Авторский блог Редакция Завтра 03:00 21 октября 2002

СТРАНА ЧЕЧЕНО-ГРУЗИЯ

43(466)
Date: 22-10-2002
Author: Генерал Виктор Филатов
СТРАНА ЧЕЧЕНО-ГРУЗИЯ
С развалом Варшавского Договора и СССР встал вопрос о псах Мирового правительства на этих территориях: кто будет Израилем, к примеру, на Кавказе, кто будет Польшей на Кавказе, кто будет Таиландом на Кавказе? Израиль — не страна и не государство, а важный "винтик" в машине глобальной политике Мирового правительства. Израиль, Польша, Таиланд — это сторожевые псы, военный гарнизоны Мирового правительства в провинциях. США здесь — всего лишь фирма-снабженец, фирма-посредник, которому Мировое правительство щедро платит комиссионные.
За право стать Израилем Восточной Европы отчаянно боролись Эстония, Латвия, Литва, Чехия, Венгрия, демонстрируя зоологическую ненависть ко всему русскому. Порвем русских! На другой день после уничтожения Варшавского Договора Польша перебросила все свои войска с запада, юга и севера на восток — на границу с Россией. И отсемафорила Мировому правительству по буквам: Польша готова спасать европейскую цивилизацию от нашествия русских варваров.
Поставили на Польшу. В Польше по отношению к России — все Бжезинские.
В 1992-1993 годы, когда шла битва между Азербайджаном, Арменией и Грузией за то, кому быть Израилем на Кавказе, наша газета писала об этом очень подробно. Каждый из троицы хотел тогда доказать новому хозяину, что он, во-первых, самый воинственный на Кавказе, во-вторых, он — самый лютый враг русских. Грузия схватилась с Абхазией, Азербайджаном с Арменией. У Шеварднадзе перед Мировым правительством заслуг несравненно больше, чем у кого-либо на Кавказе, еще когда он сидел на Смоленской площади министром иностранных дел СССР и гадил России. В дни битвы за место Израиля на Кавказе Шеварднадзе в роли президента Грузии вопил со всех трибун и на всех перекрестках, что это он, Шеварднадзе,развалил СССР, будучи членом политбюро ЦК КПСС и министром иностранных дел СССР.
Мировое правительство поставило на Шеварднадзе.
Сегодня насмерть борются за место Израиля в Средней Азии Узбекистан, Киргизия, Казахстан, Таджикистан. Больше всех победить и стать Израилем в Средней Азии хочет узбек Каримов. Задирает Киргизию. Выдавил из Узбекистана казахов. Казахи объявили Туркестан Меккой. Чтобы понравиться американцам, у которых с саудитами проблемы. Каримов объявил, что американцы в качестве гарантов в Узбекистане останутся навечно. Акаев с американцами братается на бывших аэродромах Советского Союза втихую.
Всегда было так: захватывая страну, оккупируя её, вы автоматически сажаете её себе на шею, за свой обеденный стол. Завладел бараном — режь его или корми. Гитлер пытался экономить на харчах, пришлось тратиться на газовые камеры, крематории, на "акции" типа Бабьего Яра, сегодня это — "зачистки", организация "гуманитарных катастроф". Пол-Пот, правда, обходился простыми мотыгами — ими убивали и закапывали.
Проблема: как оккупировать страну и не посадить её за свой обеденный стол? Израиль пристроили на иглу арабской нефти. У Польши — море бурого, низкосортного угля. Для "буржуек" в брикетах. Еще у Польши — только мелкая картошка и космических размеров "пых!". Польша имела непреодолимого конкурента — Югославию, с её антрацитом — прекрасным коксующимся углём в Косово. Югославию разбомбили, косовские шахты закрыли. Польша со своим безнадежным углем стала, по сути, единственным поставщиком угля на всю Европу. Ради польского бурого Ельцин едва не закрыл уникальную Воркуту. Польшу обеспечили харчами без допуска её к обеденному столу хозяина.
У Грузии, кроме Витязя в тигровой шкуре, других энергоносителей нет. Ситуация Израиля и Польши: как лакея, Грузию не допустить к хозяйскому обеденному столу и организовать ей подножный корм.
