Авторский блог Редакция Завтра 00:00 4 февраля 2004

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

| | | | |
06(533)
Date: 04-02-2004
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ
Крошка сын к отцу пришел и спросил сыночек: "Что в России хорошо, что пока — не очень?" У меня секретов нет: слушайте, кто слышит. Папы этого ответ помещаю ниже.
Что хорошего сейчас, что вокруг плохого, говорить в который раз — толку никакого. Кто теперь во власть пришел, чтоб зажить богато, нам внушает: хорошо все у нас, ребята!.. Ну, у них-то — это да, а кому нужда-беда не дает и вздоха — тот ответит: никогда не было так плохо! Помню, жили, не боясь завтрашнего дня-то… А теперь одна напасть: как бы выжить, не пропасть от "реформ" проклятых… То пришла, страну губя, воровская стая, "демократами" себя гордо называя; то теперь уже нашлись чуть не "патриоты", но и их патриотизм — о себе заботы. Олигарха посадить могут для острастки — чтоб своих таких плодить, питерской закваски… Даже речи повели вдруг "державно"-властно — а на выборах прошли шулерски и грязно…
Аппетит у них большой, лицемерья много, и пока им хорошо, всем нам будет — плохо!

***
С.ВОРОБЬЕВА, Балаково: "До выборов все клялись, что роста коммунальных тарифов не будет, а теперь повысили так, что просто ограбили, забрали последнее… Как же можно? Они ведь нам слово дали!"
Вот видите, что-то же все-таки дали, а не только забрали. Да еще, спасибо, и научили: все эти выборы — одна туфта, и не надо впредь вообще с ними связываться!
***
Г. ПОЧИВАЛОВ, Волгоград: "Сообщили, что Бушу и Блэру дадут Нобелевскую премию за развал Ирака. Неужели это правда?"
Конечно, нет. Ее дадут Рогозину и Глазьеву за развал "Родины", а Бушу дадут "Оскара" за фильм-утопию "Захват американцами Саддама" — вторую серию старой фантастической эпопеи "Высадка американцев на Луне". Блэру же не дадут ничего — или дадут пинка под зад на очередных выборах, и он уйдет по-английски, не прощаясь…
***
Н. СИВОКОНЬ, Брянская обл.: "Как-то недавно долго не мог уснуть, включил телевизор, а там — Гайдар! Да можно ли, даже в честь юбилея дедушки, звать на экран того, кто всех обобрал и надул? Народ же видеть его не может — неужели не понимают?"
Нет, почему — хорошо понимают, оттого и зовут лишь в ночную программу, когда все, кроме вас, безмятежно спят и не видят его даже в страшном сне…
***
В.ЗУЕВЦЕВ, Новгород: "Ай да молодец Саша Новиков! И певец что надо, и мужик нормальный! Взял и прямо назвал в письме президенту весь этот шоу-кагал, захвативший культуру, педерастами. Только пусть помнит, что это публика мстительная, скандальная, и теперь они ему дадут!.."
Ну, может быть, и дадут, только вряд ли он пожелает, раз мужик-то нормальный… А вот будет ли реакция на серьезном уровне — это весьма интересно, ибо она и покажет: нормальные ли у нас мужики президент и министр культуры?..
***
О. ФУРМАЧЕВ, Ангарск: "Теперь даже власть и ее прихлебатели готовы ругнуть ельцинское правление, но как-то несмело и деликатно: мол, были тогда упущения и ошибки… Почему не признать, как есть: были предательство и идиотство!"
Признать-то можно — признаться нельзя. Ведь много меж тех предателей — сегодняшних прихлебателей…
***
М. СКОРОБОГАТОВА, Москва: "На дворе такой гололед, но у нас в Хамовниках чистят только дороги для машин, а не тротуары для пешеходов. Я звонила в ЖЭК, в управу, префектуру, мэрию, даже в Мосгордуму, но везде отвечают примерно одно и то же: дворников не хватает!"
Да на какие же деньги тех дворников содержать при такой ораве чиновников, которых вы обзвонили! Тем более, что они ведь в свои управы и мэрии по тротуарам не ходят, их на машинах развозят, потому и забота о мостовых. И это не только у вас: по всей стране — такие же хамовники, реагент их возьми!..
***
Г. КОТЛЯР, Самара: "Я не читатель и не сторонник "Завтра", в том числе и вашей колонки, но вот случайно увидел ее опять через несколько лет и понял, что вы по-прежнему во всем обвиняете власть, демократов и Запад. Старые песни!.."
Я рад, что вы хоть через несколько лет меня поняли. А что касается старых песен, то ведь новых и нет, а ваша песня — подавно спета...
***
Крошка-сын гулять пошел, но все думал кроха: поскорей бы хорошо было, а не плохо! Поскорей бы горевать люди перестали, воевать и убивать, и взрывать не стали. Поскорее бы ушли страх, нужда, тревога — чтоб нормально жить могли и большой, и кроха. И пускай и там, и тут нам с улыбкой милой о стабильности не врут дяденьки-стабилы…
Кроха прав: от небылиц всем обрыдлой группы лиц — лысых, смуглых, рыжих — у страны и стресс, и криз, и она несется вниз, как на горных лыжах. Блефы, грефы, починки, пустословий море… Не лукавьте, мужики, и не пудрите мозги! Кто же будет спорить, что стабильность наконец — хорошо, ей Богу. Но когда — стабилизец… Это очень плохо!

Евгений Нефёдов
1.0x