Авторский блог Редакция Завтра 03:00 3 июня 2002

ЗА РУССКУЮ ЗЕМЛЮ!

23(446)
Date: 04-06-2002
ЗА РУССКУЮ ЗЕМЛЮ!
НЕТ — КАБАЛЬНОМУ ЗАКОНУ! ИЗ ОБРАЩЕНИЯ
VIII (ВНЕОЧЕРЕДНОГО) ПЛЕНУМА ЦК КПРФ
"К НАРОДУ РОССИИ, КО ВСЕМ ЕЕ ГРАЖДАНАМ!"

Товарищи! Граждане! Жители сел и городов!
Мы — коммунисты — обращаемся к вам в суровый час для нашего Отечества. Речь идет о вопросе, определяющем судьбу государства и народа на многие десятилетия вперед.
16 мая 2002 года большинство депутатов Государственной Думы в первом чтении проголосовали за проект закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", внесенный правительством Касьянова—Грефа. Против этого закона решительно выступили лишь фракция КПРФ и Агропромышленная группа. Однако газеты, радио и телевидение, принадлежащие государству и олигархам, умышленно замалчивают и искажают нашу позицию ...
Что ожидает народ в случае вступления в силу законопроекта? Закон открывает путь к массовой скупке всех наших земель иностранцами. Этим законом им предоставлены такие же права, как и гражданам России.
В мировой истории были тысячи кровавых конфликтов и войн, и почти все они начинались из-за захвата чужой земли. То, чего не смогли добиться силой Наполеон и Гитлер, теперь запросто могут получить от России крупнейшие финансовые акулы Запада.
Нет сомнения, что их стремление к российской земле определяется отнюдь не желанием заняться сельским хозяйством в зонах рискованного земледелия, а циничным стремлением захватить районы с богатейшими залежами нефти, газа, руды, золота и других полезных ископаемых.
Мы заранее предупреждаем таких любителей поживиться за чужой счет, что все сделки, нарушающие права нашего народа, будут аннулированы народно-патриотическими силами после их прихода к власти.
Этот закон — путь к массовому обезземеливанию крестьян, превращению их в батраков. У нас есть горький опыт приватизации в промышленности, когда нищие рабочие за копейки продали все свои ваучеры и акции. В итоге они остались без заводов и фабрик, без работы и без зарплаты.
Теперь хищные руки приватизаторов тянутся к земельным паям — и бедствующий крестьянин, и заслуженный ветеран будут вынуждены за гроши продать свой пай, чтобы оплатить учебу детей или лечение близких.
Новый закон — это путь к латифундиям. В нем дано право одному человеку скупить 35% сельскохозяйственных земель в любом районе. По такой схеме три мафиозных клана могут скупить пашню не только района или области, но и всей страны.
У механизатора, доярки, учителя, врача на селе нет денег на покупку пашни, нет денег на приобретение техники. Потеряв землю, Россия и ее народ теряют все.
Этот закон — дорога к еще более глубокому социальному расслоению и деревни, и города. Грозная опасность исходит от требований закона о выделении долей в натуре. Это прямой путь к кровавым стычкам на меже.
Мы заявляем вам, граждане России, что спасение села — не в торговле землей. Нужно другое — чтобы крестьянин сам распоряжался произведенным продуктом и чтобы государство всерьез помогало ему.
Мы спрашиваем власть в Кремле и на местах: почему в Советском Союзе не было пустующих земель? Почему за 10 лет правления Ельцина — Путина на 43% упал объем валового производства во всех категориях хозяйств? Кто должен ответить за сокращение производства зерна на 30 млн. тонн, мяса и молока более чем вдвое? С кого спросить за ужасающее разорение села, где на сегодня половина населения имеет душевой доход ниже прожиточного уровня?
Мы, коммунисты, отстаиваем право крестьян — быть хозяином на земле, которую они обрабатывают и их право на долговременную аренду земли.
