Авторский блог Редакция Завтра 00:00 4 марта 2003

СВОБОДУ ЛИМОНОВУ!

10(485)
Date: 02-03-2003
СВОБОДУ ЛИМОНОВУ! (Обращение, принятое на юбилейном Лимоновском вечере всеми его участниками и зрителями)
Только люди, не любящие Россию, могут держать в тюрьме великого русского писателя. Как ни в ком другом из современников, в Лимонове воплотился бунтарский и пронзительный гений России. Стыдно и страшно за страну, где писатель и мыслитель такого уровня брошен за решетку — при том, что обвинение против него развалилось в суде, как карточный домик.
Официозные СМИ старательно замалчивают дело Лимонова. Но на правду не оденешь кандалы. С каждым днем все больше людей в России и за ее пределами требуют освободить писателя. В Генпрокуратуру, в Кремль, в средства массовой информации отовсюду летят возмущенные письма с категоричным требованием: "Свободу Эдуарду Лимонову!"
Нас — много. Нас — миллионы. И малой доли всех желающих попасть на юбилей Лимонова не вместил зал ЦДЛ, где мы собрались сегодня. Мы поздравляем Эдуарда Вениаминовича с 60-летием, желаем ему мужества и стойкости и, конечно, свободы. От имени всех, кому дорога честь России, мы требуем от власти и лично от президента Путина: "Свободу Лимонову!"
Участники Лимоновского вечера: В. ЖИРИНОВСКИЙ, В. АЛКСНИС, А. МИТРОФАНОВ, А. ПРОХАНОВ, В. БОНДАРЕНКО, А. ТИШИН, Ю. МАМЛЕЕВ, Е. НЕФЕДОВ, С. КУНЯЕВ, С. ШАРГУНОВ, И. ТЮЛЕНЕВ, А. ВИТУХНОВСКАЯ, И. КОРМИЛЬЦЕВ, С. ТРОИЦКИЙ (Паук), В. АБЕЛЬ, Г. ДЖЕМАЛЬ, В. ЕМЕЛИН и единогласно все 550 зрителей Большого зала ЦДЛ.

1.0x