Авторский блог Редакция Завтра 00:00 12 мая 2004

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

| | | | |
№20(547)
12-05-2004
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ
Я сразу смазал краску оды, что пелась челядью у трона… Я разглядел в очах народа — другого Праздника знамена! И не трехцветного пошиба, а Красные — векам в пример. Эй, "реформаторы" всех сфер, а вы в Рейхстаг войти смогли бы — как Сталин и СССР?!
***
С. ВОЛКОВ, Москва: "Вот так отметили 9 мая… Да когда же будет в стране нормальная жизнь? Болтают, болтают, а с десятком бандитов ничего сделать не могут! Не способны править — так уходите вон! Верните добром Советскую власть — она в момент разберется со всеми врагами!.."
Добром не вернут. Ибо первые, с кем она разберется — это они же сами и есть.
***
Н. ФОМИНА, Рязанская область: "Что оно за словечко такое — инаугурация? Русскому человеку его и выговорить-то тяжко, не то что понять… Откуда оно взялось, какой его корень?".
Сильно похоже на то, что его корень — "ура!" А выдумал это редкое по благозвучию слово, по-видимому, Вешняков, родивший немало и всяких других загадочных выражений: "честные выборы", "реальные итоги", "всенародная поддержка", "независимый Центризбирком", "интерактивный майонез" и т.д.
***
В. и Е. СЕРГИЕНКО, Санкт-Петербург: "Видели передачу "К барьеру!" с Г. Хазановым и В. Жириновским? Если по-честному, дуэль выиграл, конечно, Владимир, но "свои" ТВ и жюри исхитрились отдать победу Геннадию. Налицо явный подлог!".
Да не расстраивайтесь. Мы-то еще помним и ту дуэль, когда "свои" ТВ и жюри, наоборот, исхитрились отдать победу Владимиру, хотя выиграл, конечно, Геннадий, и явный подлог тоже был налицо. Правда, фамилии в том поединке были совсем другие…
***
Е. ДУБРАВИН, Вятка: "В интернете возникли выдержки из секретного доклада ЦРУ, который пока "не замечен" российской властью. А зря: судя по цитатам, американцы планируют полное уничтожение государственности России уже через десять-пятнадцать лет".
Вот дураки! Зачем так оттягивать, если еще на той неделе янки могли отдать присягнувшей им Грузии не только Аджарию, но заодно и Россию: наш (или чей он?) спецпредставитель так преуспел в подобных делах, что кого хочешь мог бы уговорить…
***
Н. ПРИВАЛЬСКИЙ, Тула: "На праздничном застолье в Александровском саду президент только чокался с ветеранами да говорил тосты, но сам-то не пил — даже за такую великую дату! Как мне, фронтовику, к этому относиться?".
Относитесь так же, как тот великий и мудрый человек, который сейчас у наших властей не в чести, хотя он тоже был Владимиром, но — Ильичом: "Пьющих — не люблю, непьющих — остерегаюсь…".
***
Отгремели праздников раскаты, сняли ветераны ордена — и опять продолжится война против вас, советские солдаты: ростом цен, налогов и квартплаты, и пойдет по-прежнему страна по пути "реформ" жуликоватых, под ухмылки сытых и богатых, кто украл когда-то ваши вклады, сбереженья, пенсии, зарплаты — и теперь доволен всем сполна. Но Россия верою сильна: не минует никого расплата. Сорок первый тоже был когда-то — но настал потом и Сорок пятый! Не стоят на месте времена.
1.0x