Авторский блог Редакция Завтра 00:00 10 июня 2003

ЗА ФАСАДОМ “МОССАДА”

24(499)
Date: 10-06-2003
Author: Генерал Виктор Филатов
ЗА ФАСАДОМ “МОССАДА”
Хусейн жив, он — в Багдаде!"
"Разграблен национальный музей Багдада!"
"Умыкнули 1 млрд. долларов из ЦБ Ирака!"
Эти байки жуют и пережевывают сегодня все. Пожуем и мы. Почему они из "Моссада", а не из "родного" нам ЦРУ? Потому что ЦРУ — лишь "контора". Управление же всеми делами находится в здании, в котором "Моссад".
Но — по порядку.
"8 апреля. Американская телекомпания Эн-би-си сообщила, что США в ночь на вторник нанесли очередной удар по Багдаду, в результате которого Саддам Хусейн и оба его сына могли быть убиты". "США вечером в понедельник по иракскому времени нанесли очередной удар по Багдаду, в результате которого Саддам Хусейн и оба его сына могли быть убиты. Об этом сообщила американская телекомпания Эн-би-си со ссылкой на высокопоставленных представителей администрации Джорджа Буша". "Президент США Джордж Буш заявил, что ему неизвестно, остался ли жив Саддам Хусейн после удара по бункеру в Багдаде..."
"Саддам Хусейн и его сыновья Удей и Кусай живы и находятся в Багдаде", — сообщила кувейтская газета "Аль-Ватан". Это уже 9 мая. Любимый прием "Моссада" — запускать "дезу", "пробные шары", начинать "игру" с сообщения в СМИ какого-нибудь Берега Слоновой Кости (Кот-д`Ивуара), но самые забойные СМИ в этой ситуации — на Микронезии, Маршалловых и Соломоновых островах, или вот — Кувейт. Оттуда её перепечатывают "родственники" в Париже, в Лондоне и "Московские новости". Иногда приходится "засвечивать" и кого-либо из своих. "Об этом главе Патриотического союза Курдистана /ПСК/ Джалялю Талабани сообщил генерал-лейтенант(?), доставивший личное послание экс-президента. Тут главное — побольше деталей, им верят. "В нем Саддам Хусейн просит курдского лидера проявить заботу о его жене Саджиде, трех дочерях — Рагде, Ране и Лале, и внуках, которые с 19 апреля находятся на территории, контролируемой ПСК, под покровительством племен "Аш-шуммар". Родственники Саддама Хусейна накануне войны выехали в Дамаск, но сирийские власти заставили их покинуть территорию страны". Попутно "Моссад" набивает цену своему: Талабани никакой не "курдский лидер", а лишь глава ПСК. Это все равно что Немцова, лидера СПС, назвать русским лидером.
"Саддам Хусейн жив и готовит сопротивление оккупационным войскам",— сообщил еще один "информатор" — Касем Салям, генеральный секретарь йеменской партии БААС, родственной партии Ирака. Какими родными бывают партии, мы знаем на свое шкуре, к примеру, КПСС и СКЮ (Союз коммунистов Югославии) времен Тито. КПСС и КПК времен Мао. Генсек заявил издающейся в Лондоне межарабской газете "Аль-Кудс аль-Араби", что он будто бы получил послание от руководства иракской партии БААС, что руководство Ирака, включая С.Хусейна, "находится в надежных местах". "Те, кто покинул Ирак, тоже в безопасности", — добавил он. По его словам, суть послания иракских единомышленников состоит в том, что "сопротивление американцам будет жестким, решительным и историческим...". Ослиные уши "Моссада" торчат самым наглым образом.
"Председатель главной иракской оппозиционной партии "Иракский национальный конгресс" (ИНК) (как Союз правых сил в Москве) Ахмед Чаляби утверждает: ему "точно известно местонахождение Саддама Хусейна и его сыновей Удея и Кусая". Между прочим, это тот самый Чаляби, который в Иордании приговорен к 22 годам тюрьмы. За финансовые аферы. Вообще-то, выявлена порода, которую пользовать можно только в качестве обслуги в Макдоналдсе и в ЦРУ. Никаких подробностей Чаляби, разумеется, не сообщает. Чаляби уже свистел, что знает, где бывают Хусейн и его сыновья. Но они, как привидения, "ежедневно меняют места своего пребывания". "Иракский оппозиционный лидер, претендующий на роль главы нового правительства Ирака, утверждал", что дело за малым: "определить заранее место их очередного появления", и как Джинджич Милошевича, "ухапсити" и продать американцам. Ко всем наклейкам этот Чаляби еще и директор уже чисто цэрэушной забегаловки — "Иракского информационного конгресса" (ИНК). "Моссад" здесь не подсовывает очередную "куклу". Сегодня "Моссад" запустил новую долгоиграющую пластинку. О ней — ниже.
