Авторский блог Редакция Завтра 00:00 31 декабря 2002

ТАБЛО

1(476)
Date: 30-12-2002
ТАБЛО
l По мнению экспертов СБД, итоги 2002 года продемонстрировали полную зависимость президента и правительства от "семейно"-олигархической системы. Политика Кремля направлена прежде всего на гарантию безопасности зарубежных активов "новых русских собственников". Именно этому служат во внутренней политике ставка на дальнейшую приватизацию госсобственности и усиление экспортно-сырьевого крена отечественной экономики, отказ государства от поддержки высокотехнологичных отраслей промышленности и принципиально порочная переориентация нефтеэкспорта на рынок США. Во внешнеполитической сфере тем же целям служит ставка на встраивание в проамериканскую сферу влияния на правах младшего партнера в ущерб отношениям даже с Европой, не говоря уже о мусульманском мире, Китае и Индии. Судя по всему, данная схема будет сохраняться и развиваться в 2003 году. Однако при этом в предвыборной риторике не исключена демонстрация Кремлем неких антиамериканских жестов с целью укрепления образа Путина как "радетеля за Россию"…
l Указ о снятии командующего Закавказским пограничным округом генерала Белобородова продолжает линию Кремля на "замирение Чечни" в рамках некоего "мирного конституционного процесса", на деле означающего очередную передачу власти в республике сепаратистским прозападным силам. Кроме того, "повторение Хасавюрта" должно позволить Кремлю беспрепятственно задействовать в случае необходимости "электоральный потенциал Чечни", население которой, согласно официальной переписи 2002 года, резко выросло за период непрекращающихся военных действий и мощного потока беженцев из республики с практически разрушенной социально-экономической инфраструктурой, сообщают источники в силовых структурах…
l Согласно поступающей из Вашингтона информации, последние перестановки во властных структурах США подтверждают тезис о соглашении республиканской администрации с группой финансовых воротил Уолл-Стрита, которые поддерживали демократов и А.Гора на почве удара по Ираку и установления контроля за ближневосточной нефтью. Определенный свет на содержание этих договоренностей проливает сенсационное выступление "при закрытых дверях" главы Федеральной резервной системы А.Гринспена 19 декабря в Нью-йоркском финансовом клубе. Гринспен позитивно высказался о системе "ограниченного золотого стандарта" 40-х - 60-х годов и озвучил желательность возврата к этой системе при условии предварительной девальвация доллара на 30-40% от его нынешнего номинала. Главным следствием подобной девальвации доллара должно стать его сохранение в роли мировой валюты при резком снижении реальной стоимости сырьевого экспорта развивающихся стран, в том числе России...
l Информация о возобновлении атомной программы в КНДР, как сообщают из Сиднея, обозначает маневр Пекина, который вскрывает лживость американского обоснования ударов по Ираку и ставит США перед необходимостью или отказаться от агрессии против Багдада, или же открыто продемонстрировать всему миру свою приверженность политике "двойных стандартов" …
l Как сообщают из Каракаса, на 15 января в Венесуэле оппозиционными профсоюзами намечено проведение массовых демонстраций, которые должны стать предлогом для очередной попытки насильственного смещения президента Уго Чавеса. Обращает на себя внимание совпадение этих сроков со сроками наиболее вероятного начала агрессии против Ирака…
l По сведениям, поступающим из источников в околокремлевских кругах, раскол левопатриотического движения является одним из главных приоритетов "вертикали власти" в наступающей предвыборной кампании. В стадии конкретной разработки находятся планы по активизации в этом направлении одного из нынешних руководителей НПСР, в окружении которого работают люди из аппарата ФСБ и "алюминиевых олигархов". В частности, определяется сумма финансовых вливаний и стратегия информационной поддержки для создания в КПРФ группы "раскольников" из числа первых секретарей региональных организаций уже в марте-апреле 2003 года, что должно резко ослабить избирательный потенциал коммунистов…
l Информация "Интерфакса" о том, что в Ульяновской области энергетики приступили к сжиганию стратегических запасов топлива, чтобы поддержать функционирование городской инфраструктуры в условиях 40-градусных морозов, демонстрирует полную несостоятельность социально-экономического курса правительства Путина — Касьянова — Грефа, не способного обеспечить минимально необходимый "запас прочности" для выживания страны…
l Убийство бывшего вице-губернатора Приморья Евгения Краснова является прежде всего "звонком для Наздратенко", возглавляющего Госкомрыболовство и по-прежнему обладающего значительным потенциалом влияния в этом стратегически важном крае, сообщают нам из Владивостока…
l Выпуск Центробанком России памятной серебряной монеты достоинством в 3 рубля, посвященной наступлению "года Козы" по восточному гороскопу, по мнению ряда аналитиков, отражает склонность нового главы ЦБ С.Игнатова к оккультным увлечениям. Присутствие на оборотной стороне монеты рельефов лунного полумесяца и "головы козы", являющейся, как известно, символическим изображением объекта поклонения сатанистов Бафомета, может расцениваться как "черная метка" этих сил, адресованная Православной Церкви и всему русскому народу. В этой связи упоминается также, что предшествующее изображение "козла" на монетах СССР состоялось за несколько месяцев до августа 1991 года…
АГЕНТУРНЫЕ ДОНЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ “ДЕНЬ”

1.0x