Мы защищаем право граждан, имеющих дачные и огородные участки, свободно распоряжаться ими.
Мы выступаем за приоритетное внимание государства к нуждам села, за крупномасштабную помощь ему в решении социальных проблем, жилищном, дорожном и мелиоративном строительстве, газификации села.
Но этого не будет, пока власть в России принадлежит горстке олигархов, рвущихся к захвату остатков национального богатства — недр, предприятий, земли.
Но кто может остановить дальнейшее разграбление страны?
Кто может остановить захват знаменитых русских черноземов иностранцами? Только сам народ, его воля, мужество, смелость.
Вот почему мы — коммунисты — совместно с Агропромышленным Союзом предлагаем провести общенациональный референдум по вопросу об обороте земель сельскохозяйственного назначения.
Мы обращаемся к вам, граждане России, с просьбой помочь собрать два миллиона подписей, необходимых для его проведения.
Мы верим, что вы услышите нас. Речь идет о судьбе не только ныне живущих в России, но и наших детей и внуков.
Скажем грозное "НЕТ!" продаже российской пашни иностранцам!
"НЕТ!" — обезземеливанию крестьян!
"НЕТ!" — закону, ведущему к появлению эксплуататоров, — помещиков на селе!
Власть в Кремле и на местах должна услышать гневный голос миллионов людей наемного труда, голос крестьян, голос великого народа!
ОБ УГРОЗЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ
ИЗ ЗАЯВЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Положение в России быстро ухудшается. Внешняя политика президента Путина и олигархов, которые стоят за ним, угрожает самому существованию страны. Преданы надежные союзники России. Ликвидированы важнейшие для нашей страны базы во Вьетнаме и на Кубе. Американские солдаты появились в Средней Азии и в Грузии. Скоро авиация США появится на аэродромах Латвии, Литвы, Эстонии. СНГ и Россия уже объявлены сферой жизненно важных интересов США. Стратегическое окружение России завершается при полном согласии Путина и его команды.
Целенаправленно подрывается обороноспособность России. Политика режима Путина—Касьянова лишает страну средств на поддержание боеспособности Вооруженных Сил даже на минимальном уровне. Под видом сокращения армии идет ее откровенное разрушение. Численность нашей армии снизится до численности турецкой, которая, в отличие от российской, оснащена самым современным оружием.
В наши войска уже 10 лет почти не поступает новая техника. На глазах уничтожается флот. Утоплена гордость нашей космонавтики — орбитальная станция "Мир". В Байконуре рухнул крупнейший в мире монтажно-испытательный корпус для космической техники. Сегодня летчики не имеют горючего для полетов, а моряки — для выхода кораблей в море. Впервые в истории России у военных, которые грудью защищают Отечество, отняли льготы.
Спецслужбы США и их союзников беспрепятственно проникают во все уголки страны. Стремятся к продвижению своих агентов влияния во властные структуры России. Проамериканские силы открыто добиваются контроля над МИДом, армией и органами государственной безопасности.
Нынешней власти не нужны ни честные органы госбезопасности, ни сильная народная армия. Им требуются отряды наемников, способных душить любой протест обездоленного народа. Именно в этом направлении ведется "военная реформа". В этом интересы правящих группировок России и США полностью совпадают.
Западу незачем захватывать наши земли, поскольку российские власти готовят их распродажу иностранцам. США незачем бомбить наши заводы, ибо "реформаторы" уже удушили целые отрасли промышленности и продолжают за бесценок распродавать остатки госсобственности. Америке незачем запугивать наш народ, поскольку российское телевидение стало средством морального разложения общества и психологического террора.
Выборы в нашей стране превратились в фарс, призванный закрепить власть антироссийских сил. Готовящаяся распродажа электростанций и железных дорог приведет к окончательной утрате суверенитета страны. Вашингтону незачем подталкивать Кремль к новым разрушительным "реформам". Там и так возобладали крайне радикальные настроения.
