Авторский блог Редакция Завтра 03:00 2 декабря 2002

ЕЛЬЦИНУ ГРОЗИТ ПОЖИЗНЕННОЕ

49(472)
Date: 03-12-2002
Author: Александр Проханов
ЕЛЬЦИНУ ГРОЗИТ ПОЖИЗНЕННОЕ
В России растет потребление металла — арматуры, железного прута и листа. Увеличивается изготовление клеток, тюремных дверей, запоров. Все телепрограммы — сплошной репортаж из зала суда. Судят бандитов, наркоторговцев, чеченских боевиков, лимоновцев, скинхедов, синоптиков, гастрономов, ученых-шпионов, боевых командиров. Цвет нации — молодые мужчины с высокими лбами, прямым взглядом, отличного телосложения — тысячами вылавливаются, загоняются в тюрьмы и зоны, где их жадно сжирают туберкулез и спид. Это те, кто в советское время мог бы стать космонавтом, капитаном дальнего плавания, научным работником, ударником великой стройки, одаренным художником или актером. Эмблема современной России — парень с улыбкой Гагарина, взирающий сквозь решетку. Новая Россия преодолела, наконец, ужасы коммунизма, отринула бесплатное лечение и образование, гордо стряхнула ненужную науку и культуру, победоносную армию и флот. Стала нежной подругой НАТО, врагиней Саддама Хусейна. Успешно сокращает избыточное русское население, страстно реформирует язык, сыроежки, кольца Сатурна. Треть населения в ней составляют зэки. Другую треть — тюремщики и прокуроры. Последнюю треть — юмористы. Остальное, как свидетельствует перепись, приходится на Абрамовича, Фридмана и Авена.
Преступность изливается в русскую жизнь, как лава из вулкана. Тушат лаву, достигшую подножия, остужают горячий пепел. Но никто не трогает огнедышащего жерла, где хлюпает раскаленными пузырями неутомимая матка преступлений. Геологическое зло. Неиссякаемый источник русской беды. Тайна беззакония, находящаяся под защитой Президента, который объявил "диктатуру закона" для рабоче-крестьянских оголодавших парней, но освободил от ответственности главного Преступника нашего времени — Ельцина. Это исчадие разодрало клешнями Советский Союз, сделав несчастными русских, узбеков, казахов. Кинуло в нищету, отдало в жестокое рабство великий русский народ. Расстреляло из танков Парламент. Несколько раз аккуратно, с помощью вакуумных взрывов, проутюжило город Грозный. А теперь безнаказанное, нагло-румяное, с идиотической ухмылкой появляется на Кремлевских приемах, произносит шуточки, от которых случаются выкидыши, лакает шампанское из бокалов, посещает церкви, топчет землю Барвихи, оставляя на тропинках когтистые следы снежного человека.
Безнаказанное существование Ельцина нарушает закон бытия, столь же фундаментальный, как закон Ньютона. Извращает этику, выстраданную человечеством. Попирает религиозные истины, открытые Христом, Магометом и Буддой. Он — аномалия, искривляющая закономерности Вселенной. И пока он не будет наказан, пока его вопиющая безнаказанность будет демонстрироваться как высшая доблесть путинской власти, в России не перестанут тонуть корабли и падать самолеты, паводки и камнепады будут сносить города, эпидемии продолжат опустошать регионы, ни одно доброе дело не завершится и не хватит кирпича и железа для тюрем.
Найдется ли прокурор, подобный Илюхину, обвинившему в беззаконии Горбачева? Начнем ли мы требовать суда над преступником Ельциным, очищая страну от зла, как "Гринпис" борется за чистую воду и неотравленное небо, как "Белуна" требует убрать ядерные отходы из Кольского залива? Если нет, если примиримся со злом, то возьмем это зло на себя, как взял его Путин, отчего на нем стали проступать зеленоватые пятна, как на сыре рокфоре. И тогда пусть нас выгоняют из жилищ, травят газом, помещают в резервации, называют рабами, сажают нам на головы волосатых павианов, называя их губернаторами, показывают рейтинг Президента, зашкаливающий за 100%, и пусть слово “Россия” пишется справа налево.
Однако есть добрый знак. Уже пробуют призвать к уголовной ответственности Шеварднадзе. Уже брали под стражу краснорукого от вырванных сердец Пиночета. Уже приговаривали к тюрьме южнокорейского президента-расстрельщика. На грядущих выборах в Думу популярным предвыборным лозунгом станет: "Калининград — России! Земельную ренту — народу! Ельцина — в руки правосудия!"
Маленькая история для тех, кто еще полагает за благо разрушение СССР. В советское время под Мытищами была чудесная роща с нетоптанными ромашками и колокольчиками. При Ельцине мытищинские "пэтэушники", став братвой, хапнули гигантские деньги, и на них в заветной роще стали возводить трехэтажные дворцы в мавританском стиле. Не достроили, ибо перестреляли друг друга в разборках. Эти громадные долгострои скупили армяне, приехавшие из Карабаха. И теперь, судя по всему, здесь начнется новая фаза борьбы за отделение от проклятой империи маленького свободолюбивого района.

1.0x