Авторский блог Редакция Завтра 00:00 25 ноября 2003

ЭТО – ПОДВИГ


ЭТО – ПОДВИГ (Отклики на событие)
14/11/03 23:12:38 — Wow!: О Красном флаге
Но ведь и узаконенное в Россиянии Знамя Победы тоже Красный флаг! В соответствии со всякими Указами он ДОЛЖЕН вывешиваться в дни государственных праздников. За что ж охрана избивала парня? Охрана законов своей страны не знает?
15/11/03 00:39:35 — Татьяна: всем
Нельзя ли найти и обнародовать фамилии тех, кто бил? Подразделения, командиры?.. И тех, кто лечил и оказывал помощь? Москвичи! Ходите ли в больницу?
15/11/03 01:38:06 — вястик: Wow.
Государственный флаг СССР и знамя нынешних Вооруженных Сил России отличаются. Кроме того, воинское знамя выносят за пределы воинских частей только в особых случаях.
Что не оправдывает избиения Армена.
15/11/03 14:54:34 — Другой Дмитрий:
Значимость Поступка этого парня многократно превосходит результаты иных "прений" патриотов в ГД. Будущее страны может и НЕ быть скотским прозябанием "в рамках существующей системы".
16/11/03 10:15:37 — Александр:
В какой больнице лежит товарищ? Я бы с удовольствием помог продуктами и т.п.
16/11/03 23:38:48 — Татьяна: Нельзя "подставлять левую"
Этим Робин Гудам НБПэшным с помидорами никакая светлая мысль в связи с делом Армена в головушки не приходит?
17/11/03 01:02:21 — Alex:
Надо сделать оба знамени официальными. Поэтому хватит конфронтации, надо объединяться всему народу во имя спасения России и во всем искать точки соприкосновения для народа.
17/11/03 02:04:23 — Lena: мысли вслух
Искренне восхищаясь мужественным поступком Армена, который ставлю в один ряд с водружением Красного знамени над Краснодоном молодогвардейцами и даже водружением Победного флага над рейхстагом.
Армен попытался напомнить нам всем о великой эпохе, о нашей потерянной стране. Не бросайте Армена в беде, не дайте судебной машине размолоть его. Держись, Армен, и, как говорится, тцавет та нем (боль твою беру себе). Ты не одинок, миллионы честных людей в России и в мире восхищены твоим поступком. И да хранит тебя Господь! И огромное спасибо всем, кто в своих откликах поддерживает Армена, это должно согреть его душу.
17/11/03 02:04:38 — Здравомыслящий: Всем
Двумя руками поддерживаю предложение Татьяны опубликовать имена тех ельцинско-путинских ублюдков, кто избивал этого парня. Ведь опубликовали же "Завтра" и "Советская Россия" имена тех мерзавцев, которые стреляли в 1993 году по парламенту за гайдаровские сребреники.
17/11/03 10:12:40 — Алекс: — всем
Надо сделать такие акции со знаменем массовыми. А то стыдно жить под власовским флагом.
17/11/03 15:45:48 — Alex:
Парня, взметнувшего красный флаг, я бы ставил в пример иным русским, попрятавшимся по углам своих квартир.
Тем же “гостям”, кто захватил все рынки и кует звонкую монету, равнодушно, а иногда со злорадством наблюдая за нищетой "великой" нации, я хочу сказать, что в конце концов дождутся расплаты. В этом я абсолютно уверен — их дети проклянут.
17/11/03 17:11:46 — Иван: Проханову
Да, стоило бы опубликовать в "Завтра" имена и портреты мерзавцев, избивавших Армена. А этот парень — герой!..
18/11/03 11:26:51 — Вова:
Вот, кстати, отличное реальное дело для КПРФ. Наказать по суду людей, зверски избивших Армена. Разве трудно узнать, кто из сотрудников ФСО дежурил в здании ГД 7 ноября?
