Парламенту, где находились представители того самого уничтожаемого им народа. Выродки в военной форме с трехцветными нашивками били в сердце страны прямой наводкой в то время, когда с окраин начинали свой блиц-криг закоренелые враги России — вооруженные Ельциным мусульманские фундаменталисты под знаменами Дудаева.
Бездарные ельцинские генералы в пылу пьяной оргии похвалялись перед ним мощью своих дивизий, клялись за неделю покончить с мятежным Кавказом. Он ждал фанфар победы, а дождался унизительного для России перемирия, которое было для страны хуже поражения, потому что сохранило Ельцину место в Кремле.
Спецслужбы Ельцина спровоцировали затем вторую чеченскую войну, чтобы под ее прикрытием обеспечить ему отход в счастливую старость на лоне природы в окружении любимого семейства.
Последовавшие затем взрывы домов, самолетов, метро, уничтожение детей в Беслане — протуберанцы ельцинской политики.
Его феномен космического масштаба. Порой кажется, что при появлении Ельцина в Кремле звезды изменили свое положение, и комета Галлея, столь счастливо миновавшая до сих пор Землю, на следующем своем витке непременно ударит по нам.
1.0x