Авторский блог Редакция Завтра 00:00 11 августа 2004

ТАБЛО

| | | | |
ТАБЛО
« Согласно информации, поступающей из Вашингтона, группа Чейни-Вулфовитца достаточно далеко продвинулась в поисках компромисса с нью-йоркским финансовым истеблишментом, особенно в плане выполнения внешнеполитических и эмиссионных проектов Уолл-Стрита республиканской администрацией с целью продления полномочий "команды Буша" на новый президентский срок…
« Обострение ситуации в Ираке, где оккупационные силы намерены путем лобового давления заставить шиитов пойти на "перемирие", а также закрытие корреспондентских пунктов "Аль-Джазиры" в Ираке и обвинения официального Багдада в адрес Ирана, свидетельствуют о стремлении США "любой ценой" добиться устранения "иракской темы" из контекста президентских выборов, сообщают из Бейрута. Следующим шагом может стать подкуп шиитских лидеров, на что в рамках "программ гуманитарной помощи" и других внебюджетных фондов выделяется около 1,5 млрд. долл…
« Предоставление Ильясу Ахмадову статуса политического беженца и выделение ему помещения для представительства Национальным фондом в поддержку демократии (кураторы — Зб.Бжезинский и А.Хейг) является прямым вызовом Кремлю, передают из Нью-Йорка. Тем самым можно считать, что впредь "российско-американское сотрудничество в рамках антитеррористической коалиции" будет осуществляться только в интересах США и в формах, предлагаемых Вашингтоном. Приуроченная к началу новой избирательной кампании в Чечне, где кандидатом от "партии власти" выступает Аллу Алханов, акция по созданию "неформального посольства" является типичной для дипломатии США по отношению к странам "третьего мира" и "банановым республикам", в которых готовится смена политического руководства, по тем или иным причинам не устраивающего Соединенные Штаты. В данной связи наши информаторы особо отмечают отсутствие какой-либо реакции на этот шаг со стороны российского МИДа…
« Ситуация с так называемой "монетизацией льгот" создает значительные трудности для правительства, об этом, как стало известно источникам в околоправительственных кругах, Фрадков заявил Путину во время встречи в "узком кругу" президентского пула, куда были приглашены также Кудрин и Греф. Эти трудности связаны прежде всего со значительным ростом потребительских цен (приблизительно в 1,5 раза до конца года), что не позволит выдержать заданные параметры инфляции (10%). В связи с этим от Кремля было затребовано "какое-нибудь политическое прикрытие", которое позволило бы "объяснить все нестыковки"…
« Успешное завершение совместных "антитеррористических" маневров воинских подразделений КНР и Пакистана в условиях высокогорья является "серьезным сигналом" в адрес прежде всего России и Индии о возможности формирования китайско-исламского блока, такая информация поступила из Ташкента…
Агентурные донесения Службы Безопасности "День"
1.0x