18/11/03 12:12:39 — Валентина: Алексу о символах
Мне кажется очень важным, под каким знаменем быть. Да, люди выросли и привыкли. А к чему привыкли? Что несут символы на форме военных, на гербе, на знамени? Они были актуальны в дни монархического правления. А что сейчас? Какую победу вы ринетесь добывать под этим знаменем, если символы не связаны ни с какой идеей. Так, осторожненько подкрались к царскому времени, вроде как история, потом посмелее, вроде как что уж тут поделать.
Но если бы символы не были так важны, зачем целая наука, да вы вроде и сами не дураки, что тут жевать. Только красное знамя — символ борьбы! И патриоты не должны следовать в фарватере примиренчества! Все свое должно быть, отражающее идею борьбы: и символы, и знамя, и газета.
18/11/03 13:55:25 — Хельга:
Молодец Армен, настоящий герой. Это вам не какой-нибудь лимоновец с тухлым яйцом или помидором за пазухой.
А выкормыши коржаковых из ФСО снова показали свое звериное мурло.
18/11/03 21:10:36 — Cehutq:
Молодец!
18/11/03 22:09:44 — Сергей: Alex'у
Очень горько и обидно, что за какие-то 12 лет власовский флаг стал поневоле "родным" для многих потомков советских солдат, сложивших головы или проливших свою кровь в борьбе с фашизмом и его власовскими приспешниками с этим флагом. Это флаг — символ измены, и никакого отношения к 1000-летней истории России он не имеет. Если уж обращаться к истории, то именно красный цвет символизирует Россию. Под красным флагом сражались русские полки на Куликовом поле, под красным флагом Минин и Пожарский освобождали Москву от поляков в 1612 году. Трехцветный флаг привез в Россию Петр I — то ли из Голландии, то ли из Англии, и использовался он в качестве флага на торговых судах, возведен в ранг государственного только в конце XIX века. Но суть не в этом. Отговорки о том, что это исторический флаг, придуманный еще Петром, несостоятельны. Этот флаг запачкан фашизмом и предательством. Признать этот флаг — значит признать правоту тех, кто под этим флагом активно сотрудничал с нацизмом и участвовал в уничтожении нашего народа. Признание этого флага — это де-факто реабилитация Власова и власовцев. Чем ситуация с власовским флагом принципиально отличается от ситуации с фашистской символикой, в частности со свастикой? Свастика ведь тоже не изобретение немецких нацистов, а древний исторический знак, который до сих пор присутствует в народном искусстве или обрядовой символике некоторых стран. Однако мы совершенно справедливо отвергаем его, так как это знак нацизма для нас, какие бы исторические корни у него не были. Почему же мы спокойно возвели в государственный символ другой знак — власовский флаг, флаг пособников нацистов? Да потому, что есть общее, объединяющее наш режим и власовских приспешников нацизма, — идеология антикоммунизма. Отсюда и такая реакция на красный флаг — флаг Великой Победы над фашизмом — со стороны охранных отрядов режима.
18/11/03 22:51:22 — Вова:
Маленький храбрый муравей забрался дремлющему медведю в нос и пребольно уколол соломиной. Как они сегодня в Думе возбудились — значит, достал! На такие дерзкие поступки способны только молодые. Пусть помидорные нацболы сделают круче — может, хук слева Жирику, или Чубайсу лампочку в зад ввернут.
19/11/03 01:35:00 — Lena: актуальное дополнение
Эта подлючая Дума подавляющим (какое точное слово!) большинством проголосовала за запрос в Генпрокуратуру на предмет "глумления" над государственным (в смысле, власовским, незаконным в принципе) флагом. В репортаже по ОРТ даже говорилось о "вандализме" на крыше Госдумы. Ну вот, еще один подарок нам в агитационной борьбе. Теперь мы всем скажем: "Смотрите, они — единороссы, нардепы, лдпровцы и пр. шелупонь, твердят о "великой России" и тут же требуют судебной расправы над парнем, который поднял над зданием Думы флаг Победы, под которым сражались и умирали наши деды! И какое право имеют после этого все эти лицемеры говорить об интересах России?
