Авторский блог Редакция Завтра 00:00 15 апреля 2003

ИМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО!

16(491)
Date: 15-04-2003
ИМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО! (Обращение Координационного Совета военно-патриотических организаций к патриотам России)
Дорогие соотечественники! В этом году народы России будут отмечать 300-летие Санкт-Петербурга (Ленинграда). Подготовка к этому юбилею приобретает широкий размах. Планируется приглашение в нашу страну многочисленных делегаций из СНГ — бывших советских республик, и других стран мира.
Мы глубоко убеждены, что это мероприятие должно содействовать развитию дружественных отношений между государствами и народами.
К сожалению, эта подготовка идёт в условиях обострения международных отношений. Старые колониальные государства США и Англия, под надуманным предлогом борьбы с президентом Ирака Саддамом Хусейном, развязали против иракского народа кровавую бойню, убивая стариков, женщин и детей, разрушая города этой древней страны.
Последыши Гитлера — руководители США и Англии — возомнили себя владыками мира, которым всё дозволено.
Как и в 1939 году в Германии, сегодня в США и Англии появились силы, рвущиеся к переделу мира и к мировому господству.
Мы хотели бы напомнить нашему народу, что именно руководители США в союзе с международным сионизмом сыграли главную роль в развале Советского Союза, его экономики, обороны, социальной сферы, по существу, всех областей деятельности нашего государства и довели народ до нищеты. США — это преступное государство. По имеющимся данным, его сионо-фашистские руководители на Ираке не остановятся. Основная их цель — завоевание мирового господства.
Враждебная позиция США в отношении СССР, а затем и России проводилась сразу же после окончания Второй мировой войны всеми американскими президентами.
Уже в декабре 1945 года президент США Трумэн в своём послании Конгрессу заявил, что США берут на себя ответственность "за руководство миром", а тотальную войну с коммунизмом он объявил официальной и основной целью политики Вашингтона.
Показательно в этом плане и выступление предпоследнего американского президента Клинтона.
На закрытом совещании объединённого комитета начальников штабов США 25 октября 1995 года он заявил:
"Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира…", и далее: "…Мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы".
Эта политика продолжается и сегодня. США никогда не будут дружественной нам страной. Сегодня речи президента США Буша — это повторение речей Гитлера. США планируют после уничтожения Ирака вторгнуться в Сирию, расчленить Саудовскую Аравию, отделив от неё нефтяные поля, передать их в руки Израиля и, наконец, разделаться с Египтом. И не следует исключать, что сегодня — Ирак, а завтра, может быть, и вновь Россия.
Поэтому мы категорически выступаем против приглашения на торжества в Санкт-Петербурге (Ленинграде) президента США Буша, являющегося, по существу, военным преступником, премьер-министра Англии Блэра, а также руководителей других стран, поддерживающих агрессию США и Англии против иракского народа и являющихся соучастниками преступления против человечности, — в частности, президентов Украины, Польши и Болгарии.
Что касается позиции президента России Путина, то в ней больше цинизма и беспринципности, чем защиты интересов России. С одной стороны — призывы к решению придуманной США проблемы Ирака мирным путём, а с другой стороны — "Россия не заинтересована в поражении Соединённых Штатов". Что, разве Ирак напал на США и угрожает им? Последнее заявление Путина свидетельствует о его проамериканской позиции или о плохом состоянии здоровья, а его заявления о необходимости мирным путём решать придуманную иракскую проблему свидетельствует о приближении в стране выборов в Госдуму и президента России. Опросы общественного мнения говорят о том, что народ — против американизма Путина.
В связи с этим мы обращаемся к патриотическим организациям страны, патриотам России с просьбой поддержать наше предложение и не допустить приглашения к нам господина Буша и других участников агрессии. Просим также Государственную думу и руководство Санкт-Петербурга рассмотреть это предложение и решить его в соответствии с волей нашего народа.
Координационный Совет военно-патриотических организаций России


1.0x