В Мировом правительстве ничего нового не придумали, когда сконструировали государство с названием Грузино-Чеченская республика. Было уже: Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Чечено-Ингушетия, ОАР (Египет + Сирия), ГДР и ФРГ, Южная Корея и КНДР — было, с той разницей, что у Грузии с Чечней потаенный брак, обманный, брак двух представителей сексуальных меньшинств. Но в каждом браке есть только ведущий и только ведомый. В этом потаенной браке Чечня имеет фамилию —Грузинская. Если не знать о существовании де-факто Грузино-Чеченского государства — значит ничего не понимать из отношений между Шеварднадзе и Масхадовым, между Грузией и Россией, вообще, что творится в России и вокруг неё.
На оперативных рабочих картах, которые лежат на столах у членов Мирового правительства, Грузия и Чечня давно уже одно государство, в котором президент — Шеварднадзе, премьер — Масхадов, а банды басаевых и хаттабов вместе с воинством грузин — регулярная армия, вооруженные силы ГЧР, в которых даже воинские звания и форма одежды одинаковые. Ложь, будто оружие чеченским бандитам продают русские офицеры. Оно у них со складов Грузино-Чеченской республики. Это только в еврейских фильмах один белый американец "славянской внешности" продает арабу пароход оружия. В реальности оружием торговать может только государство с государством. Один другому может продать только краденый пистолет. У какого государства покупает оружие Грузия? Кто поставляет Грузии самое современное оружие бесплатно, потому что казна грузинская — карман с дыркой? Натовская Турция? Со складов Польши, Чехии, Венгрии, Болгарии, ГДР, Эстонии, Латвии, Литвы? Там много чего самого современного советского производства, например, тульских заводов, лежит со времен Варшавского Договора и СССР. Или Шереметьевская таможня не задерживала невесть откуда военные грузы для Грузии?
После боев раненых чеченских бандитов доставляют на излечение в госпитали "своей" страны, в столицу "своего" государства — Тбилиси. В отпуск с фронта они едут отдыхать в санатории на территории "своей" страны — ГЧР. Присмотритесь к тем, кто призывает не отстраивать заново Грозный как столицу Чеченской республики, кто соглашается только на временную столицу Чечни, и то в каком-то райцентре, а то и просто на военном аэродроме за мешками с песком. Они знают и про ГЧР, и про то, что столица ГЧР не в Грозном, а в Тбилиси.
Сегодня они все, от хитрозадого Шеварднадзе до тупого мясника по кличке "тракторист", граждане одного "государства" — ГЧР. В этой связи читать приказ Мирового правительств в форме заявления Европейского суда по правам человека, категорически запрещающий выдачу России чеченских бандитов, задержанных в Грузии, надо только так: Чечня — не РФ, а — ГЧР, то есть американская, а передавать чеченских боевиков России — все равно, что передавать России офицеров из охраны Шеварднадзе или полковников армии США, которыми сегодня запружен Тбилиси.
Для Шеварднадзе — верховного главнокомандующего вооруженными силами Грузино-Чеченской республики — бандит Масхадов и все чеченские головорезы — интеллигентные, образованные и воспитанные граждане, мужественные солдаты и отважные офицеры. Для дурачков Мировое правительство придумало термины типа — "чеченские беженцы", "вынужденные переселенцы", "жертвы гуманитарной катастрофы", "люди, потерявшие кров". Шеварднадзе только озвучивает это для наших школяров из Кремля.
Кстати, первые шаги к единому государству — единые дороги. Сколько их уже построил Шеварднадзе к границам России на участке Чечни? Много. И железные, и бетонные, и асфальтовые, и воздушные через Москву и Краснодар, Адлер и Ставрополь — тайные и явные. Будь у нас разведка времен Сталина, мы бы уже читали в газетах "совершенно секретные" документы о Грузино-Чеченской республике, подобные тем, какие публиковались в конце войны, когда американцы за спиной у СССР пытались "кинуть" Сталина, заключив с немцами, с Канарисом конкретно, сепаратный мир, направленный против нас.
Однако всё это — лишь бизнес-план. Чтобы проект заработал, чтобы Грузия стала стопроцентным Израилем на Кавказе или полноценной Польшей в Восточной Европе, Грузия, как Израиль и Польша, должна иметь свою пайку, свою дойную корову, на современном сленге — своего спонсора и донора. Иными словами, овчарку Кавказа необходимо пристроить к нефтяной и газовой титьке. Кто здесь может стать коровой Грузии? Только кто-то из соседей. Как у Израиля — арабские страны. Армения отпадала сразу: у неё,кроме коньяка, других энергоносителей нет. Выходить на мусульманский Азербайджан — значит напороться на Иран и весь мусульманский мир. По военной доктрине США, Штаты могут вести одновременно 2,5 войны. Здесь получалось три — Палестина, Ирак и Азербайджан с Ираном.
