Авторский блог Редакция Завтра 00:00 7 апреля 2004

ГЕНШТАБ ГАЗЕТЫ "ЗАВТРА"

| | | | |
№15(542)
06-04-2004
ГЕНШТАБ ГАЗЕТЫ "ЗАВТРА"
Расследование обстоятельств задержания в аэропорту Абу-Даби (ОАЭ) катарской службой государственной безопасности трёх российских граждан и ареста двоих из них выявило прямое отношение к этому аресту спецслужб США. Именно одним из ближневосточных подразделений американского ведомства по борьбе с терроризмом катарской стороне были с санкции Государственного департамента США переданы оперативные материалы, позволившие арестовать российских граждан и предъявить им обвинение в ликвидации известного чеченского террориста З. Яндарбиева.
Согласно законам действующего на территории Катара Шариатского суда, россиян, в случае признания их вины судом, ждёт мучительная средневековая казнь.
США неоднократно заявляли о своей готовности преследовать международных террористов на любой территории и неоднократно проводили специальные операции по поиску, задержанию и уничтожению таковых далеко за границами Соединенных Штатов.
На протяжении всех последних лет Российская Федерация последовательно выступала союзником США в борьбе с международным терроризмом и оказала эффективную помощь в проведении целого ряда специальных операций против международного терроризма в Средней Азии и на Ближнем Востоке.
В этой связи не могут не вызвать удивления столь недружественные действия американской стороны по отношению к России.
Информационно-аналитическая группа "Рамзай" предупреждает США об ответственности за последствия столь недружественных действий.
В распоряжении группы "Рамзай" имеется достаточно информации, способной стать адекватным ответом на враждебную деятельность США по отношению к России.
Уже в ближайшее время достоянием гласности могут стать информационные материалы об одном из особо охраняемых узников тюрьмы "Гуантанамо", поисками которого США якобы заняты уже два с половиной года и предъявление которого планируется как один из информационных "козырей" действующей администрации. Придание огласки реального времени ареста "врага №1", а также материалы его допросов будут небезынтересны Комиссии, расследующей теракты 11 сентября 2001г.
Кроме этого, в случае вынесения арестованным в Катаре россиянам смертного приговора в качестве адекватного ответа будут преданы огласке имена нескольких ключевых агентов ЦРУ США в ближневосточном регионе.
Год назад, во время военной кампании против Ирака, группа "Рамзай" достаточно ясно дала понять США, что информационное противодействие способно нанести весьма ощутимый урон планам США.
В сложившейся ситуации группа "Рамзай" оставляет за собой право отвечать информационной войной на любые недружественные действия США.
"Рамзай"
1.0x