Авторский блог Редакция Завтра 00:00 6 мая 2003

ВОПРОС В ЛОБ Александру ХЛОПОНИНУ

19(494)
Date: 06-05-2003
ВОПРОС В ЛОБ Александру ХЛОПОНИНУ
"ЗАВТРА". Александр Геннадьевич, как вы относитесь к тому, чтобы высшим государственным чиновникам категории "А" было разрешено членство в партиях?
Александр ХЛОПОНИН, губернатор Красноярского края. Как я могу к этому относиться, если я вхожу в Высший совет "Единой России"? Хотя я в то же время не во всем согласен с политикой, проводимой партией в ее нынешнем виде. Считаю, что она нуждается в корректировке. Если данная корректировка не будет своевременно проведена, я могу задуматься о своем пребывании в данной партии. Поэтому я, входя в руководство партии, имею возможность в чем-то влиять на процессы, которые происходят внутри структуры. Кроме того, и я этого не скрываю, через партию я получаю возможность более активно лоббировать интересы Красноярского края. Но я подчеркиваю, что не являюсь членом партии "Единая Россия".
ОТ РЕДАКЦИИ. Чудны дела твои, Господи! "Партиями власти" у нас руководят люди, которые не являются ее членами и, соответственно, не подчиняются Уставу и не несут перед ней никакой ответственности. Впрочем, и в России с Кремлем — то же самое. Рыба гниет с головы...
Публикацию подготовил Олег ГОЛОВИН


1.0x