Авторский блог Редакция Завтра 00:00 4 февраля 2004

КАК ЗА НАС "ГОЛОСОВАЛИ"...

| | | | |
06(533)
Date: 04-02-2004
КАК ЗА НАС "ГОЛОСОВАЛИ"...
Как только объявили об очередных выборах в Госдуму, руководители всех рангов преобразились. Многие из тех людей, которые все последние годы ненавидели свой народ, свое Отечество, превратились в ангелов из страха прихода к власти КПРФ. Победа единороссов никого из простых людей не радует. Потому что эта липовая победа достигнута слишком высокой ценой.
Я сам лично никогда не голосовал за Горбачева, Ельцина, Путина, Шаймиева. Слишком хорошо разбираюсь в людях. На этих выборах, к великому сожалению, победило зло. Самое страшное то, что народ наш вынужден был под страхом голосовать за зло под названием "Единая Россия".
С самого начала выборной кампании власть начала пугать нас, что могут прийти к власти КПРФ и их верные союзники. По-моему, это было бы самое лучшее, что может случиться с нашей когда-то великой Родиной. Началась жесточайшая война против Коммунистической партии. Начался массовый принудительный прием в члены партии "Е.Р." учителей, врачей,сотрудников райисполкома, пенсионного фонда, соцзащиты. Фотограф редакции газеты "Минзяля" с утра до вечера каждый день снимал на фото для получения партбилета. Из сел возили специальными автобусами будущих членов этой партии. Вся редакция, коридоры были заполнены этими людьми.
Интеллигенция часто обращалась ко мне с вопросом: "Что делать?" — так родился мой ответ на страницах газеты "Правда" и республиканской коммунистической прессы: "Обращение к учителям, врачам и вообще к интеллигенции”.
Везде и всюду руководителям было дано указание: не пускать коммунистов на свои предприятия, учебные заведения, не ставить подписи в период сбора подписей, не общаться с нами, не брать агитационные материалы от КПРФ. В случае обнаружения листовок от КПРФ в руках, на столах угрожали увольнением. Начался "великий поход" к избирателям района. Каждый день собрания по населенным пунктам. Особенно хорошо использовали месяц Рамазан. Ежедневно по вечерам вся власть проводила с верующими праздник "Авыз ачу", т.е. разговение по-мусульмански. Праздновали в центральных селах, где расположены избирательные участки в ДК. После мусульманского чаепития "Авыз ачу" главный мулла района вместе с руководством обязали верующих голосовать только за Олега Морозова. 5-6 декабря, даже чуть раньше, собирали подписи, паспортные данные по квартирам в Мензелинске. В сельской местности председатели колхозов и совхозов лично ходили по домам, угрожая тем, что не дадут и соломы в случае голосования за коммунистов и не пустят в свой кабинет с какой-либо просьбой. Директор моей родной школы, где я учился и проработал долгие годы, заявляет, что нужно письменное разрешение на посещение школы от главы администрации Мензелинского района. А стены всех школ изнутри обклеены листовками кандидата Морозова от "Е.Р.", даже в начальных школах и в детских садах.
Вся эта вакханалия привела к тому, что избиратели вынуждены были не по своей воле голосовать за Морозова. Меня удивляет, с какой совестью депутаты от "Е.Р." будут занимать о Охотном Ряду свои депутатские кресла. Под страхом потери власти и соответственно всего награбленного у народа они шли на все: шантаж, подкуп, даже на фальсификацию. В центральной больнице я обнаружил не совсем четко напечатанные бюллетени на больничном избирательном участке 6 декабря вечером. Похожи на настоящие, но, посмотрев на свет, не обнаружил никаких защитных знаков.
Итог известен. Самые мужественные, самые сознательные, самые верные идеям социализма проголосовали за КПРФ. Их оказалось довольно много, более 12 %. Это даже по показаниям центра. Меня радует то, что избиратели не доверили свои голоса партиям "Яблоко", СПС. Все-таки я не увижу в зале Госдумы Новодворскую, Хакамаду, Чубайса, Немцова, Явлинского. Это для меня великое счастье!
А в целом я оптимист. "Единороссы" не будут выполнять свои предвыборные обещания. А коммунисты, рано ли, поздно ли, спасут наше Отечество. Коммунисты существуют во всем мире. Народ смотрит на КПРФ с надеждой.
А партия "Единая Россия" рухнет, как однажды рухнула партия "Наш дом — Россия".
М. Султанов, первый секретарь Мензелинского РК КПРФ, секретарь рескома по сельскому хозяйству республики Татарстан
1.0x