Авторский блог Редакция Завтра 00:00 10 марта 2004

ПУТИНА НЕ СУЩЕСТВУЕТ Из интервью автора сайта русской службе Би-Би-Си

| | | | |
№11(538)
10-03-2004
Mr. Parker
ПУТИНА НЕ СУЩЕСТВУЕТ Из интервью автора сайта русской службе Би-Би-Си
За считанные дни до президентских выборов автор vladimir.vladimirovich.ru, популярный сетевой персонаж Mr.Parker, известный родственникам и друзьям как Максим Кононенко, ответил на вопросы Русской службы Би-би-си.
Би-би-си: Mr.Parker, тот миф, который создаете о Владимире Путине вы, и тот миф, который он создает о себе сам — насколько эти мифы пересекаются?
Mr.Parker: По-моему, реального Путина настолько не существует, что всё, что я пишу, полностью заполняет тот вакуум, который существует вокруг Путина. Мне кажется, что теми чертами, которыми я наделяю Путина, потом читающие меня люди наделяют реального Путина, хотя он может этими чертами и не обладает.
Би-би-си: Но у вас, как у человека, довольно пристально следящего за Путиным, какое мнение — это яркий политик, яркий человек, яркий оратор?
Mr.Parker: Нет, Путин — блеклый человек. И быть может, в этом и заключается его феномен. Он как картинка-раскраска, у которой только контуры нарисованы, а дальше каждый человек сам себе может дорисовать все что угодно... Мы ничего не знаем про семью Путина, мы ничего не знаем про его дочерей, мы их даже никогда не видели. И этот вакуум чем-то обязательно должен заполниться. Здесь администрация президента, как мне кажется, рискует в определенный момент столкнуться с ситуацией, когда реальный Путин вообще перестанет кого-нибудь интересовать. А интересовать будет только эта мифология, в создании которой я посильно участвую.
Би-би-си: Доходила ли до вас какая-то реакция от власть предержащих?
Mr.Parker: Через обслуживающий персонал президентской администрации до меня доходили пожелания писать истории утром, а не вечером, потому что иначе в администрации день не задается. Ну, я и стараюсь по мере сил. А так, через третьи руки, всё доходит...
1.0x