"Бурю в пустыне" 1991 года я зимовал в Ираке. Общался с местными верхами из разных коридоров. В одном белом кабинете в стиле рококо со мной поделились: из семи подземных командных пунктов страны, которые выкопали заблаговременно, в первый же день войны американцы подняли на воздух шесть. Дела. И ежу ясно: кто-то навел.
Чесали затылки, искали среди своих. Кого-то успели расстрелять, кому-то отбить почки. Обратили внимание на командный пункт, который уцелел. Почему он-то уцелел и фурычил, как заговоренный, под самыми супербомбами? Кто его автор? Оказалось — Советский Союз. А кто городил остальные шесть? Строили шесть фирм из шести стран: каждая по одному, в том числе из Италии, Югославии, кажется, из Испании, остальных — не вспомню. Но шведов там точно не было. Схема — примитивна, как ковыряние в носу. Перед началом войны "Моссад" скупил у этих строительных фирм проектную документацию. Оставалось только вытолкнуть в небо бомбардировщики. Что и сделали. Но "Моссад" не рулил тогда Советским Союзом, как сегодня Россией. Документацию на седьмой подземный командный пункт Ирака он тогда не добыл.
"Швеция оплатила бункеры для Саддама Хусейна" — под таким заголовком вышла стокгольмская газета "Автонбладет". "Под их строительство режим Хусейна получил от шведского государства кредит в размере 150 млн. шведских крон" — под 20 млн. долларов. "Однако не исключено, что на эти деньги были построены другие сооружения, т.к. оплаты за выполнение этого заказа шведская строительная фирма так и не получила и в итоге оказалась на грани банкротства. Получить долги от нового правительства Ирака Швеции вряд ли удастся".
Это не напоминает ситуацию с теми шестью подземными сверхсекретными командными пунктами Ирака, построенными иностранными фирмами? Я охотно верю, что Хусейн облапошил шведов. Я не сомневаюсь, что те 150 млн. крон, которые он получил от правительства Швеции, Кусай спустил на кобыл и жеребцов. Всё может быть. Чистую правду написала "Автонбладет" про "кидалу" Хусейна.
Но вот 5 апреля, за две недели до начала бомбардировок Багдада, официальный представитель группировки ВВС Великобритании в Кувейте заявил: британская авиация начинает использовать в Ираке бетонные бомбы. Принцип их действия основан на использовании кинетической энергии, при этом бомбы не имеют в своей начинке взрывных веществ. "Такие бомбы разрушают железобетонный объект и не наносят поражение находящимся в непосредственной близости людям". А вот и алиби: "Кроме того, эти бомбы имеют систему точного наведения", — особо подчеркнул официальный представитель ВВС Великобритании в Кувейте. Для кого алиби? А для так называемой шведской строительной фирмы, которую "нагрел" Хусейн на 150 млн. крон. По железным законам бизнеса, она продала проектную документацию "Моссаду". "Бетонные бомбы" американцы начали изобретать задолго до нападения на Ирак". Сущая правда — ровно в тот день, когда шведская строительная фирма продала-передала "Моссаду" проектную документацию бункеров, построенных ею для Хусейна.
Успокойся, "Автонбладет": не разорилась и не обанкротилась та таинственная строительная фирма. Деньги за документацию она выручила очень большие. В день, когда на Багдад с неба упали "бетонные бомбы", — погиб Хусейн под рухнувшим на его голову бетонным перекрытием, сработанным по чертежам проектировщиков с чисто шведскими фамилиями — Меерсон или, как там еще? "9 апреля. Нанесен удар по укрытию Хусейна. Из-под развалин здания в жилом багдадском районе Мансур, сюда в понедельник американский бомбардировщик Б-1 сбросил 4 специальные бомбы на уничтожение Саддама Хусейна и его сыновей, извлечены пока три тела — мальчика, молодой женщины и старика". Из-под развалин дома. А что под развалинами дома? Вечный покой Хусейна и его сыновей. 4 специальные бомбы — это ведь те самые специальные "бетонные бомбы" для Хусейна.