19/11/03 01:41:48 — Мусабеков: КПРФ и всем участникам дискуссии
Армен Бениаминов — это имя хочется повторять и повторять! Хорошо, что есть такие ребята. Такие акции (со стороны КПРФ, национал-большевиков и других) очень нужны сейчас левому народно-патриотическому движению России. Это — "аксьон директ" — прямое действие. Этого компонента борьбы часто не хватает, и все сводится к парламентским выборам и прениям с политическими шулерами из "единщиков" и прочих господ, с известным концом — жулье все равно сжульничает и своего добьется. В результате у людей появляется определенный пессимизм и неверие в возможность одолеть антинародный, антироссийский, антирусский и компрадорский по сути режим. А вот такие акции — как дуновение свежего ветра. Они вселяют веру в победу и вносят в ряды врага элемент нервозности, неуверенности, а значит — и возможной деморализации. Верю, что партия не бросит Армена и не даст режиму с ним расправиться.
Согласен с теми, кто призывает не делить борцов за дело народа по национальности, цвету волос, глаз и т.п. Армен поступил как настоящий патриот России, как настоящий Советский Человек. Я, азербайджанец, чувствую то же, что и армянин Армен Бениаминов, и русские товарищи, и товарищи других национальностей. Уверен, что настоящие русские патриоты никогда не отвергнут других таких же патриотов России, своих естественных товарищей в борьбе, по национальному признаку. Вместе победим!
19/11/03 09:19:20 — yurii tskhovrebov:
В 1993 я тоже водрузил знамя Победы над Манежной площадью, это была акция "Трудовой России". Но, друзья, этим ничего не изменить. Надо создавать коморганизации и бороться за революцию. Виктор Анпилов прав.
20/11/03 14:44:32 — Константин-м: всем
Очевидно, что такие поступки и такие люди, как Армен, представляют для власти гораздо большую опасность, чем шпана бритоголовая на улицах и даже холодные квартиры по всей стране. Люди покорно терпят, а тех, что не терпят, не показывают.
Поступок Армена — это вызов системе криминально-коррупционной, предательской. Вызов знаковый, который не утаишь, предвещающий ВЕТЕР ПЕРЕМЕН. Вот почему всполошились все "народные фракции" в Думе, на словах чуть ли не поддерживающие Великую Октябрьскую революцию. Вся система ЧУЕТ, что ее дни сочтены. Она всей тушей навалится, чтобы раздавить и облить грязью того, кто ей сделал вызов.
Что ж, если вызов сделан, отступать нельзя. Призываю руководство партии выделить средства на хороших адвокатов, хотя и от них мало что зависит...
И еще. Если бы члена какой-нибудь рок-группы (к примеру, "Король и шут") так избили, то дело бы за ответом не стало. Добро должно быть с кулаками. Призываю (хотя сам не из Москвы) объединяться на разного рода случаи. Раз они, плевав на все, позволяют себе избивать и дают понять, что это — за коммунистические убеждения (Жириновскому, это ясно, все сошло бы с рук), то и им надо дать понять, что на каждое действие может быть противодействие!
ТЕЛЕГРАММА В "ЗАВТРА" Армен, ты наш Матросов! Мы, старшее поколение, гордимся тобой. Поправляйся, сын!
Дина Гавриловна МУРАШКО.
Новосибирск.
Подготовил Денис ТУКМАКОВ
P.S. Когда этот номер шёл в печать, Армен досрочно покинул больницу и даже провёл в тот же день пресс-конференцию. Вместе с тем, врачи полагают, что он нуждается ещё в длительной поправке здоровья из-за полученных побоев и травм.


1.0x