Классовый характер режима Путина—Касьянова, обслуживающего мизерную прослойку олигархов, захвативших народное достояние, сегодня вполне очевиден. Раболепное отношение нынешних хозяев Кремля к Бушу говорит об их готовности стать на службу мировому финансовому и спекулятивному капиталу.
Америка не скрывает стремления к мировому господству. Но этому пока еще препятствует существование России, обладающей мощным ракетно-ядерным потенциалом. Поэтому Буш так упорно "обхаживает" Путина, который на глазах превращается в бесправного "младшего партнера" и охотно потакает глобальным амбициям США.
США намерены обеспечивать свои интересы путем глобального доминирования их вооруженных сил. По сути дела, Америка уже ведет войну против всего мира, навязывая свои стандарты, шантажируя народы. США объявляют "изгоями" такие дружественные нам страны, как Куба, Ирак, Иран, Ливия, Северная Корея, Сирия. Готовятся к нанесению ударов по ним.
Россия является одной из главных целей этой войны. США публично заявили, что Россия вместе с Китаем и рядом других стран по-прежнему находится под американским ядерным прицелом. И насквозь фальшивое партнерство Белого дома и Кремля в борьбе против "международного терроризма", за которым, как правило, стоят спецслужбы, никак не ослабляет враждебности Запада к нашей стране. Превосходство США стремительно возрастает, безопасность России столь же стремительно снижается. Резкое ослабление, а затем и ликвидация ядерных сил России открывает путь к необузданному государственному терроризму США, направленному против всего мира.
Огромную опасность для России представляет прием в НАТО стран Прибалтики и Восточной Европы. Войска НАТО выйдут на границы России. Трагедия июня 1941 года вновь становится возможной. Агрессии фашистской Германии против СССР предшествовало порабощение Восточной Европы и вторжение в Югославию. Сегодня этот сценарий повторяется почти полностью.
Создание Совета Россия—НАТО ("двадцатка") — это обман, призванный лишить Россию воли к противодействию новой экспансии Североатлантического альянса на Восток. В этом "совете" Россия не будет иметь права голоса ни по одному серьезному вопросу. Одновременно НАТО получит право вмешиваться во внутренние дела России. Противоестественный союз Кремля с НАТО ухудшает наши отношения с Китаем, Индией, арабскими странами, исламским миром. Отталкивает от нас страны Латинской Америки и Африки. Создает предпосылки для втягивания в НАТО Финляндии и других нейтральных государств.
Важнейшие решения в военно-стратегической области приняты в Кремле без консультаций с братской Белоруссией, что противоречит духу и букве Договора о создании союзного государства.
Полное бездействие Путина перед лицом надвигающейся катастрофы свидетельствует об утрате государственной воли, о его неспособности отстаивать интересы России. Мы осуждаем договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов и соглашение о партнерстве России с НАТО, как резко ослабляющие безопасность России.
Безопасность России не может быть обеспечена без отстранения от власти нынешней правящей группировки. Мы требуем создания правительства национальных интересов, способного сплотить народ и вывести страну из глубокого кризиса. Мы призываем всех граждан России выразить свое отношение к этому вопросу, жизненно важному для каждого человека, для каждой семьи.
В истории Россия не раз бывали времена, когда над ней нависала смертельная опасность. Смутное время с ляхами в Кремле. Нашествие Наполеона и вторжение Гитлера. Каждый раз Россия выходила из потрясений возрожденной и еще более сильной.
В ХХ веке наша Советская страна под руководством Коммунистической партии превратилась в мировую державу, обеспечившую не только собственную безопасность, но и баланс сил в мире. Наши знамена овеяны немеркнущими Победами. Мы верим в Россию. Убеждены, что она вновь освободится от гнета мирового капитала и его прислужников, восстановит свой авторитет в мире.

1.0x