Обеспечить Грузию нефтью и газом можно только за счет России, имеющей в Кремле мощную "пятую колонну" и две самые сильные диаспоры в Москве — грузинскую и чеченскую. Обеспечить не в плане купи-продай, а в плане захвата и отторжения, в плане передела собственности, установления границ Грузии под Ставрополем, Краснодаром, а через Дагестан — по берегу Каспийского моря. Грузия — от можа до можа! Вот откуда растут ноги непримиримого якобы чеченского сепаратизма, вот откуда ультиматум: вначале безоговорочный и полный суверенитет, и только потом — переговоры о чем угодно. В тот самый день, когда объявят о суверенитете Чечни, будет обнародовано образование, вернее легализовано существование суверенной, свободной Грузино-Чеченской республики.
Кто ведет войну на территории России? Ефрейтор Шеварднадзе из армии Мирового правительства. За чеченскую, т.е. российскую нефть. За чеченский, т.е. российский газ. Без них Грузия в качестве кавказской овчарки не может стать ни Израилем на Ближнем Востоке, ни Польшей в Восточной Европе.
И когда Шеварднадзе грозится объявить войну России, он, возможно, лишь проявляет инициативу не по уму, он лишь выбалтывает, что "мазу" за него тянет не какой-то там Европейский суд по правам человека, а само Мировое правительство. Шеварднадзе торопится легализовать ГЧР, превратить "подпольно-партизанскую войну", которую он ведет против России, в открытый поход на Москву армии Грузино-Чеченского государства. Шеварднадзе торопится в Деникины. Россия — дохлый тигр! А кто это там примеряет фуражечку Врангеля, Юденича, Колчака, капелюх батьки Махно?
Это не так забавно, как может показаться на первый взгляд. Что значат слова Бисмарка: Россию можно завоевать только изнутри? Это значит: её можно завоевать, только спровоцировав, развязав в России гражданскую войну.
До переворота в августе 1991 года я был главным редактором "Военно-исторического журнала". Институт США и Канады в конце восьмидесятых годов был воротами для цэрэушников. Под видом разного рода студентов, практикантов, пишущих кандидатские и докторские диссертации, они проникали с благословения этого института в Советский Союз и шуровали на его просторах, как хотели. Многих очень интересовала Советская Армия — и они приходили ко мне в журнал. Однажды в моем кабинете появился двухметроворостый американец из Колумбийского университета, что в Нью-Йорке. Он сказал, что пишет докторскую диссертацию о гражданской войне в России, особенно на Юге и Западе России, его также очень интересует война Советской России с панской Польшей в 1920 году. Зачем ему я? Он хочет поработать в наших военных архивах, и просит меня посодействовать в получении разрешения на работу в них.
Я знал, что американцы ничего не делают ради искусства, потому спросил без обиняков: неужели вы всерьез планируете организовать нам сегодня гражданскую войну, наше поражение под Варшавой в 1920 году?
Двухметроворостый соискатель докторского звания не был традиционным евреем-новоамериканцем из Питера или Бердичева, этот был чистый англосакс. Он как-то сочувственно улыбался мне и ничего не говорил. Но я считал тогда, что гражданская война у нас больше невозможна, потому что невозможна никогда. На почве его молчания и моей уверенности мы даже подружились. Однажды я его даже водил в Дорогомиловские бани, там была классная парилка. До падения Варшавского Договора оставалось год и три месяца, до падения СССР — год и два месяца.
Мы все были очень уверены, а потому — доверчивы. Соискатель звания доктора наук из Колумбийского университета уже после уничтожения Варшавского Договора и СССР защитил свою докторскую диссертацию-задание и даже написал книгу про Россию в духе незабвенного Бжезинского. Диссертация и книга о самом актуальном для Запада: как делать гражданскую войну в России. Кстати, гражданская война 1917-1920 годов начиналась в тех самых краях, где она идет сейчас, только называют войну: первая чеченская, вторая чеченская…
Работая в архивах, мой тогдашний почти приятель из Колумбийского университета быстренько снимал копии с документов времен гражданской войны и перебрасывал их в свой "Колумбийский университет". Мы все были очень уверены в своей силе и крепости, потому были преступно доверчивы.
Недавно пришло очередное сообщение о прорыве войск ГЧР на территорию Дагестана. Грузия рвется на просторы Каспия. Грузия рвется на просторы России. Грузия раздувает пожар гражданской войны в России.
Время звать Буденного и Жукова.

1.0x