Авторский блог Редакция Завтра 00:00 22 сентября 2004

СССР И США

| | | | |
Александр Синцов
СССР И США
Американцы пойдут на все, чтобы не допустить реставрации СССР. Им не нужно спаянное сильной властью огромное пространство Евразии. Буш встревожен решением Путина не выбирать, а назначать губернаторов. Одновременно спецы из ЦРУ прямо заявляют, что после Беслана захват атомной станции или шахты с ракетной установкой стал в России реальным. Заложники — операторы центральных пультов управления — под кровавым прессингом террористов дрогнут и произведут манипуляции вроде чернобыльских или запустят ракету в сторону Кремля, а то и , что более эффектно, в сторону Вашингтона, пытаясь повторить "подвиг" камикадзе двух пассажирских самолетов, врезавшихся в торговый центр Нью-Йорка. Так сейчас говорят американцы. И сам Буш в срочном порядке наносил "исторический" визит в посольство России. Визит исторический и символический. Вдумайтесь. Нога Буша уже ступила на территорию России "в связи с ядерной угрозой, исходящей из России". Нам недвусмысленно дано понять : мы хотим и будем контролировать ваше ядерное оружие, ваши атомные объекты. Это входит в наши национальные интересы.
Вслед за чем произошел навязанный нашей стороне контакт специальных представителей Госдепа США и натовских спецов с "российскими коллегами". И под прикрытием "Центра совместной борьбы с ядерным терроризмом", начавшего свою деятельность в дни похорон жертв теракта в Беслане, американцы на самом деле в ответ на действия Путина по укреплению государства приступили к плану расчленения России.
Через пару недель первые отряды американского спецназа в штатском появятся на наших атомных станциях. Наши приедут к ним. С доступом к ракетным шахтам дело, естественно, мы будем тянуть. Для ускорения "процесса" спецслужбы заокеанских друзей спровоцируют показательный теракт возле какого-нибудь ракетного комплекса, и нам ничего не останется, кроме как согласиться. Американский спецназ будет охранять наши ракеты. И если Россия не развалилась по национальным границам, то она развалится по военным округам. На проамериканские там, где есть ракетные базы и мощное влияние, в том числе и доллларовое, заокеанских опекунов. И антиамериканским, где таких баз нет.
При кажущемся внешне равном "уровне контроля" у США останется огромное экономическое преимущество. Если представить, что в обоюдном контроле за ядерными объектами мы как бы будем находиться в положении скованных одной цепью , то американцы при этом будут сидеть в кабине автомобиля, а мы бежать рядом...
Нынешним летом мне довелось побывать в Плесецке, что в пятнадцати километрах от космодрома и от подразделения Ракетных войск стратегического назначения. Там ракеты базируются на автотягачах. Мой знакомый сначала без труда провел меня лесом через пролом ограждения в город Мирный, где располагается гарнизон. А затем мы рыбачили на озере в непосредственной близости от замаскированных ангаров с ракетными установками. Если из гранатомета не достать, то из ротного миномета — без проблем. Просочиться. Атаковать. Может быть, по первому разу ракета и не взлетит, террористов уничтожат, но зато опять будут кадры видеосъемки "для отчета" с панорамой пульта управления, укрупнением кнопки-ключа с русской надписью "пуск" и людьми в масках возле нее. После чего американцы в одностороннем порядке разорвут договор об обоюдном контроле над ядерными объектами, всю Россию "поставят на счетчик" Гейгера, перенастроят свои системы баллистики и "возьмут под защиту" всей мощью своей военной машины.
1.0x