И пошло время лже-Хусейнов. Кому не надо, не докажешь, что Хусейн мертв. Кому не надо, не докажешь, что Хусейн жив. Хусейн теперь — Знамя всех рук и глоток. О Гитлере до сих пор ходят байки, будто не отравился он, а уплыл на подводной лодке в Аргентину, и благополучно прожил чуть ли не до 80-х годов. "Моссад" теперь спокойно может "убить" бен Ладена — на его место "Моссад" назначил президента Ирака Саддама Хусейна с его "всесильной" партией БААС. Вот это игра! Но не вся. Свои "мега-теракты" по миру "Моссад" теперь уверенно будет списывать на Саддама Хусейна, его сыновей, вместо "Аль-Каиды" — на партию БААС. "Моссад" начал крутить новую долгоиграющую пластинку про "международный терроризм".
Без шантажа и морального террора "Моссад" не живёт и дня. Опять же через арабскую газету "Аз-Заман" он "отлил пулю", мол, ИНК Чаляби "завладел гигантским агентурным досье бывших иракских спецслужб. В досье входят дела на почти 4 млн. человек, получавших от свергнутого багдадского режима деньги за агентурную работу, а также агентов влияния и лиц, расположения которых добивались в Багдаде (вот они — террористы Хусейна, все на промокашке!). Газета указывает, что "список получателей средств и ценных подарков за свои услуги включает многих известных политиков, общественных деятелей, журналистов, чиновников и военнослужащих — иракских, арабских и иностранных". "ИНК намеревается публиковать агентурные списки в виде приложений к своей газете". Лидер ИНК Ахмед Чаляби заявил в интервью спутниковому телеканалу Абу-Даби: "на катарском телеканале "Аль-Джазира" работают 2 иракских шпиона и несколько агентов влияния". Называется, уже подвесил двоих из "почти 4 млн. человек".
Еще миллионы — с кухни "Моссада": "США собрали списки более 4,2 млн. человек, арестованных, посаженных за решетку и казненных режимом Саддама Хусейна за все годы его существования". Иными словами, ждите новых "разоблачений агентов Хусейна" к тому списку от ИНК, то есть "Моссада". В Москве, в Париже, в Пекине, и уж непременно в Берлине. Отныне все контракты, подписанные когда-либо и кем-либо с Хусейном, переходят в разряд платы за "агентурную работу" на Хусейна, вознаграждение "агентам влияния".
"Более 4,2 млн." репрессированных режимом Хусейна — всё, как когда они валили СССР "сталинскими репрессиями" и цифрами с потолка квартиры Ковалева. Стравливают. Потолочные миллионы жертв "агентуры" против мифических миллионов сотрудников "бывших иракских спецслужб". А чтобы "процесс пошел", "15 мая. Студенты багдадского университета "Аль-Мустансерия" убили в среду замдекана факультета науки, возглавлявшего отдел безопасности университета, Фалеха Аль-Дулейми", опять же из газеты, но — "Аль-Иттихад", "Аль-Дулейми был убит при выходе из университета поджидавшими его в трех автомашинах студентами. Нападавшие скрылись". Цэрэушников-киллеров в Багдаде теперь именуют студентами. И обосновывают убийство в чисто "моссадовской" манере: будто бы "по доносам бывшего главы безопасности университета многие студенты были брошены в тюрьмы, отчислены из университета под различными предлогами. Студенты обвиняли Аль-Дулейми во взяточничестве и аморальном поведении со студентками. Фалех Аль-Дулейми являлся членом багдадского руководства партии БААС". Всё, как у нас, после августа 1991 года. А бедная Прибалтика до сих пор мается этой "моссадовской" штучкой.
