Авторский блог Редакция Завтра 00:00 17 марта 2004

ВСE ТЕ ЖЕ ЛИЦА...

| | | | |
№12(539)
16-03-2004
Виктор Седов
ВСE ТЕ ЖЕ ЛИЦА...
В разгар "года Обезьяны" сменились лица в правительстве. Правда, лишь частично. Многие пережили досрочные "реформы" практически без потерь, а некоторые — даже с прибылью. Михаилов Ефимовичей, например, стало два. Причем второй из них, ставший премьером, — большой спец по части внешней торговли, финансовых связей и рынков. Так что Россию, скорее всего, ждет очередной виток распродаж того, что осталось от прежних "рулевых" торгашей-рыночников. Рантье и спекулянты никогда обустраивать Россию не будут — об этом в очередной раз напомнил недавно в стенах Госдумы легендарный "батька Кондрат".
Бывший краснодарский губернатор, великий труженик русской земли, избранный депутатом Думы от КПРФ, призвал коренных граждан России пристальнее всмотреться в лица обновленного Путиным кабинета министров, осознать надвигающуюся волну новых бед для народа России и сдлать выводы на основе уже пережитых нашей Родиной конкретных исторических событий, фактов и лиц, их творивших. На недавнем заседании Госдумы, в ответ на огульное обвинение коммунистов и , в частности, КПРФ в самых негативных явлениях послереволюционной эпохи, Н.Кондратенко напомнил:
— Посмотрите, кто "вершил дела" в нашей истории. Вот примеры. Кто издавал указ о расказачивании? Свердлов. Кто расказачивал? Троцкий. Кто подписал указ о разрушении Храма Христа Спасителя? Каганович. Кто подписал указ о расстреле царской семьи? Свердлов. Кто расстреливал? Юровский. Кто первое химическое оружие применил против своего народа? Тухачевский. Кто был главой НКВД, когда гробили казаков и крестьян? Ягода. Кто возглавлял ГУЛАГ? На 98% — нерусские. И названные выше — все нерусские.
Так при чем здесь я, коммунист послевоенного времени, или, тем более, коммунисты военного времени? Пусть тот, кто бросает нам в глаза обвинения, за своих собственных дедов ответит! А я за своих — всегда готов! Так будет справедливее.
Но сегодня мы, русские, снова на те же грабли наступаем. И опять лет через 30 жириновские нас же, русских, и будут обвинять в гибельных "реформах"...
Нельзя с этим согласиться, русичи!
1.0x