Теперь, по секретному списку, который составлен в "Моссаде", почти четыре миллиона по всему миру ничего не подозревающих людей оказались на крючке "Моссада". Все они теперь террористы. После каждого очередного "мега-тарра", организованного "Моссадом", из "черного списка" "Моссада" будут арестовывать, кого "Моссаду" надо, как саддамовских агентов. Приём отработан на Югославии. Для Югославии составлен совершенно секретный "список военных преступников". По этому совершенно секретному списку прокурор Гаагского трибунала дель Понта хватает всех патриотических мыслящих людей, противников израильских ставленников. Окончательно доработан этот приём на Ираке в виде игральных карт из 55 портретов "военных преступников", людей, боровшихся с сионизмом. Кто нарисовал ту колоду? Но хватают не кого хотят, а кого надо "Моссаду". Убирают политических противников и конкурентов по бизнесу. Зюганов, ты был у Саддама Хусейна? Был. Ты есть террорист и агент, "пройдёмтя". Как Милошевич, как Шешель — в Гаагу к дель Понта. Так Тель-Авив будет убирать политических противников Немцова и Явлинского. Кадыров, ты тоже, не снимая папахи, ручкался с Саддамом — "пройдёмтя"… Именно так будет раскатана зеленая ковровая дорожка в Верховные главкомы Чечни Масхадову и Басаеву. По запредельно секретному списку из "Моссада" теперь будут выдергивать по одному и пачками. Для непонятливых уже созданы военно-полевые суды.
Который год позорят и мордуют в судах славного полковника Буданова — он придушил, как тварь, бандитскую снайпершу. Национальность тут ни при чем. Служи полковник Буданов в американской армии, ходил бы он сейчас в национальных героях. В начале мая Пентагон опубликовал "инструкции для "Военных комиссий" (Военно-полевые суды), которые будут созданы, чтобы судить задержанных в ходе войны с террором граждан других стран". Где здесь война Европы с Америкой? Вы, Европа, нам, Израилю — "Международный уголовный суд" в Гааге. Мы тебе, Европа, "Международные военно-полевые суды" Пентагона. Уже и список готов, в нем "почти 4 миллиона" террористов.
В инструкциях "Военно-полевым судам" речь идет "об обвинениях, которые выдвинут против террористов — граждан других стран. Им грозит наказание вплоть до смертной казни. Правом судить их не будут обладать суды, независимые от Пентагона. Юристы, участвующие в этих судах, должны будут делать заявления прессе только по согласованию с руководством Пентагона. Адвокатами должны выступать граждане США, которые смогут получить доступ к секретным данным".
Обрадовали и успокоили нас всех: "Защите будет дана возможность знакомиться с необходимыми секретными данными, однако в некоторых случаях гражданским адвокатам будет запрещено участвовать в слушаниях, затрагивающих секретные данные и получать секретную информацию. Тогда в дело будут вступать представители военной защиты". Вышинский здесь просто херувим с крылышками. В Пентагоне клятвенно заверили мировую общественность: "приоритет будет отдаваться открытым судам". Место их проведения пока официально якобы не выбрано. Но Пентагон уже отрапортовал: "военные комиссии практически готовы приступать к работе", хоть сейчас. Пока не сообщается, кто именно станет самыми первыми обвиняемыми. На них укажет президент США. Определено и СИЗО — база ВМС США в Гуантанамо. Сейчас там проливают пот якобы только талибы. Пока. Найдут и других. Которых далее — по этапу: Парагвай, Уругвай — как решат в Израиле. Я был в Гуантанамо, ходил вдоль забора базы: до неба серебристая сетка из запрещенной колючки, с частотой ячеек для мелкой рыбёшки. Внутри — охрана американская. С внешней стороны базу держит под прицелом женский полк кубинских зенитчиц. Есть один выход-вход: с взлетной полосы — в сторону моря; из бухты по воде туда же — в море, Карибское. Небо здесь не в "клеточку". На территории базы я не заметил любимых американцами "высоток". Всё упрятано под землей и под водой. СИЗО — тоже. "Централы" будут в Парагвае, Уругвае. В Колумбии я видел совсем приличный "централ" — забор тоже до небес, но каменный: век свободы не видать. Через 3-6 месяцев можно остаться без почек.
У нас в Советском Союзе для строительства стратегических объектов имелось специальное военное строительное управление, засекреченное больше, чем сами шахты для межконтинентальных ракет, а их строили тоже только они. Без него и у нас будет, как с Хусейном. Кстати, почему "Автонбладет" не назвала фирму, которая строила те бункеры для Хусейна? Боится вопросов к ней по поводу проектной документации? Или вдруг окажется, что президент этой фирмы — чистопородистый швед по фамилии Кацнельсон?


1.0x